Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
6
6
Serenisima
На uCrazy 14 лет 7 месяцев
Музыка

Marie Digby (фото, биография, музыка)


Мэри Кристина Дигби (англ. Marié Christina Digby, 16 апреля 1983 год, Нью-Йорк) — исполнительница авторских песен под аккомпанемент фортепиано или гитары и акустических каверов. Отцом Мэри Дигби является американец ирландского происхождения, её мать — японка калмыцкого происхождения. Мэри старшая из трех детей в семье. У неё есть две сестры — Нарма (12 декабря 1985 года) и Элина (8 августа 1987 года). Она стала писать песни когда училась в колледже в Лос-Анджелесе, Калифорния. После завершения первого курса, она вышла в свет, когда она победила в 2004 году на конкурсе Pantene Pro-Voice с композицией «Miss Invisible». Приз включал работу с профессиональным продюсерами и денежное вознаграждение размером в $5, 000.

Miss Invisible




Marie Digby (фото, биография, музыка)






















26-летняя Мэри Дигби — самый яркий пример того, как можно раскрутиться через Интернет.
Правда, славы Мэри добилась несколько сомнительным, на взгляд многих, способом: исполнив акустическую версию главного хита позапрошлого года — Umbrella певицы Рианны. Запись исполнения Мэри этой песни под гитару, размещенная на YouTube, быстро стала сетевым хитом, который просмотрели несколько миллионов пользователей. По горячим следам у Мэри напелся EP из четырех песен (не обошлось без очередного кавера — «What I’ve Done» Linkin Park), а потом продюсеры решили взяться за юное дарование всерьез, после чего ее песни (теперь уже, правда, собственного сочинения) зазвучали в телесериалах, а вышедший в начале апреля 2008 года альбом Unfold занял достаточно высокую для начинающей исполнительницы позицию в американском чарте. На пластинке звучит традиционный для американского слушателя гитарный поп-рок.
























После выступлений в многочисленных ночных клубах, Дигби подписала издательское соглашение с Rondor Music, дочерним предприятием Vivendi SA’s Universal Music Group в начале 2005 года. В конце 2005, Дигби подписала договор с Hollywood Records и в конце года начала работать над записью треков для первого альбома, из каверов в него вошел только трек Umbrella, благодаря которому немного позднее Marie и получила известность в интернете. В начале 2007, она начинала вывешивать на YouTube простые видео, где перепевала песни других исполнителей. Hollywood Records затем записали высококачественный трек кавера «Umbrella» для iTunes и радиостанций.

На данный момент уже вышел второй альбом Breathing Underwater(2009).

Как Мэри ответила в своем блоге, видео на Youtube были скорее отчаянным ответом к отсутствию содействия, несмотря на то что записывалась она на Hollywood Records. И ставка на Youtube себя оправдала, именно благодаря тем нескольким записям, в особенности Umbrella, которую на данный момент просмотрели более 12 миллионов.

Umbrella


























Come Find Me


Feel


Страница Marie на YouTube

Скачать альбом Breathing Underwater

Скачать альбом Unfold

все теги
Комментарии9
  1. asahi
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Так песня umbrella все таки ее или рианы??
  2. Serenisima
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Автор поста
    asahi,
    оригинал Рианны, Мэри перепела.
  3. 4Summer
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    давно уже ее слушаю, классная девушка
    так красиво поет, правда, альбом ее официальный немного разочаровал..все таки лайф выступления это ее,а запись..как-то попсово что ли получилось)но слушать все-таки можно и нужно)
  4. festing
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Есть моменты песен где слова недогавариваются но если не прислушиватсЯ то очень хорошо поёт
  5. Ja-Ja
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Если честно, то таких голосов и манер исполнения сылшала очень много,так что здесь не стоит говорить о каком-то "особенном голосе" так среденеько brow
  6.    
    На uCrazy --
    самое замечательное, в том, что известной она стала лишь благодаря интернету и YouTube ))
  7. Evgeniy-tom
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    если что то оригинал амбреллы принадлежит не рианне, это очень старая песня, а рианна и мария дигби перепели ее!!!
  8. kaminari
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    фигню говорите. Амбреллу написали для Бритни Спирс, но та от неё отказалась, дав тем самым звездный шанс тогда никому не известной Риане =__= Погуглите что ле, прежде чем писать.

    Алсо, у Дигби мне нравится её альбом японских каверов, отлично вышел.
  9. Job search
    На uCrazy --
    Ой классно, мне рассказывали, но сама ни как не могла найти!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}