Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
31
1
1
n1ck
На uCrazy 15 лет 10 месяцев
Всячина

Часы на батарейках со стрелками-батарейками

Обычно пальчиковые батарейки вставляются в настенные часы с обратной стороны, чтобы на лицевой их части не было ничего лишнего, мешающего облику. А вот дизайнер Джина Ву (Giha Woo) создала часы Front and Back, где батарейки, мало того, что располагаются спереди, так еще и непосредственно показывают время.

Часы на батарейках со стрелками-батарейками

Группа Наутилус Помпилиус пела про музыку, которая будет вечной, если лирический герой песни заменит батарейки. То же самое можно сказать о времени, которое будет бесконечным, если успевать заменять батарейки в настенных часах, в том числе, и на часах, сделанных на останках старой музыки.
Ведь есть такие часы, в которых батарейки нужны не только для того, чтобы питать их энергией, но и чтобы показывать время. Именно такими являются настенные часы Front and Back от дизайнера Джины Ву.
Часы на батарейках со стрелками-батарейками


Часы Front and Back состоят из двух движимых частей – круга и окружности. При этом круг движется в соответствии с движением часовой стрелки, а окружность – минутной. А вот в качестве сами стрелок в этих оригинальных часах используются пальчиковые батарейки.
Отличная задумка, надо сказать! Минималистично, стильно, с выдумкой. Вот только интересно, каждая из батареек питает только свою часть часов, или у них общая мощность? Ведь было бы как-то не логично, чтобы в настенных часах минутная стрелка двигалась, а часовая застыла на месте.

все теги
Комментарии4
  1. WhoIsIt
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Pepper25, издеваешься? В школе эти батарейки к часам надо гвоздями прибивать
  2. Hadenka
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Плохо, что циферблата нет, а так очень нравятся
  3. wwaarriiaattoorr
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    и че-точно время не скажешь
  4. Slaker
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    вау имхо уг

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}