Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Всячина

Насущный вопрос: нужны ли в пассажирском самолете парашюты?

А, действительно, почему пассажирам для подстраховки не предоставляют парашюты, ведь тогда, каждый бы знал, что у него есть какой-то шанс на спасение в случае катастрофы... Давайте разберемся:)

Кто хоть раз в полете попадал в зону турбулентности, тот, наверняка задумывался о смерти и о том, как ее избежать... "Вот был был у меня сейчас парашют, я бы выпрыгнул, и спасся бы..." - конечно, так думают многие, но есть ли в этом разумное зерно?





Да, согласно статистике, самолет является одним из самых безопасных видов транспорта, и мы все это прекрасно знаем. Но все же, когда самолет падает, количество жертв всегда огромно.




Да, если вы готовы ехать налегке взамен того, что для вас будет заготовлен парашют - это дело ваше, другие вряд ли согласятся обменять свой чемодан на парашют.




Допустим, парашюты есть, но что в данном случае делать пожилым людям и беременным женщинам, которые вряд ли смогут совершить прыжок?




Самолет летит на высоте где-то 10-11 тысяч км над землей, если вы попытаетесь выпрыгнуть с парашютом, то просто не сможете дышать.




Скорость, с которой летит самолет, равна где-то 800-900 км/ч, так что при попытке выпрыгнуть, вы просто можете быть размазаны.




Знаете, сколько стоят парашюты? От 50 тысяч до 250 тысяч, поэтому это весьма дорогое удовольствие.




Конечно, если самолет начнет падать, паники избежать не удастся. Представьте, в каком состоянии будут люди, сможете ли вы трезво мыслить и воспользоваться парашютом в такой ситуации?




Далеко не каждый человек сможет правильно надеть парашют, в первый раз его увидев. Поэтому вам следует заранее научиться это делать:)




И если вы уже решили лететь с парашютом, то лететь в нем надо изначально и весь полет:)


В конце концов, чтобы прыгать, вам нужно обладать хорошим здоровьем.

Так что, если и будет парашют в самолете, то сможете ли вы прыгнуть с ним - это большой вопрос.

все теги
Комментарии10
  1. Олдман
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Когда-то в "Техника-молодежи" была подборка идей- как спасать пассажиров самолётов. Куча пустых, но олна интересная- сделать отделяемый пассажирский салон с парой групп грузовых парашютов. Ну идея так тдеей и осталось.
  2. kikos06
    На uCrazy 11 лет 6 дней
    И в конце поста всё свелось к деньгам..... Да хер с ним, одевал бы с самого начала полёта, выходила бы стюардесса и показывала за какое колечко дёрнуть, они же показывают как маски надевать, да, конечно, перегрузку в 40G не каждый переживёт, но есть шанс, что хоть кто то живым долетит до земли....
  3. Toss
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    В конце концов, чтобы прыгать, вам нужно обладать хорошим здоровьем.

    Каким надо быть дебилом, чтоб такое написать?
    -"Ты чего не прыгаешь?"
    - "А у меня со здоровьем не очень, лучше разобьюсь вместе со стариками и беременными".
    Так что-ли?
  4. Sandro
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    90% авиакатастроф происходят либо при посадке самолета, либо при взлете. Какие нафиг парашюты? Вы че бредите?
  5. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    открыть в хвостовой части шлюз, если позволяет ситуация, спокойно, без паники в порядке очереди прыгать с самолета ... десантура прыгает и ничего..., да, тут народ далек от десантуры, но и самолет часто падает на землю в целом виде, так что не обязательно прыгать с высоты 10 км, в общем много теории, но в 2-х случаях, когда при крушении разобьются к примеру все 200 человек, не имея парашюта или все таки 50 из них выживет, если бы у всех он был... дорого, и вроде по статистике безопасно, поэтому на это никто не идет, сам летал в том году в москву, очко сжималось порой..) при том что это были штатные ситуации
    в общем я за парашют, с ним шансы есть, без него нет, 1 случай на 1000000000 чудом выжившего и переломанного в 112 местах не считается
  6. kikos06
    На uCrazy 11 лет 6 дней
    Цитата: Sandro
    90% авиакатастроф происходят либо при посадке самолета, либо при взлете. Какие нафиг парашюты? Вы че бредите?

    КАТАПУЛЬТА НАХ.... при первом признаке аварии...
  7. ANANAS_NA_LUNE
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    Когда я, будучи мелким, спросил у отца, почему в самолетах нет парашютов, он мне ответил шуткой, что в нашей стране, в этом случае вообще забьют на техосмотр самолетов. Вроде ржачно, но в этом есть семя истины.
  8. NR750
    На uCrazy 9 лет 2 месяца
    Цитата: kikos06
    перегрузку в 40G не каждый переживёт

    при 5G люди теряют сознание...
    40G - от человека останется котлета, а возможно и отбивная...
  9. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 10 дней
    Нет самого главного и определяющего аргумента: львиная доля всех авиакатастроф происходит при взлете или посадке, когда высота точно недостаточна для прыжка (и не одного а сотен человек). В свою очередь подавляющее количество случаев гибели лайнеров на достаточной для прыжка высоте приходится на столкновения, поражения средствами ЗРК и теракты. Понятно, что ни в одном из этих случаев парашют тоже не поможет. Все остальное в принципе фантазии на тему.
  10. DiMan_Scorpion
    На uCrazy 13 лет 12 дней
    -У вас на случай посадки на воду в самолёте спасательные жилеты есть?
    -Конечно есть.
    -А парашюты?
    -Нет.
    -Странно, я всегда думал, что людей умеющих плавать больше, чем людей умеющих летать.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}