Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
24
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Иран признал армию США террористической организацией

Тегеран будет рассматривать войска США на Ближнем Востоке в качестве террористической организации. В числе причин для этого решения в Иране назвали инцидент со сбитым над Персидским заливом гражданским лайнером A300 в 1988 году

Высший совет национальной безопасности Ирана объявил Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией.

Тегеран также признает террористами все группы и организации, связанные с армией США на Ближнем Востоке. «CENTCOM несет ответственность за осуществление террористической политики Соединенных Штатов в отношении Западной Азии, которая ставит под угрозу национальную безопасность Ирана и жизни невинных иранских граждан и граждан других стран», — говорится в заявлении Совета, которое цитирует агентство.

Совбез Ирана перечисляет несколько поводов для включения армии США в список террористических организаций. В их числе — катастрофа авиалайнера Airbus A300 авиакомпании Iran Air над Персидским заливом 3 июля 1988 года, в период ирано-иракской войны. Тогда гражданский самолет, на борту которого находились 290 человек, был сбит зенитной ракетой с крейсера ВМС США USS Vincennes. Американские моряки ошибочно определили лайнер как атакующий иранский военный самолет. Несмотря на то, что власти США выразили готовность выплатить компенсацию жертвам катастрофы, официальный Вашингтон так и не принес официальные извинения за инцидент.

Также как террористическую активность Иран рассматривает поддержку Соединенными Штатами военной операции арабский стран в Йемене.


все теги
Комментарии11
  1. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Наконец-то дошло.
    Иранцы эстонцам не родственники?
  2. Elek
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Молодцы, не засцали. Давно пора признать сша главными спонсорами терроризма, со всеми вытекающими.
  3. Vovancheg22
    На uCrazy 6 лет 2 месяца
    Давно пора это в голос говорить
  4. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    Цитата: KGS
    Наконец-то дошло.
    Иранцы эстонцам не родственники?

    а разве до Эстонцев дошло?
  5. HETPE3B
    На uCrazy 6 лет 7 месяцев
    North Atlantic Terrorist Organization
  6. Zerix
    На uCrazy 5 лет 5 месяцев
    Цитата: Vovancheg22
    Давно пора это в голос говорить

    А че в России говорливые, всем не нравится все, но молчат почему то
  7. Tataram
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Когда антитеррористическая операция?)
  8. johnbest
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Цитата: Zerix
    А че в России говорливые, всем не нравится все, но молчат почему то

    ну мы лайков понаставим....
  9. Жорик Вартанов
    На uCrazy 8 лет 6 месяцев
    Цитата: Tataram
    Когда антитеррористическая операция?)

    Как говорит наш президент, они наши партнеры, так что явно не скоро. Наше правительство двигает нас в том же направлении, что и пендосы, просто мы сейчас не занимаем такую же агрессивную позицию, тупо потому что не можем, у нас нет на это ни сил, ни средств. А должны будем, при нынешнем то курсе нашего правительства. Капиталистическое государство должно кого то сжирать постоянно, и либо это будет внешний источник, либо внутренний. У пендосов это преимущественно внешние источники, потому что за ними физическая сила, и они это могут, а у нас это внутренние источники, потому что больше ничего наше правительство и не может, кроме как своих же пенсионеров обдирать. Вот когда наше правительство начнет обдирать до нитки пенсионеров какой-нибудь Сирии, или может Чечни, или хрен его знает...какого-нибудь Узбекистана, вот тогда можно будет сказать что они наконец то добились сука первых успехов с 91 года.
  10. Bagr1k
    На uCrazy 6 лет 8 месяцев
    Не раскрыта новость вообще. Последствия, значение данного шага каковы? Теперь они могут свободно всех встреченных солдат США на своей территории арестовывать/уничтожать как террористов? Сомневаюсь.
  11. EksID
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Громкий пук запах которого растворится средь ясного неба

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}