Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Пакистан: Как погрузить в рабство несколько поколений

Существенным компонентом в создании современного "раба" является предотвращение его образования, что приводит к сохранению его невежества. Это принципиальное положение осознали владельцы кирпичных заводов в Пакистане, которые стратегически придерживаются тактики привлечения детей и держат их вдали от школ.

Пакистан: Как погрузить в рабство несколько поколений

Пакистан, как бедное государство, сталкивается с ситуацией, когда множество людей вынуждены трудиться за символическую оплату, всего за несколько долларов в день. Это обстоятельство делает процесс заталкивания мужчин в долги весьма простым.

Пакистан: Как погрузить в рабство несколько поколений

Принцип действия предельно прост: владелец кирпичной фабрики предлагает мужчине отработать свой долг, трудясь на предприятии. Вместе с тем обеспечивается и проживание, и чем больше членов семьи участвуют в трудовом процессе, тем быстрее удается погасить долг. Семьи переселяются в специальные поселки, состоящие из самодельных хижин и населяемые примерно 150 семьями, едиными в своем горе.

На этом фото отметим, что на заднем плане виден сын должника, ему всего 14 лет. Он приступил к трудовой деятельности в этом предприятии с 7 лет и до настоящего момента так и не смог погасить задолженность.

Должник приступает к работе на кирпичном заводе, хотя стоит отметить, что термин "завод" здесь условен, поскольку процесс включает в себя ручное изготовление кирпичей из форм. В течение одного дня ему предстоит произвести 500 кирпичей, за что он получит 1,5 доллара оплаты, при условии, что такая же сумма будет направлена на погашение долга. Даже небольшая сумма, такая как 150 долларов, потребует ста рабочих дней, не учитывая проценты, которые, естественно, также начисляются.

Важно отметить, что производство 500 кирпичей в день, что составляет длинную стенку, порой является трудом одного человека.

Тем не менее, при наличии семьи и особенно в случае заболевания кого-то из членов, 1,5 доллара становятся недостаточными для обеспечения едой и покупки лекарств. В результате у таких семей обычно наблюдается постепенное нарастание долга с течением времени.

Самая большая ценность – дети.

Жилья таких семей - кладка из бракованных кирпичей, накрытая тентом от солнца.

Семьи проживают на этих территориях многие годы, и рождаются новые поколения. В данной местности отсутствуют образовательные учреждения, поэтому дети, с самого детства, сталкиваются только с атмосферой кирпичного завода. Они начинают трудиться с возраста 7 лет, несущие на своих плечах ответственность за прокорм своих семей. Современные обладатели рабов видят в них интересных работников, поскольку эти люди никогда не знакомились с жизнью за пределами стен завода.


Как с этим бороться.

Законодательно все это запрещено, и власти стремятся предотвращать прямую отработку долгов перед человеком, у которого эти деньги были взяты. Считается, что такие меры могут помочь разрушить цепочку привлечения к рабству.

Дом чьей-то семьи был возведен с использованием труда семилетнего ребенка, и даже только размышление об этом вызывает ужас.

Однако владельцы кирпичных заводов часто укрываются, что создает трудности в доказательстве того, что ты работаешь именно у своего заимодавца. Больший успех в этом вопросе часто достигается волонтерами крупных благотворительных организаций. Им по силам выкупить долги, и, следовательно, освободить целую семью. Обычно для этого необходимо 500-600 долларов.


Женщины на работе встречаются с радушием, поскольку они могут выходить замуж за других трудящихся и, таким образом, рождать детей, которые также обязаны своей семьей.

Достичь официального согласия от владельца завода представляет собой сложную задачу. Он начинает вводить ежедневные проценты и угрожает работникам тем, что они здесь имеют кров и работу, в то время как во внешнем мире их ожидает голод. Дети, выросшие непосредственно на заводе, часто поддаются этим угрозам и даже избегают волонтеров, приехавших предложить им официальную свободу. Таким образом, даже при наличии расписки об уплате всех долгов, нет гарантии, что человек согласится на освобождение.

Волонтеры пытаются переселять такие семьи как можно дальше от прежнего места, чтобы "секретный хозяин" их не нашел и не запугал внешним миром.

Если бы кирпичные заводы не были так далеко вглубь пустынь, дети-рабочие могли бы осознать, что всегда есть возможность найти другую работу и получить новые навыки. Особенность пакистанского рабства заключается именно в том, чтобы ограничивать возможности и знания о внешнем мире для нового поколения рабов.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}