Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Интересное

28 занимательных фактов, способных пригодиться в самых разных ситуациях

Непредвиденные опасные ситуации могут возникнуть внезапно, и важно сохранять спокойствие, чтобы правильно реагировать. Эти знания могут помочь избежать негативных последствий и, возможно, спасти жизнь.

1.

28 занимательных фактов, способных пригодиться в самых разных ситуациях

Если вы не можете найти ребёнка дома, ищите сначала в самых опасных местах: бассейны, морозильные камеры, стиральные машины и сушилки. Секунды на счету, и если он прячется под столом и просидит там лишнюю минуту, это не критично.

2.

28 занимательных фактов, способных пригодиться в самых разных ситуациях

Удушье происходит бесшумно. Если человек кашляет, значит, он не задыхается. Если кто-то замолчал и начал показывать на свою шею, проводите приём Геймлиха.


3.



Если вы провалились под лёд... тёмное пятно - это выход. Солнце отражается от поверхности льда. В том месте, где вы провалились, нет ни льда, ни отражения, поэтому там будет темно.


4.



Вы не обязаны отвечать, если вам звонят в дверь.


5.



Научите своих детей, что, если они когда-нибудь потеряются, они должны обратиться за помощью к взрослому. Вероятность того, что первый встречный окажется злоумышленником практически равна нулю. Но шансы резко возрастают, если ребёнок будет ждать, пока кто-то вызвется помочь.


6.



Если вам что-то кажется неправильным, то так оно и есть. Доверьтесь интуиции, она не обманет.


7.



Шерсть теплее всего, что кажется тёплым, даже когда мокрая.


8.



Камни в реке впитывают воду. При быстром нагревании впитанная вода закипает гораздо быстрее, чем пар успевает выйти из породы. Скопление пара приводит к тому, что камень взрывается. Поэтому не используйте камни из реки для костра.


9.



Считайте ряды между своим местом и аварийным выходом. В случае пожара, если ничего не видно, можно найти выход на ощупь.


10.



Вождение - это не гонка или игра, в которой вы должны победить. Здесь нет призов.


11.



С мобильного телефона без связи и интернета можно позвонить в экстренные службы.


12.



Если вы находитесь на пляже и вода внезапно отступает, бегите на возвышенность. Приближается цунами.


13.



Если на вас напали с оружием и требуют пойти с ними, не делайте этого. Никогда не уходите.


14.



Я живу в Канаде, это относится только к холодному климату. Если человек замёрз, то это не значит, что он мёртв. Порой удаётся отогреть и спасти.


15.



Если вы заблудились в лесу, лучше всего сохранять спокойствие и оставаться на месте. Если нет непосредственной угрозы вашей безопасности, просто сядьте и ждите, пока вас найдут.Многие люди погибают или получают серьёзные травмы, потому что блуждают, а поисково-спасательная служба не может их догнать.


16.




Если вас укусило дикое животное, как можно скорее отправляйтесь в больницу. Велика вероятность заражения бешенством.


17.



Не смешивайте отбеливатель ни с чем, кроме воды.


18.



Если вы попали в отбойное течение, не боритесь с ним. Оно не утянет вас под воду. Люди гибнут, потому что паникуют, устают и тонут. Если есть возможность, плывите параллельно берегу, пока течение не ослабнет.


19.



Если вы прожили больше двух дней без воды, и вы нашли водоём, пейте воду. В противном случае вы точно скоро умрёте.Большинство болезней, которыми можно заразиться от грязной воды, проявляются через пару дней. Так что у вас ещё есть время на поиски помощи.


20.



Диагностика инсульта: УДАРУ - улыбка. Человек не может улыбнуться.Д - движение. Не может поднять обе руки.А - артикуляция. Не может разборчиво произнести своё имя.Р - решение. У врачей есть только 4,5 часа, чтобы спасти жизнь больного.


21.



Рыбный запах в доме может означать неисправность электропроводки.


22.



Пищевая сода потушит любой пожар, даже возгорание от жира и электропроводки. Держите коробочку с ней под рукой, когда готовите или жарите на гриле.


22.



Угарный газ не имеет запаха. Купите детектор.


24.



Не извлекайте нож или другой предмет из колотой раны, чтобы не усилить кровотечение.


25.



У женщин иные симптомы сердечного приступа. Помимо основного признака, пронизывающей боли в груди, существует большой перечень атипичных проявлений.


26.



В мокрой одежде вы теряете тепло в 20 раз быстрее, чем в сухой.


27.



Потеря веса без усилий может свидетельствовать об онкологии.


28.



Никогда не ходите/катайтесь на лыжах/сноуборде рядом с деревьями после сильного снегопада. Рискуете упасть в снежный "колодец", который порой достигает нескольких метров в глубину.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}