Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Всячина

Самые крупные убийства в школах за последние 40 лет

3 февраля 2014 года
Школа № 263 в Отрадном города Москвы, Россия
Ученик 10 класса Сергей около полудня пришел в школу с двумя винтовками и заставил охранника пропустить его внутрь. Страж правопорядка подчинился, но успел вызвать полицию, нажав кнопку тревожной сигнализации.

Самые крупные убийства в школах за последние 40 лет


Подросток проследовал в класс на первом этаже, где проходил урок географии 10-А. В кабинете находилось более 20 детей.Остальные ученики и сотрудники школы были экстренно эвакуированы из здания.

Самые крупные убийства в школах за последние 40 лет

Школьник с порога выстрелил в живот учителю географии Андрею Кириллову. Затем спросил, обращаясь неизвестно к кому, жив ли географ, и произвел контрольный выстрел в голову жертвы.
Когда к зданию прибыла полиция, преступник открыл огонь по сотрудникам МВД. В результате смертельное ранение получил один страж правопорядка, ещё один сотрудник МВД был ранен.



Учитель географии Андрей Кириллов погиб.



Скончался от ран старший сержант полиции Сергей Бушуев.



К часу дня преступник был задержан, его доставили в следственный изолятор. Детей, ставших свидетелями кровавой расправы, вывели из здания.



14 декабря 2012 года
Начальная школа «Сэнди-Хук» в городе Ньютаун, штат Коннектикут, США
Утром рокового дня 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил из винтовки Marlin 22 свою мать, после чего сел в ее автомобиль и направился к начальной школе «Сэнди-Хук».



В 9:30 утра по местному времени Ланза ворвался в школу Сэнди-Хук и молча начал ходить по классам расстреливая детей и их учителей.



В общей сложности от его рук погибли 27 человек, среди которых 5 учителей, 20 детей и директор школы.



В 9:36 сигнал о стрельбе в начальной школе поступил в полицию. Звонивший рассказал, что слышал не менее сотни выстрелов. Кому-то из персонала школы, скорее всего охраннику, удалось по громкой связи предупредить об опасности. Возможно, это спасло жизни сотням детей. Учителя закрыли двери в классы, кто-то из учеников попрятался в шкафы.



В 9:38 в полицию сообщили, что стрельба закончилась. За это время Адам Ланза расстрелял детей в двух классных помещениях и убил директора школы в ее кабинете. Услышав приближение полиции, он застрелился.



Примечательно, что знакомые Адама дают ему весьма лестные характеристики. По их словам, он был аккуратен и трудолюбив.



Было известно, что молодой человек страдал синдромом Аспергера, но эта болезнь, как правило, не способствует агрессивному поведению.



В США был объявлен четырехдневный траур.



7 апреля 2011 года
Муниципальная школа Тассо да Силвейра в Реаленгу, Рио-де-Жанейро, Бразилия
Утром 7 апреля около 8:00 по местному времени одетый во все черное 23-летний Веллингтон Менезес де Оливейра, бывший ученик школы, с рюкзаком за плечами вошел в Тассо да Силвейра. Оставив на первом этаже спортивную сумку, он поднялся на третий этаж и зашел в кабинет восьмого класса, представившись новым учителем.



Затем Оливейра достал из рюкзака два револьвера и начал беспорядочно стрелять в учеников. Своим жертвам он метил в голову. При этом стрелок выбирал преимущественно девушек. Ученики тут же начали выбегать из класса. Многие из них, оказавшись в безопасном месте, стали снимать стрельбу на камеры мобильных телефонов.




Затем стрельба переместилась в коридор и соседний класс. После чего, получив несколько ранений в перестрелке с полицией, мужчина покончил с собой. Всего было убито 12 человек, 10 из которых — девушки. Еще 12 были ранены.
На фото — застрелившийся Оливейра



Позже в доме преступника нашли предсмертную записку, в которой он говорил о намерении покончить с собой, так как заражен вирусом СПИДа.



Кроме того, при обыске были найдены тексты, которые свидетельствуют, что мужчина был одержим террористическими идеями.



16 апреля 2007 года
Виргинский политехнический институт в городе Блэксбург, штат Вирджиния, США
Около 6:45 утра в день трагедии один из студентов института по имени Сын Хи Чо подошел ко входу в общежитие «Уэст Амблер», где на тот момент находилось 895 студентов. Он вошел внутрь, использовав свою магнитную карту, и убил двух студентов.



Затем кореец вернулся в свою комнату, где переодел окровавленные джинсы и белую майку, удалил все письма из своего почтового ящика в Интернете, написал предсмертную записку и видео-письмо. Спустя около двух часов после первых выстрелов убийца зашел на почту и отправил записку и видеозапись на телеканал NBC



После этого молодой человек двинулся в сторону учебного корпуса. За его плечами висел рюкзак, в котором были «Glock 19», «Walther P22», охотничий нож и молоток, а также 400 единиц боеприпасов и 12 десятизарядных магазинов. Около 9:40 Чо вошел в аудиторию 206, где открыл огонь.



Несколько часов убийца хладнокровно расстреливал студентов и преподавателей, пока прибывшая на место полиция даже не могла установить, сколько преступников находится в здании. После учиненной бойни Чо Сен Ху пустил себе пулю в голову...



В истории США бойня в Вирджинии стало самым крупным массовым убийством...



13 сентября 2006 года
Колледж «Доусон», Монреаль, Канада
25-летний канадец Кимвир Джилл открыл огонь по учащимся колледжа «Доусон» из самозарядного карабина CX-4 Storm. В результате стрельбы погиб один и были ранены 19 студентов. Сам нападавший покончил с собой, увидев, что окружен полицией.



Гилл успел ранить 20 человек; 18-летняя девушка впоследствии скончалась в больнице.



Из дневников, компьютера, а также личного блога убийцы полиции стало известно, что он был поклонником таких игр как Hitman и Super Columbine Massacre RPG. Также его компьютер был заполнен фотографиями, видеозаписями и текстами касательно бойни в школе «Колумбайн»



Очевидцы рассказывают, что Джилл, приблизившись к колледжу, открыл беспорядочный огонь, стреляя в студентов, не целясь. Всего в здании молодой человек выстрелил 65 раз. Также 15 выстрелов были произведены на улице.



В дневниках убийцы полиция обнаружила множество записей, говорящих о его агрессивном настрое к окружающим, например: «Я ненавижу этот мир».



В своем блоге Гилл обещал, что его запомнят как Ангела Смерти. «Готов на дело» — гласила подпись под одной из его последних фотографий. Там же была и эпитафия самому себе: «Жил быстро, умер молодым...»



20 апреля 1999 года
Средняя школа Колумбайн в городке Литлтон, штат Колорадо
Здесь произошла кровавая бойня, одна из самых страшных в истории США.



Двое юношей, Эрик Харрис и Дилан Клиболд, ворвались в школу Колумбайн с оружием в руках...



Ужасная бойня длилась четыре с половиной часа. За это время юнцы ранили десятки учащихся и убили двенадцать соучеников и одного учителя, а потом покончили с собой — каждый из них выстрелил себе в голову.



Вся страна была в ужасе от бессмысленности и чудовищности беспощадной бойни в обычной школе, учиненной ничем неприметным подростками.



Готовиться к массовому убийству в школе Эрик и Дилан начали почти за год до произошедших событий.



Убийцы хорошо подготовились: на этой странице еженедельника педантично перечислено все, что нужно захватить в школу, — «принести и поставить бомбу», «в 11.17 выйти из класса», «вымыть руки».



В их альбомах обнаружились вот такие фотографии.



Расследованием занималось 80 следователей. Они собрали десять тысяч вещественных доказательств и допросили тысячу четыреста свидетелей.



И пришли к выводу, что таким образом убийцы добивались славы.



11 марта 2009 года
Училище Альбертвиль-Реальшуле в городе Винненден, Германия
17-летний подросток Тим Кретчмер устроил кровавую бойню в своем бывшем училище, а затем на улицах городов Винненден и Вендлинген, в ходе которой погибло 15 человек и было ранено 11. После этого Тим покончил с собой, находясь в окружении полиции.



11 марта Кретчмер взял отцовский пистолет — девятимиллиметровую Беретту — и большое количество патронов к нему и покинул свой дом, надев армейские ботинки и одежду черного цвета. Попав в училище, преступник открыл огонь, переходя из кабинета в кабинет. По сообщениям BBC, Тим стрелял жертвам в голову, показывая этим, что выстрелы были не случайными.



В общей сложности в училище было произведено около 60 выстрелов. После чего стрелок, взяв в заложники случайного водителя, заставил под угрозой смерти везти его около ста километров в направлении Вендлингена. Спустя 2,5 часа машина с Кретчмером подъехала к одному из автосалонов в 40 километрах от города. Тим зашел в здание и произвел в нем 13 выстрелов.



Еще 28 беспорядочных выстрелов подросток произвел на стоянке автосалона — включая последний, себе в голову. Как выяснилось позже, за 3 дня до стрельбы девушка, за которой ухаживал Тим, отказалась с ним встречаться. Полиция сообщила, что девушка была убита в училище одной из первых.



Также, по сообщениям полиции и прокурора, с апреля по сентябрь 2008 года юноша находился на лечении в психиатрическо-неврологической больнице. Однако родители Тима опровергают этот факт.



7 ноября 2007 года
Лицей Йокела в городе Туусула, Финляндия
В 11:40 утра 18-летний школьник Эрик Аувинен зашел в свой лицей с пистолетом Sig Sauer Mosquito 22-го калибра и пятнадцатью 10-зарядными магазинами к нему. Открыв огонь по ученикам, Аувинен сделал 106 выстрелов. Спустя 40 минут после начала атаки он выстрелил себе в голову в мужском туалете.



Жертвами Аувинена стали 8 человек: шестеро учеников (5 юношей и одна девушка), школьная медсестра и директор лицея. Со стороны полиции так и не было произведено ни одного выстрела.



Известно, что накануне трагедии убийца разместил на портале YouTube свой манифест под названием «Бойня в школе Йокела — 7 ноября 2007». Также стоит отметить, что подросток называл себя Natural Selector («орудие естественного отбора») и Sturmgeist («штормовой дух»).



24 марта 1998 года
Школа Джонсборо, штат Арканзас, США
В результате стрельбы, открытой учениками школы, 11-летним Эндрю Голденом и 13-летним Джонсоном Митчеллом, погибли 4 ребенка и учительница. Более 10 человек получили ранения различной степени тяжести.



Подростки, устроившие стрельбу, были захвачены полицейскими, оперативно прибывшими на место происшествия. На следствии Митчелл и Голден признались в совершении массового убийства, но свои мотивы объяснить так и не смогли. Оба получили наказание в виде лишения свободы до наступления совершеннолетия — по 8 и 10 лет соответственно.



28 мая 1975 года
Школа Сентенниэл секондари в городе Брамптон, Онтарио, Канада
16-летний Майкл Питер Слободян, один из учеников школы, пришел на занятия с двумя самозарядными винтовками 22-го и 44-го калибров, которые он пронес в здание, спрятав в футляр от гитары.



Майкл был зол на учителя физики за то, что тот поставил плохую оценку, которая не позволяла юноше поступить в медицинскую академию, и хотел отомстить ему. Из-за обстоятельств Слободян не смог дойти до кабинета физики, расположенного этажами выше, и начал стрелять на уроке английского.



Убив одноклассника и преподавателя английского языка, а затем ранив еще 13 человек, Майкл вышел в коридор, где покончил с собой прямо у входа в класс.

все теги
Комментарии16
  1. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    И кто из недоумков опять скажет, что свободное ношение оружия обезопасит общество? Если бы папа-мудак хранил оружие как положено, не было бы ничего и в московской школе.
  2. Cradel
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Я скажу. Вот именно, что "если бы", да "как положено". Культуры нет обращения с оружием. И взяться ей неоткуда у нас.
  3. Aina
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Сендер, ты не последователен. Папа - мудак не носил оружие свободно.
  4. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Aina,
    В чём моя непоследовательность? Разрешив свободное ношение, число мудаков разбрасывающих оружие возрастёт на порядок, современные требования жёстче, и то инциденты случаются.

    Cradel,
    Соглашусь, культура обращения мало-мальская есть только у военных, а носить оружие хочет каждая закомплексованная обезьяна, пытающаяся стволом компенсировать свою ущербность.
  5. Dracul
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Цитата: Sender
    ив од

    Причем тут папа "мудак"? Если бы и хранил как положено, это бы не помешало сыночку дебилу знать где он прячет ключ от сейфа.
  6. Comrade Ser_GUN
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    если кто- то решил, он решил. Проблемы в бошках появляются а не в законах, что мешает ему взять кухонный нож, сделать из аллюминиевой пыли бомбу и не пойти чудить? Тем более большая часть из вышеперечисленного не было выкрадено, а приобретено нелегально
    Запрет на оружие тут не причём
  7. Buryat
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    У всех психические отклонения, в отличие от Сергея. У него была конкретная цель, была месть. Опять же, это мое личное мнение. Но поглядим, что скажет на это психиатр.
  8. xenslave
    На uCrazy 16 лет 22 дня
    про школы сразу становиться известно всему миру.
    но есть и другие случаи где людей расстреливают
    сколько полицейских гибнет о рук вооруженных бандитов?
    сколько жен гибнет от вооруженных мужей
    не говоря уже про вооруженные ограбления
    думаю статистика не веселая!

    Но я что-то не слышал чтобы в Америке после таких случаев ужесточили законы об оружии.
  9. grehnew
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    В конце 80-ых,кажется,точно не помню,двое учащихся из 18 школы,на стройке,которая до сих пор так и осталась стройкой,отрезали голову сошкольнику.
    Таки у нас старт космического корабля или испытание ядреной бонбы,это секретный акт,а у них,шоу.
    Аналогия понятна?
  10. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Кстати, как-то скромно забыли упомянуть, что одного из этих стрелков застрелил вооруженный гражданин, а вовсе не "покончил самоубийством".
    Но это же невыгодно упоминать...
    Так же, как невыгодно упоминать, что полиция ни хрена толком не делала, только пряталась за машинами, пока инциденты не кончились. А то ведь сразу встанет резонный вопрос о необходимости самозащиты...


    Цитата: Sender
    Если бы папа-мудак хранил оружие как положено, не было бы ничего и в московской школе.

    Вы правда в это верите?
    А если вместо винтовки будет самодельная бомба или кухонный нож - вам будет намного приятнее?
  11. Aiden
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Цитата: Cradel
    Я скажу. Вот именно, что "если бы", да "как положено". Культуры нет обращения с оружием. И взяться ей неоткуда у нас.

    Культура не при чем. В америке многолетний опыт этой "культуры" - как и многолетний опыт расстрелов. И что то не работает главный довод тех кто блажит о разрешении продажи огнестрела - мол если у всех оно будет то все будут боятся. Что то не похоже что тамошние стрелки боялись.

    Представьте какой бум случиться если у нас разрешат? Каждый алкаш нарик гопник и просто доблаеб месяц жрать не будет - но накопит таки на реальный "пацанский" ствол. А понты дороже денег и чужих жизней - если есть ствол им надо помахать. И будут махать при каждой удобной возможности.

    Цитата: boroda3
    Кстати, как-то скромно забыли упомянуть, что одного из этих стрелков застрелил вооруженный гражданин, а вовсе не "покончил самоубийством".

    Действительно. Выгода налицо. Убийца убил 20 человек, но это ничего не значить- ведь его убил гражданин с оружием!!!
    Тогда да,действительно все ок,можно разрешить огнестрел. Главное чтоб очередное массовое убийство решилось посредством "гражданина с оружием" - тогда и родители не будут плакать, ведь они будут рады.
  12. Nubia2
    На uCrazy 15 лет 4 дня
    рекордсмен по количеству бытовых убийств вовсе не огнестрел, а кухонный нож.
  13. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Nubia2,
    Подросток с кухонным ножом, не то же самое, что подросток с карабином, не? Бомбу из пудры надо изготовить, в отличии от винтовки, которую нужно только зарядить
  14. Nubia2
    На uCrazy 15 лет 4 дня
    только это ничего не меняет.
  15. Aiden
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Цитата: Nubia2
    рекордсмен по количеству бытовых убийств вовсе не огнестрел, а кухонный нож

    Сам придумал или пруф официальную статистику? Судя по всему 1е,так как линка нет
  16. Nubia2
    На uCrazy 15 лет 4 дня
    Aiden,
    ))) гугл тебе в помощь))
    судить же все праве как угодно

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}