Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Расизм: Из-за чего китайцы не любят чернокожих

Давайте без лицемерия, да – не любят. Так сильно, что из-за чернокожих на постерах у американских фильмов в Китае падают прокаты. И сами крупные компании удаляют чернокожих актеров с афиш.

Вот уж где лицемерие, нам с вами до него далеко.

©Азия без фотошопа

Расизм: Из-за чего китайцы не любят чернокожих

Так что же сделали китайцам чернокожие?

Да ничего не сделали изначально. Если говорить о ненависти к нации, то там больше не любят именно японцев. И, вспоминая отряд 731 и прочую дичь, откровенно есть, за что.

Но вот негров они любят не за заслуги, а потому что те… очень некрасивые в понимании китайцев. Видели фейскини и вообще дикие полностью закрытые купальники, в которых китаянки ходят на пляж?

Расизм: Из-за чего китайцы не любят чернокожих


Это все, чтобы не дай бог, не подцепить даже едва заметный загар. Потому что чем белее твоя кожа в Китае, тем ты красивее, богаче и аристократичнее.

Логично, что белую кожу может позволить себе только тот, кто не работает на улице или в поле, у кого хорошая статусная работа или вовсе – он так богат, что не работает.

Кстати, "Карат-пацана " обрезали так, что весь смысл с ног на голову поставили. Там парнишку никто не бьет, зато он всех щемит



Логический выверт

При этом работать много и тяжело в Китае не стыдно, а наоборот – почетно. Трудолюбие одна из благодетелей.

А вот внешность трудолюбивого человека – нет, не красиво. Нужно много работать, при этом иметь вид, что ты вовсе не работаешь. Вот вам условия задачи, а дальше – крутитесь, как хотите.

Очень многим представители другой расы не кажутся красивыми, просто потому что непривычны. Но именно в Китае чернокожие кажутся не то что некрасивыми, но еще неудачниками, бедными, вообще – воплощение неблагополучия.

Как говорится, найдите одно отличие в китайском постере



Тяжело ли быть чернокожим в Китае

Не очень, хотя чуть труднее, чем иностранцем-европейцем. Потому что у старшего поколения еще есть предубеждения, что темные лица только у демонов. Но это скорее суеверия, которые уже трудно вытравить с возрастом.

Молодые китайцы уже интернациональны, в небольших городах могут обращать внимание и тыкать пальцем. В больших городах, как в Москве, все слишком заняты своими проблемами.

На бытовом уровне расизма мало, не больше, чем в других местах. Но вот завести китайскую подружку, как признаются сами живущие в Китае чернокожие, практически нереально или очень сложно. Такая «диковинка» у девушек не в моде, а вот высокие белокожие иностранцы привлекают повышенное внимание. Опять же, начальный интерес нередко за счет высокого роста и оттенка кожи.

Такая семья возможна, только если девушка выросла в США или Англии, полностью в другой культуре



Репутация ухудшилась

Во времена беспорядков в Америке после гибели Джорджа Флойда китайцы были крайне возмущены видео, которые творили чернокожие лутеры в Америке. Как и весь мир, конечно же. Но китайцев больше, потому социальный тренд на их примере был заметнее.



Покромы в китайских кварталах в Америке вызвали просто дикий шквал негодования. Китайцы не понимали, почему они должны оставаться терпеливыми и всепрощающими, когда их народ там так притесняют. Концепция христианского всепрощения не вписывается в базовое мировоззрение обычного китайца, скорее справедлива любая месть.

Китайцы стали ставить себе на аватарки белокожих американцев и троллить и оскорбл*ть чернокожих в сети. А еще лучше – аватарки белых полицейских. Казалось бы, где Китай, а где США и их проблемы. Но все же мы такие, нам вечно не все равно, что творится за океан от нас.

Комментарии5
  1. Нед Старк
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Да пусть черные меня тоже не любят, пусть прям ненавидят, - но у себя дома.
  2. Черкапед
    На uCrazy 7 месяцев 3 дня
    Негр был когда-то знакомый, в футбол вместе играли :)
    1. _pogrem_
      На uCrazy 14 лет 6 месяцев
      Продали?
      1. Черкапед
        На uCrazy 7 месяцев 3 дня
        Переехал наверное. У нас общага для иностранцев-студентов была.
  3. alexxlexx
    На uCrazy 6 месяцев 4 дня
    китайцам +

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}