Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
heart_user
На uCrazy 17 лет 10 месяцев
Всячина

Комары: чем больше укусов, тем лучше?

С наступлением теплой погоды активизировались и извечные враги человека – комары. В народе ходит слух, что для того, чтобы не реагировать на комариные укусы, нужно, чтобы они тебя искусали, по крайней мере, несколько сот раз. Правда ли это?

Теоретически - правда, утверждают ученые. Считается, что достаточно примерно 250 раз в течение жизни попасть к комарам «на хоботок», чтобы организм выработал иммунитет против слюны этих кровососущих, и тогда вы совсем перестанете на них реагировать. Разве что писк будет раздражать.

Но подобная методика подходит далеко не всем, поскольку каждый десятый человек страдает не просто от неприятного укуса, а настоящей аллергической реакцией на него. Особенно достается жителям Камчатки, Дальнего Востока, Сибири, Урала, Заполярья и средней полосы России.


Если вы пренебрегаете защитными репеллентами и инсектицидами, комары «достали» уже сейчас и вы начали активно чесаться, постарайтесь воспользоваться несколькими советами:
- не раздирайте укушенное место ногтями, чтобы не внести инфекцию;
- растворите 1 чайную ложку соды в половине стакана теплой кипяченой воды и смачивайте след от укуса примерно один раз в час;
- если через 12 часов зуд не прошел, попробуйте примочки с фурацилином. Растворите одну таблетку в половине стакана теплой кипяченой воды, поставьте его в холодильник. Холодным раствором смочите бинт и прикладывайте к воспаленным местам;
- обработайте укушенное место зеленкой.
Если ничего не помогает - обратитесь к врачу-аллергологу или запаситесь всевозможными средствами защиты от насекомых.

все теги
Комментарии12
  1. Rendom
    На uCrazy 18 лет 14 дней
    Жизнена и полезно thumbup
  2. prozium
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    В этом году комары уродились какие то необычайно жирные.. почти как мухи.. Пошел в гараж менять тормозные колодки у тачки, чуть всю кровушку мою не выпили...
    Кстати, интересный и доказанный факт:
    Если стоят рядом 2 человека, один с 1ой группой крови, а второй скажем со второй или выше, то чела с первой группой они жестко загрызут, а с более высокой хорошо если разок укусят.
    Сам в этом убедился: летом отдыхал на базе отдыха, у меня первая группа, у подруги третья, сидели на берегу вечером, меня просто нереально кусали, а ее спокойно облетали и летели ко мне, репелентами ни я ни она не мазались..
  3. AppleBottoms
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    возьму на заметку!=)))
  4. zgsmag
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    а если во время похода в лес хлопнуть водочки 150-200 гр., то вобще никакое насекомое не укусит! для них алкоголь-нефиговый яд, а жить-то им хочется!
  5. Splinter
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Ага, все нажираемся в гавно!
  6. Punisher
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    "растворите 1 чайную ложку соды в половине стакана теплой кипяченой воды и смачивайте след от укуса примерно один раз в час;"- пздц пена, делать чтоль больше нех, забил на укус и все через пару минут никуя не чешеться
  7. vestran
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Тому, у кого алергия, искренне сочувствую (сам страдаю, но не на комаров). А про иммунитет охотно верю, самого укусы не особенно беспокоят. Вот если бы ещё эти суки не пищали, и не щекотались при посадке!
  8. DreamerGirl
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    ага!особенно это полезно мне,живущей в Тимирязево,где комаров похоже раз в сто больше всего населения Тимирязевки!Меня ужо фсю искусали,а у меня алергия!Никакой имунитет за долгие годы не выработлался!А эти кусучие гады все размножаются и размножаются!Кто их просит так быстро плодиться!=(((([/left]
  9. ПЕНЕСТЫЙ
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
  10. Souron
    На uCrazy 18 лет 30 дней
    интересно! thumbup
  11. мультик
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    не знаю как насчет группы крови у моего отца первая у меня вторая комарам н а него пох а меня загрызают просто в усмерть говорят комары летят тока на извесный им запах а люди его не чувствуют
  12. ALEXXXey
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Да все фигня!!! От группы крови ничего не зависит, они летят на тепло выделяемое человеком. У кого температура покрова тела выше,тому от них больше и достанется.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}