Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Трагедия юной блогерши: шокирующая развязка дела об убийстве, потрясшая Германию

Этот запутанный случай начался в августе 2022 года, когда бьюти-блогерша алжирского происхождения по имени Хадиджа О. получила сообщение в социальной сети, которое, якобы, было отправлено рэпером Лун.

- Я хотел бы видеть вас в главной роли в клипе на мою новую песню. Давайте встретимся и обсудим детали.

Хадиджа, проживавшая в Мюнхене, не раз сталкивалась с мошенниками в Сети, поэтому не спешила отвечать на сообщение. Молодая женщина нашла верифицированный аккаунт певца и написала ему напрямую:

- Я надеюсь, что вы увидите мое сообщение, потому что кто-то от вашего имени приглашает меня в ваш клип. Подскажите, это правда или мне пишет фейк?

Трагедия юной блогерши: шокирующая развязка дела об убийстве, потрясшая Германию
Хадиджа О.

Лун вскоре ответил Хадидже:

- Наверное, это мой фальшивый брат :) Не отвечай ему ни в коем случае, сестра!

После этого Хадиджа заблокировала аккаунт, с которого ей слали сообщения. Сделала она это с лёгкой печалью от того, что её не пригласили в клип, а дальше продолжила заниматься своими делами.

Однако, кто-то очень хотел добраться до Хадиджи, потому что, спустя неделю, девушка получила новое сообщение от неизвестного ей пользователя. На этот раз в письме говорилось о рекламе косметических средств.

Трагедия юной блогерши: шокирующая развязка дела об убийстве, потрясшая Германию
Хадиджа О.

В этот раз Хадиджа ничего не заподозрила, ведь это был основной источник заработка блогера. Чтобы обсудить детали, они договорились встретиться 16 августа 2022 года в Ингольштадте... Увы, эта поездка стала для Хадиджи последней.

Автомобиль в лесу

Ночью 17 августа в полиции Ингольштадта раздался звонок. Женщина, которая поздно вечером выгуливала собаку в лесистой местности на берегу Дуная, увидела брошенный Mercedes. На заднем сиденье лежала молодая женщина. Она не двигалась.

Даже полицейские были шокированы тем, что они увидели на месте преступления. Похоже, убийца сделали всё, чтобы жертву невозможно было опознать…

Mercedes в лесу

Тогда полиция пошла по другому пути, решив проверить собственника автомобиля. Им оказался ирако-немецкий предприниматель, который уже много лет жил в Германии. Эту машину он часто давал своей 24-летней дочери, Шахрабан К.

Родительский контроль

Родившись в Ираке, всю сознательную жизнь Шахрабан прожила в Германии. Поначалу родители пытались воспитывать дочь в исламских традициях и держали её в строгости, но из этого ничего не вышло. Девушка росла независимой и свободолюбивой.

В 19 лет она выучилась на косметолога и начала жить самостоятельно настолько, насколько это было возможно. Дело в том, что родители изо всех сил старались контролировать свою дочь, мешая ей встречаться с парнями, отдыхать, веселиться - в общем, вести тот образ жизни, какой был ей по душе.

Шахрабан К.

Избавиться от неусыпного родительского контроля не помогло даже замужество, которое случилось в 2019 году. Хотя, через пару лет брак распался, и Шахрабан была вынуждена вернуться в родительский дом. Чуть позже девушка начала встречаться с новым мужчиной, Шекиром К., у которого имелось богатое криминальное прошлое...

Поездка на встречу

Летом 2022 года Шахрабан всё ещё жила с родителями. Она работала личным косметологом, но в последнее время занималась тем, что раскручивала свою страницу в социальной сети, собираясь стать известным бьюти-блогером.

16 августа она сказала родителям, что собирается встретиться со своим бывшим мужем и, взяв Mercedes отца, уехала в город. В тот день Шахрабан так и не вернулась домой.

Город Ингольштадт

17 августа родителям Шахрабан позвонили из полиции и пригласили на опознание девушки, найденной в принадлежащем им автомобиле. У убитых горем отца и матери не возникло никаких сомнений, что перед ними Шахрабан - их любимая дочь, ставшая жертвой какого-то монстра.

Неожиданный поворот

Скорбящая семья уже начала готовиться к похоронам, но тут произошло нечто странное. Полиция получила результаты ДНК-теста жертвы, который показал, что это… не Шахрабан. Подумав, что произошла ошибка, они провели повторное исследование. Результат был тем же.

Так кем же была жертва? И что на самом деле случилось с Шахрабан? Как раз в это время в полицию поступило сообщение об исчезновении 23-летней Хадиджи в Мюнхене, которая внешне была очень похожа на Шахрабан. Пазл, оказавшийся в руках детективов, стал понемногу складываться.

Шахрабан К. (слева) и Хадиджа О. (справа)

Полиция решила сверить ДНК жертвы с ДНК родственников Хадиджи. Так стало ясно, что жертвой была именно она, а не Шахрабан. Неужели убийца перепутал девушек или всё было куда сложнее?..

Расследование

На начальных этапах расследования считалось, что преступник и в самом деле принял Хадиджу за Шахрабан, но полиции не давало покоя исчезновение последней. Тогда они попытались найти девушку через её парня, Шекира.

Расчет детективов оказался верен, Шахрабан и Шекир уже две недели скрывались у знакомого. Они были задержаны 30 августа, и им обоим предъявили обвинения в убийстве.

Шекир, парень Хадиджи

Сначала полицейские думали, что Шахрабан приревновала Хадиджу к своему возлюбленному, Шекиру, поэтому пошла на убийство. Но оказалось, что молодой человек и погибшая бьюти-блогерша не были знакомы и даже никогда не встречались, поэтому версия была исключена.

В поисках двойника

В следующие месяцы полиция внимательно изучала "цифровые следы", оставленные Шахрабан в Сети. Тут-то они и нашли вероятный мотив для убийства.

Оказалось, что Шахрабан через поддельные аккаунты переписывалась почти с десятью женщинами, которые внешне походили на неё. С тремя из них она даже встретилась лично.

Хадиджа О.

Всё указывало на то, что Шахрабан искала девушку, которая была бы максимально похожа на неё. С помощью "двойника" она собиралась инсценировать свою смерть, чтобы сбежать с новым бойфрендом.

Причина? Родители Шахрабан никогда бы не одобрили её выбор. В случае побега пары они начали бы искать дочь и, наверняка нашли бы её рано или поздно. Поэтому молодые люди решили обставить всё, как следует.

"Убийство двойника"

Когда немецкая пресса узнала обо всех деталях дела, она назвала его - "Убийством двойника". Больше всего общественность была шокирована беспринципностью Шахрабан и её парня, ведь они выбрали жертву по фотографиям в социальных сетях…

Шахрабан и Шекир, ожидая суда, продолжают хранить молчание, но полиция не сомневается, что всё было именно так: они заманили Хадиджу в лес неподалеку от Ингольштада и привели свой дьявольский план в исполнение.

Хадиджа О.

Однако, детективам ещё предстоит доказать преступление. Улики против парочки в основном косвенные, потому как действовали они очень аккуратно и не оставили после себя следов. На месте преступления не удалось найти ни чужой ДНК, ни орудия убийства.

- Это было очень необычное дело. Нам пришлось поставить на кон все свои следственные навыки. В тот день, когда мы увидели жертву, мы никак не ожидали, что события будут развиваться таким образом, - рассказал представитель полиции Андреас Айчеле.

Дата судебного разбирательства по состоянию на декабрь 2023 года не назначена. Если вина Шахрабан и Шекира будет доказана, то им грозит пожизненное заключение.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}