Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
8
8
Mighty_Duck
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Музыка

Good Charlotte



Good Charlotte взяли своё название из одноименной детской книжки, - просто они подумали, что это звучит. Группа состоит из двух близнецов Джоэла Мэддэна (вокал) и Бэнджи Мэддэна (бэк-вокал, гитара), их давних друзей Билли Мартина (гитара) и Пола Томаса (бас-гитара) и Дина Баттеруорса (ударные).
Близнецы захотели сделать группу когда им было где-то по 15. Сходив на концерт Beastie Boys, они твёрдо убедились в своём желании. Пол, школьный друг Бэнджи, научил его азам игры на гитаре. Другой их друг, Аарон Эсколопио (первый ударник), сел за установку, и парни играли у него дома. Так, в 1995 году в городке Уолдорф (штат Мэриленд, США) началась история Good Charlotte.

Сначала состав группы был таков: Бэнджи, Джоэл, Пол и Аарон. В 1998 году они решили не идти в колледж и вчетвером переехали в Аннаполис, штат Мэриленд, чтобы начать серьёзно играть. Кем они там только не работали - кушать-то хотелось! "У меня было работ, наверное, 30, - говорит Бэнджи, - это было очень тяжелое, но в то же время замечательное время. Иногда полезно оставаться голодным".
Билли Мартин однажды прогуливался по городу и случайно услышал, как GC играли акустический сет. В то время он играл в группе Overflow. Билли познакомился с GC и через некоторое время стал играть с ними. Чуть позже вся команда обосновалась дома у Билли - их выпнули из квартиры за неуплату.

Уже тогда ребята начали играть на концертах с такими группами, как Blink-182, Bad Religion, Lit. Тем самым они создали мощную фан-базу, играя на местных радио-станциях и благотворительных концертах.
Демо "Little Things" усиленно крутили на радиостанции Philadelphia Y100. Энергичный гимн школьных неудачников за 15 дней побил все рекорды станции, опередив записи других молодых команд.

Парни буквально проснулись знаменитыми! На Good Charlotte посыпались предложения о контрактах на первую запись. И вот, в 2000 году Good Charlotte подписали контракт с Epic. Кроме того, им на голову свалился довольно-таки маститый продюсер Дон Гилмор (Don Gilmore), также работавший с Linkin Park.
Трек "Little Things" стал первым синглом с selftitled-альбома GC. Его начали энергично крутить по MTV и MTV2.
Второй сингл, "Motivation Proclamation", тоже не избежал этой участи.
"Festival Song" стал третьим синглом, а в клипе использован Live! группы. Вскоре Аарон решил уйти из группы, и присоединился к своему двоюродному брату (группа Wakefield). [См. об уходе Аарона подробнее...] С тех пор у парней была сплошная невезуха с барабанщиками. Теперь в Good Charlotte играл Дасти.
Канал MTV предложил группе записать тему для нового мультфильма "The Undergrad", и результатом их работы стал трек "The Click". На него сделали видео, которое включает кадры из мультфильма и выступление группы, а позже был выпущен второй релиз альбома. К новой версии был добавлен "The Click" и обновлён арт обложки.

В это время близнецам Бенджи и Джоэлу предложили работу VJ`ев MTV. Результатом стала программа под названием "All Things Rock!". На этом шоу парни показывали свежие видео рок-мира. Каждый выпуск длился один час. Естественно, после такой раскрутки группа стала ещё популярней.
После выхода первого альбома группа два года провела в самостоятельных и совместных турах с другими командами.

Немного оправившись от резко нахлынувшей популярности, летом 2002 года группа вернулась в студию и записала свой второй студийный альбом "The Young and the Hopeless". По звучанию он очень напоминал предыдущее творение группы и лишь немного отошёл от их стиля. Во время записи Дасти покинул группу, и на выручку пришёл Джош Фриз, который играл на записи нескольких треков. И тут же GC нашли нового барабанщика, Криса Уилсона, который завершил игру на альбоме. Многострадальная пластинка увидела свет 1 октября 2002 года.
Первым синглом с новоиспечённого альбома стал "Lifestyles of Rich and Famous", в принципе не самый удачный трек с альбома.
Вторым синглом и видео стал гимн всех неудачников "The Anthem". И тут получилась хорошая раскрутка по MTV: в шоу "Making The Video" ("Стоп! Снято!") был показан процесс приготовления нового клипа группы.
Синглами стали и треки "Girls and Boys" и "The Young and the Hopeless", которые также не избежали участи хитов.

И снова группа отправилась в продолжительные гастроли, как и в прошлый раз. Началось всё с тура с New Found Glory весной 2003 года ("Honda Civic Tour").
Потом GC пустились в мировое турне с осени 2003 по январь 2004 года ("The Young and the Hopeless Tour"). Во время этого тура они выпустили ещё один сингл со второго альбома - "Hold On". Видео на этот трек кардинально отличалось от остальных - в нем были показаны друзья и родственники пытавшихся покончить жизнь самоубийством.

Прошло уже два года со времени выпуска второго альбома, и Good Charlotte снова засели в студии. 5 октября 2004 года они выпустили свой третий альбом "The Chronicles of Life and Death". По словам самих Good Charlotte, они очень выросли музыкально.
Первым синглом с альбома стал трек "Predictable". Над видео усердно поработал Билли - он даже оформлял декорации. "Predictable" стал одним из лучших видео, какие только выпускала группа. В октябре 2004 года группа ушла в "Fall Tour" с Sum-41 и Sugarcult, чтобы отработать свежий материал. Вскоре GC выпустили следующий сингл и видео с "Chronicles..." - мега-хит "I Just Wanna Live", благодаря которому они и известны большинству русских поклонников. После этого GC выпустили клипы на "We Believe" (в США) и "The Chronicles of Life and Death" (в мире).
Во время выпуска этих синглов барабанщик Крис Уилсон покинул группу из-за "персональных проблем со здоровьем". [См. историю ухода Криса] Трудно установить точную дату ухода Криса. Некоторое время Good Charlotte говорили, что у него проблемы с суставами. Когда они решили устроить очередной тур, им пришлось объявить, что Крис больше не будет в Good Charlotte. Билли Мартин на интервью одному радио сказал, что у Криса было слишком много персональных проблем, и они как группа решили, что ему лучше будет уйти. Он также сказал, что они хотят, чтобы группой Good Charlotte считались они четверо (близнецы, Билли и Пол), и они будут искать временных барабанщиков во время туров и записей.

Проблема с ударниками всё-таки решилась. В августе 2005 года постоянным барабанщиком был объявлен Дин Баттеруорс, игравший ранее в Morrissey.

Весной 2005 года Good Charlotte гастролировали в коротком, но мощном туре "Noise to the World" с группой Simple Plan.
Снова прошло два года и они вроде как уже собирались выпустить четвёртый альбом в октябре 2006 года, но отложили дату релиза до 27 марта 2007 года.

Уже вышло несколько синглов с новой пластинки "Good Morning Revival" и они прочно обосновались на MTV... История продолжается.



Good Charlotte











































Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии27
  1. JazZz
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    пацаны епты
  2. vivere
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
  3. Поцик
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    выстовляешь последнее время какиета гаражно-подвальные группы америки!!! thumbdown мож нормалные будешь выстовлять ??? yes
  4. Окс
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    ай джаст вона лиииввв thumbup
  5. Shutnick
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Так-то не плохо...но если часто слушать-приедаются...
    однообразненько как-то.
  6. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    yobaна попса!
  7. Кисенька
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    мне нравятся их песенки
  8. SanyaBel
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    одна из моих любимых групп была ..воть ведь была музыка то
  9. OTFboy
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Что-то как-то неоригинально. Групп, играющих подобную музыку - стопицот штук.
  10. Вайлет
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Хм... я люблю ету группу! кул играет и поет и ваще супер песни есть!) thumbup
  11. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Группа здравая только вот пост отстойный инфы мало да и фоток тоже, мандак ты лучше не суйся в раздел музыки выстовляй лучше про эмо значки и про остольную херню!!!
  12. almie
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Музыка для 13-15летних - веселенькая, задорная такая, но в ней нет абсолютно ничего нового. Кроме того,
    Цитата: OTFboy
    Групп, играющих подобную музыку - стопицот штук.

    Взять хотя бы тех же Panic! At the Disco или Fall Out Boy.
  13. Create
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    хорошая группа, слушаю несколько песен thumbup
  14. Another_girl
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Группа просто класс!5 за пост!:)
  15. Шашлычог
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Цитата: almie
    Групп, играющих подобную музыку - стопицот штук.

    Взять хотя бы тех же Panic! At the Disco или Fall Out Boy.

    эти одни из первых =)
    ай джаст вонна лив неплохая песенка даже у меня на компе где то есть =)
  16. Jeine
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    I just wonna live - прикольная песня thumbup
  17. almie
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Цитата: Шашлычог
    эти одни из первых =)
    ай джаст вонна лив неплохая песенка

    Насчет I Just Wanna Live согласна, могла бы еще несколько неплохих песен перечислить.
    А вот то, что они одни из первых... Выглядят как псевдо-панки; их музыкальный стиль вообще затруднюсь определить, но что-то такое попсово-роковое играли и до 1998 года.
  18. GIDROCSITRIPTAMIN
    На uCrazy 17 лет 27 дней
  19. _FuCk_
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    обажаю!!!
  20. Bloody_Tears
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    отличная группа!
  21. McDevil
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    пионеры)
  22. perfection
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    суперские парни, особенно солист))
  23. •An†OnЇo•
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
  24. _Sasha_
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    клёвая такая группа)))
  25. Wellie_of_Shadow
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Куль группа)
  26. Eddie Guerrero
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Супер группа
  27. Lala
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Автор спасибо за пост!!5+++!!! А то уж думала, кроме персидского рэпа:) норм музыку тут не отыщу! Good Charlotte - тема!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}