Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
47
6
6
uCrazybot-1
На uCrazy 16 лет 4 месяца
Всячина

N+ew - стул из отходов электроники (12 фото)

Дизайнер из Чили Родриго Алонзо (Rodrigo Alonso) создает стулья из отходов бытовой и электронной техники. В итоге получается 3 в 1: стул, скульптура и инсталляция.


N+ew расшифровывается как No More Electronic Waste - больше нет электронных отходов. Стул изготавливается при поддержке перерабатывающей компании Recycla.



Для изготовления подобной мебели автор использует эпоксидную смолу и расплавленный алюминий. Смешанную консистенция заливается в форму, наполненную старыми деталями от электронной техники.



Продукция производится ограниченным тиражом вручную.



Автор дизайна Родриго Алонзо



Родриго Алонзо известный графический дизайнер в сфере рекламы. Его работы можно увидеть в таких изданиях как GQ Style, Holland Playboy, Japan Egg, Flaunt, Elle и многих других. Обладатель множества премий и наград.






Момент изготовления









все теги
Комментарии9
  1. ufo
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Выглядит интересно. Тяжёлая наверное табуретка...
  2. jaaa
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    Она вряд ли тяжелая. Эпоксидная смола сама по себе легка. Провода в таком объеме и пластик который там присутствует, это не чугун! А алюминий вы прекрасно знаете. Максимум килограмм 5-6.
  3. SHAMAN
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Задумка очень клевая и креативная, + перерабатываются отходы и не засоряют окружающую среду
  4. sapyn13
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Кажется такой неудобной...
  5. u33
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Цитата: jaaa
    Она вряд ли тяжелая. Эпоксидная смола сама по себе легка. Провода в таком объеме и пластик который там присутствует, это не чугун! А алюминий вы прекрасно знаете. Максимум килограмм 5-6.


    ню ню. эпа в среднем имеет плотность 1300 кг/м.куб, т.е. тяжелее воды. Пластик, провода и платы можно тоже принять по такой же плотности.
    Глядя на фото можно предположить что стульчик имеет габариты 50на50 и в высоту сантиметров 40. Т.е. его объем 0,1 кубометра... или 130 килограмм. Таким образом можно сделать вывод, принимая что мы очень условно посчитали что стульчик весит не менее 70-90 килограммов... что никак не соответсвует бредовым 5-6кеге.

    ну а учитывая что хорошие прозрачные составы эпы стоят ну не менее 300 рублей за кило (на самом деле больше)... то даже 70кг стульчик при 50% наполнении электроникой, а остальное эпа будет иметь себес более 10 тыков только по материалам. нехилый стульчик надо сказать))) в магазине тысяч 50 будет стоить naughty
  6. Diktor
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Всёравно он тяжёлый. Нужно такие скамейки у падьезлов,то да.
  7. Agres124
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Холодец какой то
  8. Letssendyou
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    прикольно придумано
  9. Zlaya
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    яб себе такой взяла..сидеть может и не удобно) а вот под ноги подставка в самый раз))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}