Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

От первых машин до первых ДТП: Почему первые аварии вызывали удивление

ДТП с первыми автомобилями выглядели курьезно. Глядя на эти фотографии начала XX века удивляешься – как так умудриться то можно было!

От первых машин до первых ДТП: Почему первые аварии вызывали удивление

От первых машин до первых ДТП: Почему первые аварии вызывали удивление


Оказывается можно! И у того есть вполне естественные причины.

🚗 Первые автомобили, как и всё новое, привлекали отнюдь не добросовестных спокойных горожан, а любителей острых ощущений.


Правила дорожного движения сформированы не были. Дороги были не приспособлены для безопасных поездок. Да и водительского опыта, толком, не было ни у кого.


💥 Аварии случались часто. Гибли пешеходы, водители и пассажиры. Только в 1920-х власти стали всерьез регулировать ситуацию с автотранспортом. Одной из первых мер стал крупный штраф за вождение в нетрезвом виде.

🚙 Плюс автопроизводители стали аккуратнее относится к своей продукции. Делали машины более устойчивыми, а тормоза – эффективными.


Со временем, и дорожная инфраструктура была адаптирована к проезду автомобилей. По статистике, в США в начале XX века, как минимум, 34% аварий было связано с плохо организованной дорожной инфраструктурой: окружающая среда (например, деревья прямо на дороге!) и некачественное дорожное покрытие.


Серия этих фото сделана одним человеком – фотографом Лесли Джонсом в Бостоне. Он выезжал на все возможные случаи ДТП и старался запечатлеть их для местной газеты.

ДТП, Авто
все теги
Комментарии1
  1. GRINEV
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    На краш-тесты больше похоже

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}