Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Странности мира: 13 "нормальных" ситуаций, которые становятся редкостью в определенных частях света

Известно, что каждая страна мира придерживается своих уникальных традиций. То, что может казаться обыденным для одной нации, может быть воспринято как серьезное проявление неуважения в глазах другой. Поэтому всегда полезно обогащать свои знания в этой области, чтобы избежать недоразумений и неловких ситуаций во время путешествий.

Странности мира: 13 "нормальных" ситуаций, которые становятся редкостью в определенных частях света

1. Чаевые

В Китае, Южной Корее, Японии и Сингапуре оставлять чаевые не принято, более того, они даже запрещены и могут быть расценены, как оскорбление. Обслуживающий персонал в этих странах получает хорошую зарплату и считает своим долгом как можно лучше делать свою работу.

Странности мира: 13 "нормальных" ситуаций, которые становятся редкостью в определенных частях света



2. Садиться на заднее сиденье в такси

В таких странах, как Австралия, Новая Зеландия и Израиль, пассажиры обычно садятся рядом с водителем, а не на заднее сиденье.




3. Жест палец вверх

В Афганистане, Иране, Западной Африке и даже в некоторых местах Италии и Греции показывать жест пальцем вверх очень оскорбительно. В Греции это означает "заткнись", а в мусульманских странах - неприличный жест.




4. Поманить пальцем

Если вы хотите попросить кого-нибудь подойти к вам на Филиппинах, поманив его пальцем, то лучше этого не делать.Там это считается очень серьезным оскорблением и используется для проституток или этим жестом подзывают собак.




5. Левая рука

На большей части Ближнего Востока и Африки, в Индии и Шри-Ланке считается грязным пользоваться левой рукой. Дарить подарок этой рукой - полное оскорбление, и пищу левой рукой тоже не едят.




6. Знак мир

В Великобритании, Ирландии, Австралии и ЮАР этот жест, только ладонью к себе, считается грубым и означает-"отвали".




7. Голова у буддистов

В странах, исповедующих Буддизм, запрещено прикасаться к голове людей. Хотя у нас жест "погладить по голове" считается доброжелательным.




8. Опоздания

Опоздания в Испании - это закон жизни, здесь даже принято опаздывать не только на личные встречи, но и на работу. Но если вы опоздаете в Германии, это воспримут как неуважение.




9. Смех с открытым ртом

В Японии считается очень неприятным смеяться с открытым ртом, особенно если вы женщина.




10. Руки в карманах

Жест "руки в карманы", в Турции считается высокомерным и неуважительным.




11. Подошва обуви

В арабской культуре считается отвратительным показывать собеседнику подошву обуви, так как она воспринимается арабами как квинтэссенция грязи духовной и физической.




12. Подарки

В Индии считается невежливым открывать подарок сразу после того, как он вам вручен, и на глазах у человека, который его вам подарил. Это акт жадности.




13. Сморкаться на публике

В некоторых местах, таких как Корея, Франция, Турция и Япония, высморкаться на публике считается очень грубым.

Комментарии1
  1. Александр И
    На uCrazy 5 месяцев 13 дней
    очень поучительно

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}