Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Темные записи: Дневник школьницы Алины, совершившей стрельбу в Брянске, размещен в социальных сетях

Появляются дополнительные детали относительно вчерашней трагедии. Опубликованы страницы дневника, который, по сообщениям, принадлежал восьмикласснице Алине. Согласно им, она явилась в гимназию с дробовиком своего отца и открыла стрельбу по своим одноклассникам.

Темные записи: Дневник школьницы Алины, совершившей стрельбу в Брянске, размещен в социальных сетях

14-летнюю Алину считали странной девочкой в своем классе. По мнению одноклассников, она не общалась особо с кем-то, была замкнутой и держалась в стороне. Утверждения учеников о том, что у Алины были близкие отношения с её сестрой-близняшкой, оказались несостоятельными.

В соответствии с скриншотами из её дневника, распространяемыми в Телеграм-каналах, становится ясно, что Алина задумала провести нападение еще в начале учебного года. В своих записях девочка утверждает, что не собирается становиться террористкой, а просто стремится избавиться от "пары отвратительных людей". Хотя имена этих людей не раскрываются, по записям видно, что Алина чувствовала себя беспокойно из-за поведения своей сестры, которая издевалась над близняшкой.

Темные записи: Дневник школьницы Алины, совершившей стрельбу в Брянске, размещен в социальных сетях





Интересно, что девочка пытается видеть плохое и подвох во всём. Даже в "порватых" учебниках, которые ей достались в школе.

Она сообщает, что сидит в колумбайн-чатах, читает о рецептах взрывчатых веществ и раздумывает, как расправиться с обидчиками: "подорвать" их или всё-таки расстрелять.






Если верить дневнику, то Алина хотела расправиться с конкретными людьми. Жертвой нападения стала её одноклассница Маша. Девочка скончалась от ранений прямо в классе. Была ли она той самой обидчицей или погибла случайно?

Мама Маши утверждает, что её дочка была доброй, отзывчивой и с расстрелявшей её девочкой конфликтов не имела. Более того, она хотела позвать Алину на празднование дня рождения 27 декабря.



Еще один мальчик, который получил несколько ранений - 14-летний Тимофей. О его отношениях с одноклассницей Алиной ничего неизвестно. Ребёнок был доставлен в тяжелом состоянии состоянии в клинику, прооперирован и отправлен санитарным бортом в Москву. Вместе с ним на дальнейшее лечение уехал и Пётр - еще один одноклассник Алины. Состояние этих двух мальчиков оценивается как стабильно тяжёлое.



Вопрос о причинах, побудивших Алину расстрелять одноклассников, до сих пор остаётся открытым. Возможно, травля, о которой говорят мо многих СМИ, была надуманна. Впрочем, в подростковом возрасте любые претензии могут восприниматься ребёнком как буллинг.

Чтобы предотвратить школьные преступления на почве тбуллинга, в Госдуме подготовили законопроект о профилактике травли. Спикер Госдумы В.Володин, во-первых, поручил проработать определение понятия "травля", а во-вторых, разработать ряд мер, которые могли бы минимизировать возможность появления подобных инцидентов.



В какой форме будет осуществляться профилактика, пока неизвестно.

Впрочем, возвращаясь к инциденту с Алиной, возникают вопросы и к другим участникам конфликта, вольным или невольным. В частности, к отцу девочки. Ведь именно его оружие выкрал ребёнок для совершения расправы.

Охотничий дробовик "Бекас-3" 16-го калибра, из которого Алина расстреляла одноклассников



И хотя ружьё хранилось у родителя в сейфе и он владел им на законных основаниях, следствие возбудило уголовное дело по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее смерть двух и более лиц".

Дмитрий, бывший ЧОПовец, отец Алины



53-летнему Дмитрию грозит до 2 лет колонии.

Также задержаны руководитель и охранник ЧОП, отвечавшие за безопасность гимназии в Брянске.



К директору "Агентства Экскалибур" Сергею Поддубному у следствия возник ряд вопросов: почему рамки металлодетекторов стояли в школе только для вида, а у почему у охранницы не было ручного сканера, и она пропускала детей на учёбу, не проверяя, с чем они идут.



Из-за этой небрежности Алина смогла пронести в класс дробовик в тубусе для бумаги.Также вчера на допрос вызывали директора гимназии.

Комментарии7
  1. Sarmayt6
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    ПЗДЦ!! ОЧень жалко детей! Девочка которая стреляла тоже жертва!! Виноваты взрослые!!
  2. Docent76
    На uCrazy 3 года 7 месяцев
    ...проработать определение понятия "травля"... Они, мля, не могут до сих пор дать определение что есть эротика, а что порно. Ничего они не будут прорабатывать, пиzдаболы, тупо станут сваливать расстрелы в учреждениях на буллинг, а стрелочников сделают очередных бабулю-дедулю ЧОПовцев.
    1. _pogrem_
      На uCrazy 14 лет 6 месяцев
      Полностью согласен, самый реальный сценарий
  3. DEADmazaY
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    "Во-первых, администраторы Telegram-канала Baza знали, что скорее всего опубликуют недостоверную информацию, но пошли на такой шаг ради хайпа.

    Во-вторых, канал, на который ссылается Baza, явно вела не девочка, устроившая утром 7 декабря стрельбу в брянской школе. Ранее это был закрытый Telegram-канал, информация о котором отсутствовала в Сети. В день трагедии некто открыл доступ к каналу и изменил его название на «Биомусор», а затем опубликовал посты от лица Алины.

    Сообщение о стрельбе в гимназии № 5 поступило в городскую диспетчерскую службу в 9:15 мск. А пост, скриншот которого опубликовала Baza, был опубликован в 11:46 мск и отредактирован в 14:28 мск. На тот момент Алина была уже мертва.

    Следует отметить, что Telegram не позволяет отложено менять описание канала, ссылку на него и статус (частный или публичный). Также статус «изменено» под постом свидетельствует о том, что он был изменен уже после публикации. Функционал Telegram даже позволяет увидеть время, когда были внесены правки. Этот факт также указывает на то, что канал был создан кем-то ради хайпа или гнусной шутки. Этот кто-то опубликовал еще один пост от лица Алины в 23:50 мск. "
    1. IsCorp
      На uCrazy 11 лет 6 месяцев
      Оперативный хайп и ничего более. Скоро подъедут еще ни одни "факты" от знакомых/соседей/родни/блохмышиных невероятных и п*здабольских..
  4. Spectre82
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Потому что реально пропускать 500 или 1000 детей через металлодетектор просто нереально, нужно 10 рамок и 10 охранников, а такой ни одна школа не понянет.
  5. Felbnjh
    На uCrazy 11 лет 8 месяцев
    Жаль девченку, психика на выдержала. Еще больше жаль погибших.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}