Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
3
3
Озеро слёз
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Всячина

Туалетный музей открылся на Украине

Пока большинство украинцев продолжают бегать в отхожее место во дворе, в Киеве открылся "Музей истории туалета"... Необычная экспозиция расположилась в исторической части столицы на Печерске в Киевской крепости ХIХ века…

Туалетный музей открылся на Украине

Это первая выставка, на которой можно увидеть сокровенные места, куда люди в разные времена ходили по нужде. Уникальная коллекция собиралась на протяжении 12 лет, и ей нет аналогов в Европе…
Туалетный музей открылся на Украине

В музее представлены деревянная тюремная параша, английский викторианский ватерклозет второй половины XIX века, немецкое портативное керамическое биде первой половины XIX века, викторианская ночная ваза второй половины XIX века…

Эволюция развития туалета с доисторических времен до сегодняшних дней проходит перед глазами посетителей, предлагая им заглянуть и в будущее этого неотъемлемого от человека предмета обихода…

Изобретателем туалета считают Леонардо да Винчи. Великий гуманист был возмущен, увидев, как жители Парижа загрязняли закоулки Лувра – с тех пор пошла мода на персональные ночные горшки…

Сначала для родовитых особ… На выставке можно увидеть ночные горшки Наполеона, Черчилля, королевы Елизаветы и еще три сотни унитазов...

Людовик ХIII, например, заказал мастерам туалет в виде трона, а на охоту брал с собой походный сундук…Кроме экспонатов в натуральную величину, в музее собраны сувенирные версии отхожих мест…

Уже через 10 лет украинцам предрекают наступление эры «умного» туалета, который сам открывается, моет и подсушивает клиента после проделанной процедуры…

По статистике, человек проводит в туалете в общей сложности около двух лет жизни – и это время лучше проводить с комфортом…

Поэтому в туалетах будущего должно быть всё - музыка, спецэффекты, свет и массаж, а, заодно, и анализы - все в одном современном приборе, который и унитазом-то язык не поворачивается назвать…

"История туалетов - это история цивилизации... – говорит директор музея Николай Богданенко, - Да, эта тема вызывает у нас улыбку, мы говорим об этом юмором. Но, слава Богу, это не политика, не война, не деньги, это удовольствие…" В ближайших планах директора организовать посещение экспозиции школьниками из близлежащих школ - дети должны владеть культурой пользования туалетом…

Кстати, вход в музей абсолютно бесплатный…

все теги
Комментарии11
  1. sPoiL
    На uCrazy 18 лет 23 дня
    Интересный,а главное востребованный пост )
  2. Just_boNiCa
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    интересно...и смешно...)
  3. Логин
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Последняя улыбнула)))
    Куда жэ мы без говна..
  4. I-ЯN
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    чего тока не придумают
  5. kayres
    На uCrazy 18 лет 26 дней
    чет както не особа
  6. EL-EXTREME
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Вхахахахаххах туалетный музей lol
  7. Ленуська
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    прикольно,я бы сходила поглядела =)
  8. Vaiper
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Ха пена
  9. SGUSHENKA
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    интересно.
  10. Girl_18plus
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Прикольно! Мне понравилось thumbup smile
  11. Креативный
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    приколно!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}