Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
49
3
3
Cens
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Всячина

Роковая красотка / Hors de prix

Франция.. соблазнительные женщины в сексуально откровенных платьях, галантные мужчины с игривыми глазами...
"Пардон, месье" "О да, это волшебно".. маленькие канапе, очаровательные пирожные.. "Шампанское, шампанское. Еще шампанского!"


Пост spesial for ZONDA_F smile

Can't Buy My Love (с) Битлз


Посчастливилось вчера вечером найти пару часов свободного времени и выбраца в кино. Среди всего перечня фильмов на афише выделялся Hors de prix. Кажется, ничего нового не узнаешь при просмотре "Роковой красотки". Но ведь все в этом мире уже создано, придумано, снято, написано. Дело не в том, чтобы открыть новую Америку.. просто хорошее кино ни с чем не спутаешь, а уж серьезное ли оно, новаторское ли, не имеет никакого значения.




Хорошая французская комедия. Это что-то вроде шампанского. Легко, много пузырьков, быстро бьёт в голову, и столь же быстро выветривается. Главное в ней, как и в случае с шампанским, не переборщить : от слишком большого количества шампанского голова поутру раскалывается так, что жить не хочется. Режиссер Пьер Сальвадори точно знает меру : его "Роковая красотка" получилась ровно той степени легкости, какой бывает первая пара бокалов шампанского на приятной вечеринке. Он, наоборот, будто страшно боится перегнуть палку и от того шарахается от любых крайностей с испуганным лицом – и комедия у него получается очень тихая, слегка минорная, практически вполголоса. Слететь в откровенную пошлость в истории об аферистке, охмуряющей богатеньких дядь ради собственной выгоды и по недоразумению переспавшей с бедным, как церковная мышь, барменом из гостиницы, было бы проще простого.
Обычная сюжетная логика таких картин - красивая жизнь и ее последующее разоблачение. В "Роковой красотке" — красивая жизнь почти без разоблачения. Во всяком случае, видимого массовому зрителю. Большинство юных барышень, которые посмотрят фильм, скорее всего, не станут портить себе настроение мрачными мыслями о той цене, какую героиня Тоту платит за свои платья. Они скорее подумают о том, что им подобные платья тоже придутся к лицу. В то же время для легкого фильма "Роковая красотка" построена достаточно умно, и кто захочет - сможет сделать для себя выводы о том, насколько несвободны оба главных персонажа, насколько жестоки по отношению к ним те, кто их ужинает и танцует, и насколько они, в свой черед, жестоки по отношению к спутникам-кошелькам.

Удивительные съемки, музыка, игра актеров, взгляды, жесты. Мелочи дополняют друг друга, как умело сложенные кусочки пазла, складываются воедино и ВУАЛЛЯ - фильм бесподобен. И смешной, и грустный, и лирический, и резкий. Туалетного юмора нет, а романтика присутствует в достаточных (для романтических наркоманов) дозах.
Странное дело, но "Роковая красотка", с первого взгляда столь далекая от нравственных моралей картина, воздушная и такая легкомысленная, преподносит любовь с самой чистой, с самой прекрасной ее стороны. Когда смотришь этот фильм, любить хочется до боли в сердце, до рези в глазах, до одури в шальной голове. И понимаешь, что можно любить. Да, можно. Даже когда потерял все и действуешь вопреки, ты можешь быть счастлив. Ведь, в конце концов, все в твоих руках...
Самая мелкая монета в кармане любимого человека оказывается куда большим кладом, чем все богатства мира, сложенные к твоим ногам.

Любите! И будьте счастливы.







































все теги
Комментарии16
  1. Just_Stacy
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    не смотрела.)
  2. fatal`
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    смотел..
    не люблю такие фильмы:Е
  3. Umi
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    смотрела,мне понравилось thumbup
  4. Иртышка
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Обожаю Одри Тоту. Фильм "Любит-не любит" - шедевр!
  5. Larabrill
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Смотрела уже давно, но ничего такое там нет, так среднячок, легенький юморок
  6. BE@n
    На uCrazy --
    плиз кто нить дайте ссылочку на этот фильм в норм качестве а то сестра оч. хочет посмотреть smile
  7. ZONDA_F
    На uCrazy 17 лет 19 дней
    Нет слов)
  8. TyPoK
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Надо посмотреть. Тоту отличная актриса yes
  9. ZONDA_F
    На uCrazy 17 лет 19 дней
    BE@n

    http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=80914

    если кач то лучше ждать двд...
  10. marinik
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Не смотрела,был бы подбор актеров получше...
  11. Perlita
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    хочу посмотреть!
  12. Danni
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    а мне понравилось сравнение с шампанским)
  13. Clementine
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    фильм очень понравился...
    Хотя он и немного грустный
  14. Bамп_Сабрина
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    хм... если Одри Тоту - роковая красотка, тогда я - Анастасия Волочкова!!! hmm
  15. Летняя
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Смотрела в кинотеатре, скучновато, но местами прикольно. smile
  16. Bad Girl
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Хороший фильм) thumbup

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}