Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Интересное

Эстетика в Северной Корее: Почему большая грудь считается не красивой

Несмотря на то, что на дворе свободолюбивый и толерантный 21 век, в одной из самых закрытых стран мира, в Северной Корее, все сферы человеческой жизни так или иначе строго регламентируются правилами, установленными правящей верхушкой. Профессиональная и личная жизнь, религия, образование, интересы и даже внешний вид – для всего этого в КНДР есть свои нормы и правила, несоблюдение которых карается самым строгим образом.

Эстетика в Северной Корее: Почему большая грудь считается не красивой
Жители Северной Кореи

Эстетика в Северной Корее: Почему большая грудь считается не красивой
Жители Северной Кореи

Так, к примеру, северокорейским женщинам не положено делать яркий макияж (а лучше обходиться вообще без него), носить вызывающие наряды и выбирать оригинальные стрижки. Правда, в последние годы данные правила стали чуть более демократичными, и женщины все же получили возможность стричься как им хочется и носить более-менее стильную одежду.

Женщины в Северной Корее

А все благодаря супруге Ким Чен Ына Ли Соль Чжу, которая, как и полагается первой леди, стала для всех северокорейских женщин своеобразной «иконой стиля» и символом определенных свобод во внешнем облике.

Ли Соль Чжу (слева)

До 1948 года стандарты красоты в Корее самым непосредственным образом зависели от Японии и США, под влиянием которых в те годы находилась страна. Однако западные тенденции начали проникать в Корею еще в 1800-х годах, и окончательно укрепили свои позиции в первой половине 20 века, когда страна находилась под оккупацией Японии.

Корея под оккупацией Японии

Корейские женщины, во всем подражавшие японкам, старались перенимать их стиль в одежде, прическах и макияже, а также следовать модным в те годы флэпперам - девушкам, олицетворяющим в США поколение «ревущих 20-х» с алой помадой, черной подводкой для глаз, сложными укладками и дерзкими стрижками.

Девушки-флэпперы

Ситуацию в этом вопросе изменила Вторая мировая война и последовавшее за ней разделение Кореи на Северную и Южную. Северокорейские девушки в одночасье лишились примера для подражания, а правящая верхушка, избравшая для себя путь идеологии «чучхе», к тому же еще и предписала всем своим гражданам следовать идеям социализма - даже в том, что касается внешности.

Женщины в Северной Корее

Вероятно, именно женщины Северной Кореи в большей мере «пострадали» от введения новых законов и правил, регулирующих то, как они должны выглядеть. А все потому, что образ идеальной гражданки КНДР формировался мужчинами-руководителями государства с их весьма своеобразными взглядами на данный вопрос. Женщина в Северной Корее – это, прежде всего, ударница труда и передовик производства, предпочитающий сдержанный стиль в одежде, строгие лаконичные прически и полностью отрицающий наличие даже минимального макияжа.

Агитационные плакаты Северной Кореи

И, надо признать, что хоть сегодня эти стандарты красоты, утвержденные госаппаратом, имеют некую вариативность (например, женщины КНДР могут носить более фривольную одежду и делать модные, но не экстремальные стрижки), ни о каком влиянии из вне речи быть не может. Банально, в стране даже нет мирового Интернета, где можно было бы подсмотреть интересный образ или идею для наряда!

Девушки в Северной Корее

Стандарты женской красоты в Северной Корее, как и много лет назад, определяют правящая верхушка и…природные данные. Наиболее привлекательными считаются круглое лицо, белая кожа, короткая стрижка и…маленькая грудь.

Девушка в Северной Корее

Да-да, для вас, возможно, это станет своеобразным откровением, особенно, если учесть, что весь прогрессивный мир (и Южная Корея не исключение) всячески пропагандирует и поощряет наличие у женщины большой груди, но северокорейские мужчины придерживаются совершенно иных убеждений. Они полагают, что маленькая грудь – признак целомудренной и порядочной женщины, хорошей хозяйки и преданной жены.

Девушки в Северной Корее

В общем, идеальной гражданки КНДР, когда как большая грудь указывает на свободолюбивый нрав ее обладательницы, несерьезность и легкодоступность женщины. Ведь не зря же она выставляет ее напоказ?! Северокорейские мужчины уверены, что женщина с большим бюстом едва ли сможет стать не только верной и порядочной женой, но и достойным членом общества.

Девушка в Северной Корее

И подобные убеждения порой доходят до абсурда, когда девушка с округлыми формами из-за своих внешних данных даже не может устроиться на хорошую работу – работодатели ее всерьез!

Девушка в Северной Корее

Я уж не говорю о том, что из-за большой груди представительницы слабого пола в Северной Корее нередко подвергаются дискриминации, публичным осуждениям и насмешкам. Можете себе такое представить?

Девушка в Северной Корее

Подобные убеждения толкают северокорейских обладательниц пышных форм на всевозможные ухищрения. Так, некоторые кореянки начинают в огромном количестве поедать чеснок, поскольку существует мнение, что он помогает уменьшить размер груди.

Девушки в Северной Корее

Другие же, находясь в подобной ситуации, часто пытаются скрывать свои истинные объемы, туго перетягивая грудь бинтами и плотными тканями, что, конечно же, вызывает дискомфорт и даже боль. Однако только в этом северокорейские женщины видят возможность избежать публичного порицания и осуждения.


Девушка в Северной Корее

И тут нужно сделать важную ремарку: основными источниками информация, касательно отношения северокорейского общества к женщинам с большой грудью, являются так называемые перебежчики из Северной Кореи, которые, только оказавшись далеко за пределами режима, смогли более-менее свободно говорить о жизни северокорейского общества. А уж верить в их рассказы или нет – дело ваше…

Девушка в Северной Корее

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}