Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
4
4
LUDICRIUS
На uCrazy 16 лет 9 месяцев
Музыка

Frank The Baptist

Frank the Baptist – это группа-открытие последних лет, которая своим появлением взбудоражила gothic/death rock сцену. Уникальный, для подобной музыки, вокал, драйвовые гитары в сочетании со скрипкой, яркие запоминающиеся мелодии определили уникальный стиль группы и выпустив только три альбома они уже встали в один ряд с такими культовыми группами как Christian Death, The Cure, London After Midnight и The Mission.


Начало карьеры Frank The Baptist (в данном случае, это и название группы, и псевдоним ее лидера и вокалиста Фрэнка Воллмана) было совершенно обычным — заслушиваясь Bauhaus, The Mission, Christian Death, попытаться написать что-то свое. Единственной особенностью было то, что, в отличие от большинства американских команд, на Frank The Baptist в равной мере повлияли как американские deathrock и horror-punk группы, так и британский готик-рок 80-х, и даже такие wave/post-punk-легенды, как The Chameleons и Echo & The Bunnymen.

Frank The Baptist


Эти влияния, а также сильный яркий голос Фрэнка Воллмана обеспечили совершенную оригинальность звучания группы, что редко случается на современной готик-рок сцене — создать свой индивидуальный, ни на кого не похожий стиль удается далеко не каждому.



По началу группа выступала в маленьких клубах Сан-Диего, но популярность пришла достаточно быстро и спустя некоторое они уже выступали по всей Америке вместе с такими грандами готической сцены, как Cinema Strange, Gitane Demone (ex-Christian Death), The Damned, Diva Destruction.



Дебютный альбом "Different Degrees Of Empty" вышел в 2003 году и сразу же обратил на себя внимания и был продан достаточно большими, для молодой группы, тиражами, став прорывом на мировую готическую сцену. Музыка сочетала меланхоличность с динамикой, глубину и эмоциональность пост-панка с драйвом deathrock'a. Критики как всегда начали искать ту группу с которой можно было бы сравнить Frank The Baptist, но это было достаточно сложно и группу окрестили странным определением "Что было бы если The Cure стали играть death rock". Но все таки сравнить их с чем-либо очень сложно и наверное это именно тот случай, когда кого-то в будущем будут сравнивать с Frank The Baptist.



Многие песни с альбома стали хитами, звучащими во многих андерграундных клубах, а композиция «Echoes Of Never» была включена в очень престижную "Gothic Compilation" выпускаемую журналом Gothic, а статьи и интервью стали появляться в таких журналах как Zillo и Orkus.



Через год, в 2004, группа записала второй альбом «Beggars Would Ride». Как известно, далеко не всем удается после очень успешного дебюта создать достойное продолжение, альбом получился чуть слабее своего предшественника, но тем не менее снискал такую же популярность у слушателей, что подтвердил последовавший после успешный мировой тур.



После продолжительных гастролей, вернувшись в родной город, музыканты принялись неспеша записывать песни к новому диску. К сожалению, группу покидает барабанщик, что срывает намеченные планы. Пока остальные музыканты пребывали в поисках нового участника на просторах США, сам Фрэнк отправляется в Германию, где у него появилось много новых знакомых – там он выступает в качестве вокалиста со многими группами, в том числе Pink Turns Blue, и здесь же находит нового барабанщика — Пэна Томаса. Также к коллективу присоединяется новый басист – легендарный Бэнн Ра игравший в таких группах как Hatesex, Scarletts Remains и Diva Destruction.



Именно таким мощным обновленным составом (Франк Воллман-гитатара,вокал; Фез Врекер-гитара; Бенн Ра-басс; Пэн Томас-ударные) Frank The Baptist завершают запись своего третьего альбома «The New Colossus», который оправдал свое название по полной, став на данный момент лучшим альбомом группы... Кстати к одноименному религиозному течению они отношения не имеют.

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера




Единственный альбом который я нашел в томском интернете можно скачать тут

все теги
Комментарии12
  1. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    никогда не слышала о такой группе. вторая песня понравилась
    smile
  2. Госпожа
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Ммм... прям как будто окунулась в те самые 80-ые... действительно, ребята как будто из "первой волны"... олд скул видится thumbup yes
  3. Frozen_Plazma
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Удивительная вещь! Музыкальное содержание замечательно! Это пожалуй то, что именно сейчас я хотела услышать. Да и внешне ребятки интересные. thumbup
  4. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    шляпа! духи рулят!
  5. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Автор поста
    ZZVVSS,
    Давай я тебе 03 вызову?
  6. AlRoy
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Мне не понравилось.. но пост хороший))
  7. almie
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    О, что-то новенькое для меня. Из этих песен больше всего 1 и 4 понравились. Пошла на ДС слушать дальше.
  8. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Совершенно не понравилось. Но пост хороший.
  9. Ymnica
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Млин, и откуда у них такие личики знакомые то? 0_о Милашки...
    В начале поста позабавило слово культовые)

    Черные леприконы, блин)) Похожи)))))

    Stars forever запоминается. Вообще под такую музыку офигенно хорошо засыпается)
  10. PunkRock
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Прикольно мне понравилось, особенно последняя песня, 5 только 5+)))
  • Die_Otter
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    клевенько=)
    ми нрав=) пасиП за пост =)
    визуально группа тож ничего =)
  • NikroFan
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Эта ещё чё за Эдииики, фУУуу Беее,но всейравно кому то нравится и это главное!!!
  • {{PM_data.author}}

    {{alertHeader}}