Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
46
5
5
Gratis
На uCrazy 16 лет 9 месяцев
Музыка

Gwen Stefani

Gwen Stefani — рок исполнительница, благодаря битам от Pharrell'a, превратившаясь в одну из самых ярких урбан исполнительниц.



Gwen Stefani родилась 3 октября 1969 года в Фуллертоне, Калифорния. В семье Gwen является второй дочерью из четырёх детей: старшего брата Eric, младшей сестры Jill, и младшего брата Todd. Мать певицы, имеющая шотландские и ирландские корни, работала бухгалтером, но потом стала обычной домохозяйкой, а отец работал руководителем маркетинга фирмы Yamaha.



История группы No Doubt началась с брата Gwen Stefani, Eric, который задумал собрать свою группу и в 1987 г. пригласил сестру в качестве бэк-вокалистки. В самом начале в No Doubt было всего 3 человека: Eric, Gwen и Джон Спенс. Новоиспечённая группа с удовольствием играла на всех городских вечеринках и как-то незаметно превратилась в квартет: в их компании появился бас-гитарист Тони Кэнал. Всё складывалось вполне удачно, пока Джон Спенс не покончил с собой. Молодость взяла своё, ребята решили и дальше играть в группе. В составе произошли изменения: пришли гитарист Том Дьюмонт и барабанщик Эдриан Янг, а Gwen стала ведущей вокалисткой. После упорной работы No Doubt приобрёл некоторую известность и в 1991 г. заключил контракт с Interscope Records. А в следующем году вышел дебютный альбом группы. Правда, им сильно не повезло с датой выхода альбома. В 1991 г. Nirvana выпустила свой, теперь уже легендарный, альбом «Nevermind», и всю Америку захлестнула волна гранжа. Альбом No Doubt оказался совершенно немоден, и его продажи провалились. В результате компания Interscope Records отказалась поддерживать гастроли группы и финансировать запись альбома. В течение двух лет группа самостоятельно записывала и выпустила второй альбом «The Beaker Street Collection», гораздо более похожий на панк-рок. Вскоре из группы ушёл брат певицы (впоследствии он стал одним из аниматоров «Симпсонов»). В конце 1994 г. группе удалось вновь наладить отношения с Interscope Records, и в октябре 95-ого выходит уже 3-ий альбом No Doubt «Tragic Kingdom», который содержит такие всем известные синглы, как «Sunday Morning», «Hey You» и «Don't Speak».



В этом альбоме группе удалось найти свой рецепт успеха — сплав панка, ska, «новой волны» и необыкновенно открытых, лирических текстов Gwen Stefani, в которых она рассказывает о разрыве с Тони. В общем, дело было так, что как только Тони Кэнал появился в составе группы, у них с Gwen завязался бурный роман, длившийся 7 лет. Но, в конце концов, парочка рассталась, при этом продолжая играть в одной группе. «Я вижусь с ним каждый день, — говорит певица. — Иногда он страшный урод, иногда я настоящая сука. Это нормальные отношения, мы же играем в одной группе. Я и Тони- очень хорошие друзья. Мы прошли через громадное количество испытаний, которые сделали нас только ближе, несмотря на то, что теперь мы не вместе…»



После неудачного альбома «Return of Saturn», выпущенный в 200 году. Вышла в следующем году более успешная пластинка «Rock Steady», в котором можно отметить присутствие таких стилей, как reggae и dancehall. Сингла с этого альбома заняли самые высший рейтинг за всю карьеру группы. А за песни «Hey Baby» и «Underneath It All» ребята получили награду Grammy Awards. Между тем в 2003 году был выпущен альбом лучших хитов группы «The Singles 1992-2003».



Сольная работа Gwen началась сотрудничеством с Moby в песне «South Side» и, конечно, великий сингл «Let Me Blow Ya Mind» с Eve, за который обе получили Grammy Award for Best Rap/Sung Collaboration. В ноябре 2004 года Gwen выпускает свой первый сольный альбом под названием «Love. Angel. Music. Baby.». В его создании участвовали такие продюсеры и знаменитости, как Kanal, Linda Perry, OutKast's André 3000 и The Neptunes. Альбом дебютировал на 7ой строчке Billboard 200 albums chart и за первую неделю рейтинг продаж составил 309,000 копий. Неплохое начало) Достигнув мультиплатинового статуса в USA, Великобритании, Австралии и Канаде. В 2005 году Gwen была номинирована на Grammy за Лучший Женский Вокал, а в следующем году она получила аж 5 статуэток за Record of the Year, Album of the Year, Best Female Pop Vocal Performance, Best Pop Vocal Album, and Best Rap/Sung Collaboration. Первым синглом с L.A.M.B. была песня «What You Waiting For?», которая заняла лишь 47 место в США, но при этом вошла в лучшую 10ку чартов других стран.




Здесь Gwen поёт о том, почему она захотела начать свою сольную карьеру, о своём страхе при уходе из No Doubt и о счастье иметь ребёнка. Второй сингл- «Ridh girl» совместно с Eve и продюсированный Dr. Dre имел не меньший успех: 10ка лучших в Великобритании и США. Ну и, конечно, большой популярностью пользовался третий сингл- «Hollaback Girl», занявший 1 место в США и второе в Австралии. Последующие три сингла «Cool», «Luxurious"и «Crash» не дали столь громкого успеха, но всё же занимали приличные места в чартах.



В декабре 2006 года вышел второй сольный альбом Gwen Stefani- «The Sweet Escape». Она продолжала сотрудничать с Kanal, Perry и The Neptunes, но к этому списку добавились ещё Akon и Tim Rice-Oxley. Этот альбом сконцентрирован больше на танцевальную, клубную музыку. Пока вышли только три сингла, но каждый из них имеет неимоверный успех. Это, безусловно, «Wind It Up», «Sweet Escape» совместно с Akon и романтичная «4 in the Morning»



Gwen Stefani также создала свою собственную линию одежды, которая отличается своим креативом и необычностью. Название марки соответствует её первому сольному альбому, т.е. «L.A.M.B.». Фирма весьма популярна среди звёзд, одежду можно увидеть на Teri Hatcher, Nicole Kidman и других. В конце 2006 певица также запустила ограниченную серию кукол, названных «Love. Angel. Music. Baby. Fashion dolls» с различными и яркими нарядами, соответствующими её концертным костюмам. А июне 2005 она пополнила свою линию также менее дорогой линией «Harajuku Lovers line» с различными вещами, например: камеры, детской одеждой, разнообразными аксессуарами для мобильных телефонов и др.

все теги
Комментарии33
  1. Dasha`
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    офигенные песни у неё и клипы :)
  2. apisin
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Хорошая тётя!И песни некоторые ничего(:5
  3. Sекретарша
    На uCrazy 17 лет 2 дня
    нравится ее макияж) thumbup
  4. А эМ
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Да в ней понтов больше, чем настоящего... Не люблю таких..
    Единственное, что нравится - волосы))
  5. Ленуська
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
  6. МаленькаяКоська
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Очень мне нравится, талантлива, красива, а песни у нее вообще супер
  7. ilyuhman
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    с no doubt прикольней было
  8. Ъ...
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Енто она чиго, Билайн рекламирует?)
  9. Deko
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Хорошие песенки у неё tongue
  10. alexxigi
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    блин титьки тока маленькие сильно е неё notme beee
  11. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    ilyuhman,
    yes
  12. gentlefolks
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    крутая чувиха cool
  13. Modesta scortum
    На uCrazy 18 лет 2 дня
    харошая тетя, одна из немногих кого люблю:))) biggrin
  14. Анти
    На uCrazy 17 лет 15 дней
    я бы её съел 8) а песни и в правду хороши)))
  15. SweetBabyDoll
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    обожаю...она молодец thumbup
  16. SURREAL
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Она билаин рекламирует :)
  17. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: аффтар
    рок исполнительница

    "Отец", что с тобой! Ты так скоро посты про S.O.A.D. робить будешь! lol
  18. valerrie
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    клевая! thumbup
  19. veru-ss-ik
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    thumbup классссссссссс
  20. Gratis
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Автор поста
    stormvogel biggrin все может быть )
  21. Kitty Cat
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Моя любимая певица!!!! thumbup thumbup thumbup Всё в ней супер!!!!
  22. Креативная
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Её имидж и голос просто на 5+ cool
    Также как и твой пост Жень smile thumbup
  23. skl
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    skoro idu na ee koncert v Stockgolme (The Sweat escape tour) - 10 oktiabra :)
    Jdu s neterpeniem... [/s]
  24. СчастливаЯ
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    а я люблю её преждний стиль в No doubt
  25. _Diamonds_
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
  26. LaviNa
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    а мне и No Doubt нравится, и она в отдельности tongue по-моему, мало кому из знаменитостей удается выйти из группы и продолжать УСПЕШНУЮ сольную карьеру...а ей пока что удается)
  27. Frant7
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    39 лет исполняется о_О, никогда бы не подумал :)
  28. PacTaMaH
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    пять .... smile
  29. Music_Lover
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    ого много нового узнал о ней.
    Автор молодец. Да ни когда бы не сказал что ей столько. Хороший у нее сченический образ
  30. mazzy
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    kpacaBuЦЦa ! 5 +
  31. Augen_Ach...
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    песни веселые у нее хоть и не слушаю. буду малеyьким девчг слушала чтото из no doubt лет этак 10 назад)
    считаю очень красивая женщина.
  32. HacTR
    На uCrazy 17 лет 22 дня
    Супер тетка!
  33. Lala
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Гвен вывезла и без No Doubt! А вот они без неё никак? Очень красивая и талантливая!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}