Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Новогодние традиции в разных странах, от виноградин до сжигания вещей

В каждой стране существуют свои уникальные новогодние традиции. Сегодня мы расскажем о 15 обычаях из разных уголков нашей планеты.

Новогодние традиции в разных странах, от виноградин до сжигания вещей

Испания

В Испании традицией является употребление 12 виноградин в последние 12 секунд нового года. Каждая виноградина символизирует один месяц года и приносит удачу.

Германия

Немцы обожают новогодних свиней. Считается, что подарок в виде свиньи приносит удачу и процветание в году, который наступает.

Швеция

В Швеции существует традиция устраивать новогоднюю вечеринку в форме сапога. Это считается символом того, что следующий год будет наполнен радостью и праздниками.

Япония

В Японии новогодние праздники проводятся семейно, в течение первых трех дней года все члены семьи активно занимаются домашними делами в знак уважения к предкам.

Новогодние традиции в разных странах, от виноградин до сжигания вещей


Греция

В Греции в новогоднюю ночь дети стараются оставить немного еды под столом, веря, что Святой Василий (подобный Санта Клаусу) придет и оставит подарки.

Бразилия

Бразильцы верят, что цвета, которые вы выбираете на новогодний наряд, могут принести удачу. Белый цвет считается наиболее благоприятным, приносящим мир и радость.

Шотландия

В Шотландии традицией считается "День первого хлеба" (First Footing), когда первым гостем в доме в Новый год должен стать темнокожий мужчина, приносящий подарки

Таиланд

В Таиланде новый год встречают с водными баталиями. Также традиционно считается, что обливание водой очищает и приносит удачу.

Исландия

В Исландии традицией является сожжение костра в новогоднюю ночь, что символизирует изгнание злых духов и темных сил.

Южная Африка

В Южной Африке популярна традиция встречать новый год на природе, национальные парки становятся популярными местами для празднования.



Колумбия

В Колумбии традиционно ходят по улицам с чемоданом, надеясь, что этот ритуал принесет много путешествий в предстоящем году.

Индия

В Гоа новый год встречают яркими карнавальными шествиями и фестивалями, в которых участвует вся община.

Финляндия

Финны предсказывают будущее с помощью свечей. Если свеча горит ярко и равномерно, ожидают удачу в году.

Мексика

В Мексике традицией является изготовление кукол из старой одежды и их сжигание, что символизирует избавление от прошлых неудач и бед.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}