Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Всячина

"Нищая мафия" или сколько зарабатывают попрошайки

Каждый человек в течении жизни хоть раз да встречал попрошайку. Обычно это старушка, которой нечего есть, или ветеран войны, потерявший какую-нибудь конечность. Мы молча отдаем им мелочь из кармана и даже не задумывается, кому достанутся эти деньги.
Все нищие, попрошайки, бомжи и женщины с детьми контролируются преступными группировками. Тех, кто действительно оказался в трудной ситуации и кто нуждается в помощи, бандиты выгоняют с людных мест или заставляют работать на них.

Попрошайки условно делятся на 2 категории: мошенники и рабы. Мошенники договариваются с бандитами и платят им часть выручки в обмен на возможность попрошайничать в каком-нибудь месте. Это их работа. А вот рабы занимаются этим не по своей воле. Их заставляют работать за еду и ночлежку.

"Нищая мафия" или сколько зарабатывают попрошайки

Но откуда берутся попрошайки? Чаще всего их обманным путем привозят с Украины и здесь уже продают. Выбирают одиноких и предлагают работу в России - посидеть с ребёнком, помочь по дому, стать уборщицей. После просто отбирают документы и заставляют попрошайничать. Расценки на рабов разные. Старушки стоят около 30 тыс. рублей, инвалиды чуть дороже - около 50 тыс. рублей. Самые дорогие - младенцы для "мадонны". Мадонной называют попрошайку с ребёнком на руках. Так вот, за каждого ребёнка готовы заплатить до 100 тыс. рублей.

"Нищая мафия" или сколько зарабатывают попрошайки



Рабы окупают себя и начинают приносить прибыль уже в первый месяц работы. Обычно детей поят коньяком, чтобы те постоянно спали и не мешали работать. Живут младенцы такой жизнью не долго. Большинство детей не доживают и до трёх лет. Их просто выкидывают в безлюдном месте, даже не похоронив.




Каждый раб приносит своему владельцу от 7 до 20 тысяч рублей в день. Обычно у одного владельца несколько рабов. Про "нищую мафию" много рассказывают по телевидению, в интернете, но мы упорно не хотим в это верить. Перестаньте давать деньги нищим. Лучше поговорите с ними, купите продуктов, предложите помощь.

все теги
Комментарии2
  1. kvoliv
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Купив продуктов или поговорив с ними,вряд ли изменишь их судьбу,не говоря уже судьбе всех "нуждающихся".За таких людей целиком и полностью должно нести ответственность государство в котором они живут!Если это мигранты,то должно подключаться посольство и прочие представители.Люди не виноваты,что по собственному доверию или глупости стали жертвами,это что касается приезжих.В любом случае должна быть структура или служба занимающаяся ими,а самое главное она должна четко выполнять свои обязанности-искать и реабилитировать граждан оказавшихся в данной ситуации.
  2. Sandro
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    Есть замечательная статья одного журналиста, называется "Почему спит ребенок" советую всем сердобольным ознакомиться.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}