Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Тайны разгаданы: Разоблачение 13 известных фокусов

Фокусы - это то, что нравится практически всем. Они вызывают трепет и удивление. Великий фокусник стирает грань между реальностью и мистикой, заставляя зрителей гадать, не обладает ли он сверхъестественными способностями. Однако всем этим трюкам уже найдено объяснение.

Тайны разгаданы: Разоблачение 13 известных фокусов

1. Девушка-зигзаг

Тайны разгаданы: Разоблачение 13 известных фокусов

Зигзагообразная коробка, являющаяся одним из основных элементов магического шоу, неизменно завораживает зрителей.В этой иллюзии фокусник помещает ассистентку в вертикальную коробку с тремя секциями. Закрывая коробку, фокусник сдвигает среднюю секцию в сторону, создавая иллюзию расчленения. К счастью, этого не происходит: гибкая девушка подстраивает свое тело, сохраняя при этом положение прямо стоящего человека. Стоит отметить, что границы внутреннего пространства в реальности больше, чем кажутся.


2. Кролик в шляпе


Этот фокус появился в начале 1800-х годов и стал символом иллюзионизма. Фокусник начинает с того, что демонстрирует на столе пустую шляпу. К изумлению зрителей, из нее волшебным образом появляется живой кролик. За иллюзией скрывается хорошо замаскированная установка - стол с дверцей, прикрытой длинной скатертью. В шляпе также есть секретное отверстие. Через них фокусник и достаёт кролика.


3. Хождение по воде


Это не библейское чудо, а всего лишь хождение по небольшим платформам из оргстекла. Несмотря на мистичность, фокус имеет логическое объяснение, завораживая зрителей тщательно срежиссированным действом.


4. Глотание шпаг


В любом цирке зрителей ждет зрелище - глотатель шпаг. Смелый артист откидывает голову назад и медленно опускает шпагу в горло, оставаясь невредимым. В отличие от других иллюзий, этот уникальный номер требует подлинного мастерства, здесь нет никакой ловкости рук. Требуются многолетние тренировки шеи и верхнего пищеводного сфинктера, чтобы оружие прошло в миллиметрах от жизненно важных органов.


5. Исчезновение статуи Свободы


В 1983 году величайший иллюзионист Дэвид Копперфильд заставил статую Свободы исчезнуть. На самом деле, выступая перед 20 туристами на острове Свободы, Копперфильд спрятал памятник за занавесом. В назначенный момент освещение статуи выключилось, опустилась белая ткань, а два оставшихся прожектора стали пересекать "пустое" пространство. Но и тут не бех хитрости: прожекторы установили перед статуей, а не по сторонам.


6. Монетка


Уличные фокусники часто развлекают туристов трюком с откусыванием монеты. Сначала зрителю предлагается попробовать, но у него ничего не получается. Тогда волшебник с легкостью раскусывает монету. Незаметно происходит подмена на аналог, предназначенный для того, чтобы сломаться под давлением.


7. Распиливание пополам


На сцене фокус разворачивается так: ассистентка лежит в ящике, распиленном пополам. Удивительно, но девушка остается невредимой. Публика не догадывается, что ящик состоит из двух частей и девушек на самом деле тоже две.


8. Сгибание ложки


В сгибании ложки иллюзионистам помогает специальный сплав, который принимает заданную форму при температуре от 20 до 50 градусов. Довольно простой трюк, но требуется реквизит.


9. Монетка в стакане


Фокусник с видимым усилием проталкивает монету через обычный, неподатливый стакан. С каждым касанием он незаметно регулирует хватку, пока монета не оказывается спрятанной в руке. Быстрым, незаметным броском монета летит в стакан, оставляя зрителей в изумлении.


10. Левитация стакана


Фокусник берёт стакан и отпускает его, но тот не падает. Левитация создается с помощью обычной лески, а не телекинеза.


11. Превращение воды в лёд


Фокусник наливает в чашку воду и вуаля - вода мгновенно превращается в лёд. Секрет этого простого фокуса заключается в том, что на дне стакана под заранее подготовленным льдом спрятана губка. Чтобы сохранить магию иллюзии, губка должна соответствовать цвету стакана.


12. Голуби


Очередная классика жанра. Фокусник объявляет о скором появлении голубя. Откровение сопровождается внезапной вспышкой света и громким хлопком. На самом деле эти эффекты служат для отвлечения внимания. Артист незаметно вытаскивает птицу из потайного кармана. И снова ловкость рук и один послушный голубь.


13. Левитирующий уличный артист


Человек как бы подвешен в воздухе, сидит, скрестив ноги, и опирается на посох. Всё дело в хитрой конструкции: под одеянием скрывается узкое сиденье, которое соединяется с посохом, а тот крепится к платформе, спрятанной под ковром.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}