Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Необычные открытия: подтверждение «теории плоской Земли» через изучение других планет

Во многих теориях заговора есть зерна истины. Конечно, ведь придумывает их человек, который черпает идеи из наблюдаемой действительности и строит логические конструкции.

Необычные открытия: подтверждение «теории плоской Земли» через изучение других планет

Необычные открытия: подтверждение «теории плоской Земли» через изучение других планет


Конечно, Земля шарообразна, что подтверждают и теоретические выкладки и наблюдения из космоса. Но недавние исследования показали, что возможны и альтернативы. По крайней мере, на определенных этапах жизни планет.

Устройство Солнечной системы по версии адепта плоской Земли

Слово «теория» применительно к плоской Земле, естественно, берется в кавычки. По-научному, теория - это доказанная система знаний. Здесь же речь идет о популярной теории заговора про то, что наша с вами планета, на самом деле, плоская. А все политики, ученые, учителя и т д нас с вами обманывают!

Так выглядит лунное затмение в представлении адепта плоской Земли.

Оказалось, что у очень молодых планет форма, действительно, бывает далека от сферической. Они практически....плоские!

Подобные протопланеты по форме напоминают конфетки типа M&M’s.

Планета на базовой стадии формирования. Справа - вид сбоку, слева - вид сверху

Астрофизики из Университета Центрального Ланкашира провели математическое моделирование для формирующихся протопланет. Это начальная стадия формирования планеты происходит в так называемых протопланетных дисках.




Такие диски вещества, космической пыли, вращаются вокруг новообразованных звезд. И из этого вещества за сотни тысяч лет (довольно мало по космическим меркам) и образуются новые планеты, которые станут частью данной звездной системы.


На иллюстрации выше - так выглядит протопланетный диск. Это диск плотного газа, который вращается вокруг молодой звезды. Из этого газа потом собираются планеты. 4,6 млрд лет назад так выглядела и наша Солнечная система.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}