Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
110
8
8
DELETE_1
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Всячина

Сталинизм против Путинизма.

Мнение автора может не совпадать с текстом.



Смотрим, сравниваем.
1. Невинный человек, попавший в сталинские застенки, мог погибнуть от пули в затылке. Невинный человек, попавший в путинские застенки, может погибнуть от инородного тела в прямой кишке.

2. Сталин запретил чеченцам грабить русских и переселил их в Казахстан. Путин разрешил чеченцам грабить русских и переселил их в Москву.

3. Сталинский режим уничтожил своего главного врага за границей с помощью дешевого многоразового ледоруба. Путинский режим уничтожил за границей мелкого перебежчика с помощью дефицитного, дорогостоящего полония.

4. Сталин имел корявое после болезни лицо и очень этого стеснялся. Путин имеет гладкое после ботокса лицо и очень этим гордится.

5. Сталин любил на фото выглядеть очень занятым человеком и снимался на встречах, за книгами и картами. Путину нравится выглядеть на фото халявщиком и он снимается на татами, на рыбалке, на горных лыжах…

6. Сталин пощадил Маннергейма потому что тот согласился воевать против немцев. Путин поклонился могиле Маннергейма потому что тот воевал против русских.

7. Сталин дал православию патриарха. Путин отдал патриарху православных.

8. После Сталина остались френч, сапоги, трубка и великая страна. После Путина останется десяток часов разных марок, кимоно, горные лыжи, коллекция автомобилей, несколько дворцов и Россия - член организации ВТО.

9. При Сталине было страшно ездить по чужим странам. При Путине страшно ездить по своей стране.

10. При Сталине для наших обиженных граждан был последней инстанцией сам Сталин. При Путине для наших обиженных граждан последняя инстанция - президент США.

все теги
Комментарии28
  1. Karby
    На uCrazy 13 лет 6 дней
    здраствуй госпожа х*йня thumbdown
  2. Старпом
    На uCrazy 12 лет 11 дней
    Нормально
  3. Skotch
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    надо быть ну очень необразованным человеком что бы прочитать это все и сказать "да это так".... пость УГ
  4. Blew
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    ну как бы верно написано,а что толку?не восуресишь же его!
  5. vyaz1c
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Абсолютно все верно, единственное, что замечу по поводу 5го пункта - путяшкин тоже очень любит работать на объективы сосредаточенным, занятым е5алом. Про лыжи и кимано в данном аспекте, не в тему.
  6. RIKBOG
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    thumbup
    Сталинский режим осуждают только те,кому жилось в этом режиме поршиво.А именно -ворам,убийцам,предателям. СССР боялись все! Кто боится Россию? cool
  7. steins 11
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Сталин носил серебряные карманные часы Павелъ Буре то же наверно не дешевые
  8. yuppy
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Чего хотели либералы и демократы получить того и добились гады (Горбачев, Ельцин и т.д.).
    Верните мою страну why РСФСР!!

  9. Бякодел
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: RIKBOG
    Сталинский режим осуждают только те,кому жилось в этом режиме поршиво.А именно -ворам,убийцам,предателям. СССР боялись все! Кто боится Россию?

    ты так говоришь как будто жил в то время.
  10. Сергей
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Цитата: RIKBOG
    Сталинский режим осуждают только те,кому жилось в этом режиме поршиво.А именно -ворам,убийцам,предателям


    во франции воевали советские патриоты,не желавшие служить у немцев.Бывшие военнопленные.Первый советский партизанский полк.в 1945 году командование полка было арестовано.В 1949 им дали по 25 лет ИТЛ.Реабилитированы в 1955 году.
    Материалами дела и дополнительной проверкой, проведенной Главной военной прокуратурой, установлено, что расследование по делу КАЗАРЯНА, ПЕТРОСЯНА и других было проведено необъективно, с обвинительным уклоном и с грубым нарушением прав обвиняемых в процессе следствия.
  11. ikar2
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    хрен не слаще редьки
  12. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    1. От пули в затылке гибли сотни тысяч, от бутылки в заднице умер один, причём за это понесут наказание сделавшие это.
    2. Сталин сослал чеченцев в Казахстан, те вернулись и стали воевать с русскими, кто виноват?
    3. Ни о чём
    4. Ни о чём
    5. Ни о чём
    6. Сталин пощадил Маннергейма, после чего Маннергейм воевал против СССР на стороне немцев, а Путин наверно так и сказал на могиле Маннергейма, "Кланяюсь тебе Маннергейм, за то что убивал русских"
    7. Сталин обосрался в 41ом и ему нужно было как то задобрить людей, может ещё и дух семинарии сказался, перед Богом решил прогнуться.
    8 Ни о чём
    9. При Сталине в принципе было страшно.
    10. При Сталине для обиженных граждан последней инстанцией были застенки НКВД, при Путине Европейский суд по правам человека.
  13. xPox
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Цитата: RIKBOG
    Кто боится Россию?

    Как это не парадоксально, но потомки Сталина (aka грузины).
    При Сталине было страшно ездить по чужим странам. При Путине страшно ездить по своей стране.

    Не совсем согласен с утверждением: по сравнению с тем что было при Ельцине - это шаг вперёд.
    Остальное же сравнимо разве, что с анекдотом (есть доля правды, но крайне раздута и преувеличенна и вообще подобные сравнения тянут на: Российская Империя vs СССР vs РФ).
    RIGBOG с тобой всё понятно. Вот твоя цитата.
    Цитата: RIGBOG
    Когда его и партию поливают грязью, я только ЗА.

    С тобой все понятно, ты уже это в избранное добавил. Ты не за что-то, а против чего-то (фанатик короче).
  14. Сергей
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Цитата: Zy
    2. Сталин сослал чеченцев в Казахстан, те вернулись и стали воевать с русскими, кто виноват?

    возвращаться они начали ещё в 1957 году.Конфликты возникли тут же - за 9 месяцев 1957 года в Грозном было совершено 22 убийства. Органами милиции привлечено к уголовной ответственности 285 человек. В первой половине 1958 года по сравнению с аналогичным периодом 1957 года в целом по ЧИ АССР количество убийств увеличилось в 2 раза, а случаев разбоя и хулиганства, повлекших за собой тяжкие телесные по]вреждения, в 3 раза.В конце 1957 года в Грозном распространялись антирусские листовки, были зафиксированы и нападения чеченской молодежи на учащихся ремесленных училищ и офицеров Советской Армии.
    "Дела совсем плохие, - писала одна из русских жительниц Чечни своей родственнице в Россию, - приезжают чеченцы, творят что только вздумается, бьют русских, режут, убивают, ночью поджигают дома. Народ в панике. Многие уехали, а остальные собираются".

    В результате запугивания, при полном попустительстве республиканских властей в течение 1957 года за пределы ЧИ АССР выехали 113 тысяч русских, осетин, аварцев, украинцев и граждан других национальностей.
    В 1958 году после убийства русского парня начались беспорядки.Был митинг.Вот его резолюция:
    "Учитывая проявление со стороны чечено-ингушского населения зверского отношения к народам других национальностей, выражающегося в резне, убийствах, насилии и издевательствах, - говорилось в ней, - трудящиеся города Грозного от имени большинства населения республики предлагают:

    1. С 27 августа 1958 года переименовать ЧИАССР в Грозненскую область или же в Межнациональную советскую социалистическую республику;

    2. Чечено-ингушскому населению разрешить проживать в Грозненской области не более 10% от общего количества населения;

    3. Переселить передовую прогрессивную комсомольскую молодежь различных национальностей из других республик для освоения богатств Грозненской области и для развития сельского хозяйства..."

    Власти тогда ничего не поняли или не хотели понимать - участников митинга сажали за беспорядки,а причина оных никого не интересовала
  15. xenslave
    На uCrazy 16 лет 23 дня
    да заебали уже со своим Сталиным!!!
    больше вспомнить некого?!
  16. Хуан Альваро
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Второй пункт, автор почему скрыл тот факт что до этого коммуняки и сралин в том числе обьявил чеченцев "угнетенным народом" и им передали земли ликвидированного Терского казачества(равнинная часть Чечни) и предгорный район Осетии(ингушам). Короче любовь к чуркам российской власти началась именно с усатого ублюдка(сралина). 7 пункт тоже бредятина - сралин устроил неведомые доселе гонения на православную церковь, взамен ее в 1943 году создал марионеточную РПЦ.
  17. 333pxn
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    автор наверняка пользовался 10 пунктом
    забыл сказать что у нас очень не демократично

    10. При Сталине для наших обиженных граждан был последней инстанцией сам Сталин. При Путине для наших обиженных граждан последняя инстанция - президент США
  18. Сергей
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Цитата: zamesss
    ВВП все таки тот человек которого боятся власти других стран

    а можно списочек стран?Это не троллинг.Реально интересно
  19. kpodshade
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    RIKBOG- баран, это живтное такое, глупое очень.
    Сергей, ну опсписочно врятли кто то предоставит, хотя есть программы и в самой америке где они говорят о Путине как об угрозе. Не думаю что РФ после развала союза не способна воеват, хотя бы та же Грузия. Думаю и СШа ни кто не боится, всем уже давно ясно ядерной войны не будет, че их бояться.
  20. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Сергей,
    Вот смотри, сейчас к тебе и многим твоим знакомым вламываются, ну скажем так татары, это я для примера, причём не гопота, а официальные представители власти, только другой национальности, и говорят вы переезжаете в Якутию, у вас час на сборы. Через час тебя с такими же русскими парнями как и ты набивают под завязку в вагоны и отправляют в Якутию. Тёплого приёма там тебе не оказываеют, но и умирать с голоду не дают и на том спасибо. В общем чалишься ты в Якутии несколько лет, потом умирает Путин и все говорят что он плохой, народ ссылал, культ личности и прочее, и местныё тебе заявляют, увжаемый Сергей, мы вас здесь больше не держим. Ты конечно же срываешься домой, как и куча твоих товарищей, потому что Якутия у тебя уже в печёнках сидит. Приезжаешь домой, а там, как бы это сказать... в общем свято место пусто не бывает. В твоём доме где ты родился, где рос вместе с семьёй живут, татары, грузины, русски откуда то с Кемерова приезжие, в общем абсолютно чужие для тебя люди, но они живут в твоём доме, и никуда уезжать не собираются, и их уезжать никто не планирует. Что ты тогда будешь делать со своими товарищами?
    Я не оправдываю насилие, но Сталин сам создал такие условия, которые привели к столкновениям между людьми.
  21. sergioeg
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    http://naganoff.livejournal.com/52053.ht ml - почитайте про Путина, базу НАТО в РФ и властные структуры за бугром.
    Смутное время 2 :)
  22. Сергей
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Zy,в тех беспорядках дело было ещё в одном (я так считаю) - сам план переселения летел к чертям (за 1957 - 200 тысяч вернулось,что превышало цифры предусмотренные четырёхлетним планом) - не всех обеспечили работой и жильём.А про беспорядки написал для расширения кругозора граждан fuchina
  23. Ragnor
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Ахахаха) Порадовал пункт, про ездить за границей. Объективно, что ищут за что бы прицепиться. Кто при Сталине ездил за границу? Никто советского человека не выпускал дальше Польши. И что страшного ездить по своей стране? Извините, но если вы ее любите, то любите ее такой какая она есть. Народ, какой он есть. Ладно бы если эти слова были сказаны Москвичем, которому западло выезжать из мегаполиса в обычные небольшие города. И к слову, есть куда более лучшие города чем Томск. Так чего же Вы, любитель курящих девушек, боитесь их посещать?) Расскажите, поделитесь) Мне очень интересно.
  24. fiXXit
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Какое то поверхностное сравнение. С начало надо эпоху изучить, а потом уже делать выводы. Я сам уважаю Сталина и недолюбливаю Путина, но мне кажется, что это заказано далеко не сторонниками Сталина или это сделал какой нибудь школьник/студент. Почему? Да потому что так сравнивать нельзя, это просто "кость", а вы грызётесь изза неё как собаки.
  25. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Сергей,
    В любом случае информация которую вы предоставили весьма интересная.
  26. Prt Sc
    На uCrazy 16 лет 15 дней
    ZAMESSS бл*ть почему мне никто не платит за мои комменты против Путина?И вообще какой мозг мог вообразить что за этот пост заплатили?Детишки такие детишки
  27. Andars
    На uCrazy 12 лет 9 дней
    Господа, при всём уважении, позволю заметить, что данный пост не лишён частички (ма-а-а-ленькой) юмора, а Вы устроили срач из-за споров, кто хуже - Сталин или Путин. Тем, кто клевещет на Сталина или защищает его - прекратите, сейчас дать объективную оценку его деятельности довольно сложно, так как многие историки и политики приписывают/убавляют данные статистики, подвергают критике жёсткую политику вождя. Про Путина несколько иначе - найти в Интернете или у других источников информацию по настоящему, а не прошлому, намного легче. Потому давайте разложим по полочкам все пункты: начнём с того, что наказывать всех тех, кто, извините, суёт в ректальное отверстие инородные объекты, вряд ли будут - не единичный случай, что с бутылками, что с дубинками.
    Про чеченцев - это воинственный народ горцев, у большинства из которых из традиций остались только жестокость и "храбрость" нападать толпой, так что виноват в войне с русскими не Сталин и не Путин, а как раз чеченский характер - Сталин их и переселил во время войны, чтоб на сторону немцев не перешли.
    Маннергейм - великий человек, который просто хотел свободы своему народу, за это его уважал Сталин и уважает Путин.

    Теперь о патриархе - фраза в посте абсолютно верна, ибо Сталин возродил церковь во время войны для поднятия боевого духа и придания ей статуса "священной", тогда как в наше время можно наблюдать "двойные стандарты" от самого патриарха - в Интернет сообществе только и твердят про часы Brequet, дорогие машины, особняки и "запылённую" квартиру Гундяева. Потому уместно вставить фразу "Я верю Богу, не попам...".
    Продолжим о наследии правителей - Сталин хоть и репрессировал множество людей, упрятал тысячи по лагерям, но сделал страну такой, что даже американцы, толком не видевшие настоящей войны, и не пострадавшие от неё, стали бояться СССР и считаться с ним. Путин же провёл политику стабильности - и вот тут как раз мнения расходятся - кого-то это устраивает, эти люди довольствуются жизнью и у них нет больших проблем, кто-то против - по разным причинам, начиная от ярого патриотизма, осуждающего отсутствие прогресса при железной стабильности и серьёзные проблемы с деградацией, ослаблением и уничтожением коренного населения, и заканчивая нежеланием своим трудом добиться чего-то, что есть у других, чтобы всё это дали сразу. Хотя за последние 22 года страна серьёзно пострадала от непривычной русскому народу демократии, её последователей всё же достаточно много, чтобы можно было её сменить на более подходящую систему правления для нашего народа. Запретный плод оказался слишком сладок, чтоб от него вот так запросто отказаться.

    Остальное в посте либо незначительно для обсуждения, либо спорно, так что оставим дискуссию по этим вопросам. Надеюсь, Вы обдумаете вышеизложенное. Благодарю за внимание.
  28. Noir86
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    глупо сравнивать и неуместно

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}