Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
Crazy
На uCrazy 18 лет 6 месяцев
Всячина

Windows Vista выйдет в шести версиях

Windows Vista выйдет в шести версияхНа сайте Microsoft появилась информация о том, что очередная версия Windows - Vista - выйдет в шести вариантах. Сообщение просуществовало один день, а затем было удалено. В корпорации заявили, что еще не определились окончательно.



В заметке было сказано, что на рынок будет выпущено шесть вариантов ОС, а также два с литерой N, в которых не будет Windows Media Player. Последние предназначены для европейского рынка, в соответствии с решением антимонопольного комитета ЕС.



Одна из версий — Windows Vista Home Basic. Система будет продаваться с лицензией для одного компьютера. В Европе — Vista Home Basic N. Windows Vista Home Premium будет оснащена функционалом Media Center и Media Center Extender, в частности, Cable Cord.


Windows Vista Business — базовая профессиональная версия, соответствующая XP Pro. Для Европы она также выйдет без Media Player. Vista Enterprise — корпоративная версия с функциями виртуализации (Virtual PC), многоязыкового интерфейса и технологиями «Cornerstone» — защищенная загрузка Secure Startup и полным шифрованием диска. Vista Ultimate представит собой расширенную бизнес-версию, однако о дополнительных возможностях в Microsoft не сообщили.



И наконец, «урезанная» Windows Starter 2007 без графической системы Vista Aero и поддержки 64-битных процессоров. Последняя соответствует Windows XP Starter Edition, продающейся дешевле остальных и предназначенной для развивающихся стран.



В понедельник Microsoft заявила, что информация была неполной и ее разместили «предварительно», в «целях проверки». Ранее компания заявляла о намерении создать корпоративную версию Vista специально для подписчиков своего непопулярного сервиса «гарантированных обновлений» Software Assurance, а также о включении поддержки Media Center во все версии.

все теги
Комментарии10
  1. ышкин
    На uCrazy --
  2. Mihanik
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    Хм...судя некоторым роликам виста будет отсасывать...
  3. Kustos
    На uCrazy --
  4. Абыр
    На uCrazy --
    Четожбля европейцЫ сделале что их так жыстока найебнули :wall:
  5. Бродяга
    На uCrazy --
    Да в анус негра этот медиа плеер, правильно европейцы сделали что без него будет. Шнягой пользоваться, себя не уважать !!! :fuck:
  6. Ven0m
    На uCrazy --
    Ну и пшли они нах со своей медиахней
  7. Montell Jordan
    На uCrazy --
    А где ролики взять?
  8. N1X
    На uCrazy --
    будет отсасывать у кого ? - вы бы хоть бета версии посмотрели для начала, а потмо уже писали такое :lol: Только последняя занимает 8 гигов...
  9. FeNiX
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
  10. PAIIITET
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}