Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Другой мир: Что удивляет американских и европейских туристов, посетивших Россию? 5 главных вещей

Мы привыкли удивляться порядкам и экономическому процветанию Западных стран. Однако мы редко слышим том, чем поразительна для иностранцев наша собственная страна. Мы собрали 5 самых любопытных фактов о России, которые вызывают зависть и изумление у европейских путешественников!

Дешевая земля и меньше бюрократии

Другой мир: Что удивляет американских и европейских туристов, посетивших Россию? 5 главных вещей

К такому выводу пришел американец Джастас Уолкер, занимающийся сельским хозяйством в Алтайском крае. Деятель выходец из штата Айдахо и в плане регулирования фермерства считает Россию более привлекательной страной, чем США.

В России нет ограничения на количество домашнего скота, которое можно разводить без специального разрешения. В Айдахо существует регламент, например, не более 3 коров на домохозяйство. Если фермер решил завести больше, то придется договариваться с муниципалитетом и готовиться к регулярным санитарным проверкам.

В нашей стране дешёвая земля для с/х угодий. Однако слабо развита инфраструктура и проценты по кредитам выше. В целом, – резюмировал Джастас, – в США вольготнее всего приходится крупным фермерам, а в России лучше условия для малых аграриев.

Безопасные улицы и красивая природа

Другой мир: Что удивляет американских и европейских туристов, посетивших Россию? 5 главных вещей
Узнали город? Напишите его в комментариях :)

По мнению жителя Сан-Франциско Эйвери Хоталинга, американцы, которые никогда не были в России, ассоциируют провинциальные русские города с гетто. Местные жители представляются пьющими, а улицы – полными маргиналов и разбросанного мусора.

Путешественник, проехавшийся от Москвы до Владивостока, был приятно удивлен, что этот образ оказался ошибочным. Городские улицы показались Эйвери чистыми и безопасными, а люди – аккуратными и отзывчивыми. Отдельно турист упомянул о невероятной природе.

Впрочем, американец заметил, что в стране не везде ловит сотовая связь и есть Wi-Fi, а люди часто его не понимали, поскольку не знали английского языка. Согласно ВЦИОМ, всего 5% взрослых россиян свободно говорят на английском языке. Для иностранцев, привыкших считать его международным и известным всему свету, это кажется странным фактом.

В России тепло


В большинстве европейских стран нет центрального отопления. Это связано с более мягким климатом. Если зимой становится холодно, люди используют электрические обогреватели.

Учитывая дороговизну энергии, в домах довольно прохладно. В Британии средняя температура в помещениях составляет 16ºC, нужно утепляться свитерами и одеялами. В российских квартирах гораздо теплее. Когда путешественники видят русских домочадцев в майках и шортах, это вызывает зависть.

В целом русские признаются транжирами. Никто не экономит воду и не задумывается об окружающей природе. Газ и бензин в стране значительно дешевле. Если не знать, что зарплаты в России тоже маленькие, то можно подумать, что природные ресурсы тут почти бесплатные.

Мужчины ходят в военной форме, а женщины носят шапки и шарфы


Американка Рэйчел Морган, приехавшая в Россию по программе учебного обмена, оказалась удивлена обилию военных в Санкт-Петербурге. Позже девушке объяснили, что в городе много военных академий. Однако позже Рэйчел отметила, что видела обычных мужчин в камуфляжной одежде в области. Люди предпочитают её, когда идут в лес или сад.

Американка заявила, что в США Россию считают родиной шарфов. Янки не любят надевать шапки, перчатки и шарфы. Здесь же покрытая голова является единственной гарантией, что волосы не окажутся растрепанными на ветру, а шарф – это спасение горла от ангины.

Необычные привычки


Раскладные диваны вместо кроватей, раздельный санузел и отсутствие биде, необходимость переобуваться в тапочки, а также открытые форточки зимой – привычки для европейцев удивительные, но спорные. Настоящее уважение у иностранцев вызывают русские обычаи уступать место в транспорте или подавать пальто женщинам и открывать перед ними двери.

Европейцы не понимают, почему русские не любят оставлять чаевые. Радуются обилию красивых женщин на улицах. Засматриваются на многочисленные православные храмы. В целом туристы признают, что Россия отличается от Западного мира, однако остаётся её неотъемлемой частью.

Комментарии2
  1. марк калашников
    На uCrazy 6 месяцев 18 дней
    про необычные привычки и вообще саму жизнь, оно и у них там какие то дикие привычки, если не звали человека в гости за стол, а он просто чуть пораньше пришел или без предупреждения пришел, то в лучшем случае посадят в гостинной чтобы подождал пока все поедят, а потом уже будут бщаться.
    У нас всех к столу и накрмить, напоить, плохой гость отказывается идти к столу.
  2. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Держи домашний скот в любом количестве, но на каждого крупного рогатого приглашай ветеринара на осмотр-раз в год, и на забой.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}