Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Вкусные обычаи: традиционные новогодние блюда в различных странах

В каждом доме есть свои особенные кулинарные традиции на Новый год. Некоторые предпочитают неотъемлемо запекать утку или гуся. Классические блюда, такие как салат "Оливье" и селедка под шубой, обязательны на столе. И, конечно же, покупка нескольких килограммов мандаринов становится неотъемлемой частью праздничного настроения. Мы приглашаем вас рассмотреть, какие традиционные новогодние блюда готовят в разных странах. Возможно, вы найдете несколько интересных вариантов, чтобы разнообразить свой праздничный стол в этом году. Кстати, поделитесь, какие блюда обязательно присутствуют на вашем новогоднем застолье?

Олибол, Нидерланды

Вкусные обычаи: традиционные новогодние блюда в различных странах

Это угощение представляет собой небольшие шарики теста, обжаренные в масле. Их покрывают сахаром или сахарной пудрой. В качестве начинки используется сушёная смородина или изюм. Чаще всего люди едят их не дома, а на праздничных ярмарках.


Марципановая свинка, Австрия и Германия

Вкусные обычаи: традиционные новогодние блюда в различных странах

Смешных и вкусных свинок из марципана делают в качестве праздничного угощения или полноценного подарка для родных и близких.


Праздничный миндальный торт Крансекаке, Дания и Норвегия



Крансекаге — традиционное кондитерское изделие, состоящее из миндальных колечек разной величины. Склеиваются слои между собой сладкой белой глазурью. Идеальный десерт твёрдый снаружи и мягкий внутри.


Котекино, Италия



Это жирная колбаса, которая готовится из свинины (а вернее из нижней части ноги). Итальянцы обожают блюдо за простоту и сытность. Традиционно оно подаётся с чечевицей или картофельным пюре.


Содовый хлеб, Ирландия



Такой необычный праздничный хлеб обязательно содержит в себе семена тмина и другие специи. Также выпечку пропитывают виски, чтобы она оставалась свежей как можно дольше.


Баница, Болгария



Баница — традиционный и очень вкусный слоёный пирог с брынзой. Во время приготовления в блюдо обязательно прячут бумажки с пожеланиями.


Рождественская ветчина, Финляндия



Любимое лакомство финнов в новогодние праздники. Оно подаётся со сладким соусом из яблочного сока, горчицы и мясного бульона.


Рождественское полено (бюш-де-ноэль), Франция



Традиционный французский десерт представляет собой тонкий бисквит, смазанный сливочной начинкой. Его осторожно заворачивают в рулет и декорируют по собственному усмотрению. Чаще всего его заливают глазурью из шоколада.


Сельдь в сметане с яблоком, Польша



Сложно представить польский новогодний стол без традиционной сельди в сметане с яблоком. Говорят, что тем, кто съел это блюдо в новогоднюю ночь, весь год будут сопутствовать успех и удача.


Рождественский карп, Чехия



Праздник у многих чехов ассоциируется не с мясом и сладостями, а с рыбой.


Скачущий Джон, США



Праздничное блюдо южных штатов США. Готовится из риса, коровьего гороха (вигны), лука, капусты и бекона.


Пирог Василопита, Греция



Круглый кофейный пирог, который обычно готовят с миндалём. Василопиту традиционно выпекают с монетой внутри. Считается, что такой сюрприз приносит удачу тому, кто её найдет.


Лапша соба, Япония



В японских семьях в канун Нового года едят гречневую лапшу соба. Это делается для того, чтобы попрощаться с уходящим годом и поприветствовать год грядущий. Традиция зародилась ещё в 17 веке. Длинная лапша в этом вкусном ритуале символизирует долголетие и процветание.


Роскон де рейес, Мексика, Испания



Это праздничный хлеб, выпеченный в форме кольца и покрытый цукатами или фруктами. Внутри него прячут какую-либо безделушку (например, монетку), которая является символом удачи для того, кто её отыщет.


Ттоккук, Корея



Поедание этого супа с рисовыми лепёшками, мясом и овощами — сугубо групповое занятие для корейцев. Считается, что оно приносит едокам удачу на предстоящий год.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}