Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Президент Украины обвинил СССР в развязывании Второй мировой


ладимир Зеленский считает Советский Союз причастным к развязыванию Второй мировой войны. Об этом президент Украины заявил в Польше на памятных мероприятиях в Освенциме.
По словам Зеленского, к началу войны привел сговор тоталитарных режимов. В результате нацистская Германия запустила маховик Холокоста, и жители Польши ощутили на себе это первыми.

Говоря об освобождении узников концлагеря, Зеленский рассказал только об участвовавших в операции украинцах, избегая упоминания СССР и Красной Армии в целом.

Тем временем постпред России при ООН Василий Небензя призвал мировое сообщество помнить об уроках Второй мировой войны и не закрывать глаза на проявления национализма. Об этом он заявил во время выступления по случаю 75-й годовщины освобождения Освенцима.

"Мы не должны забывать, кто совершил это зло, кто был вдохновителем и осуществлял Холокост, кто начал войну и принес горе десяткам миллионов. Мы также не должны забывать их пособников, которые помогали им, какими бы ни были их мотивы", — заявил Василий Небензя.

По его словам, важно правильно усвоить урок истории, чтобы предотвратить такие катастрофы, как Холокост и Вторая мировая война.
"Именно поэтому мы бескомпромиссно относимся к попыткам переписать историю, приравнять жертв и агрессоров", — отметил он.
27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. Документальный фильм "27 января. Предостережение истории" рассказывает о немецком концентрационном лагере смерти "Освенцим", где происходили массовые убийства евреев и военнопленных со всей Европы.

27 января 1945 года солдаты Красной Армии освободили оставшихся в живых узников Освенцима, и это стало отправной точкой в том, что человечество узнало об аде нацистских лагерей

все теги
Комментарии12
  1. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    все президенты п*здят
  2. GRUV23
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Цитата: wowus1968
    все президенты п*здят


    ты хочешь сказать что президент колумбии Вирхилио Барко Варгас в 1991 году тоже обманывал ? чем ты это можешь доказать ?
  3. ConstantineRammS
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Видео в студию! Не то чтобы я не верил в написанное, но без видео - грош цена такому посту.
  4. harlamihse
    На uCrazy 15 лет 17 дней
    Что то крейзи пропагондоским сайтом становится!!!!Удаляюсь нах отсюда!!
  5. Жорж
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Боже, какая потеря. Он удаляется! ЧП!!!
  6. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    а хуле клоуну не п*здеть?
  7. AKaspersky
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Похоже, этот клоун тоже хочет на старости лет стать преподавателем в каком-нибудь американском университете.

    Самый позорный выпускник КВНа.
  8. AKaspersky
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    "Мы категорически не согласны с этим заявлением. В этом заявлении президент Украины солидаризируется с крайне ошибочной, по нашему убеждению, точкой зрения польского руководства. И солидаризируется с точкой зрения, которая является оскорбительной для десятков миллионов россиян и граждан стран СНГ, чьи родители, деды, родственники отдали свою жизнь за освобождение Европы, в том числе и Польши от фашизма."
    Дмитрий Песков
  9. morgan1111
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Цитата: ConstantineRammS
    Видео в студию! Не то чтобы я не верил в написанное, но без видео - грош цена такому посту.

    Включи телевизор! Даже по европейским каналам показали как клоун п*здит на конференции в Польше! Это конференция была создана для тех кого не позвали в Израиль. Американцы назвали бандеру агентом гитлера, через день клоун издал указ о запрещении называть улицы и площади в честь фашистких подлизал. А уже назвали многое! На ходу переобулся! Его дед воевал с фашистами, а внучёк жопу лижет!
  10. Ultimatum78
    На uCrazy 6 лет 9 месяцев
    Попахивает прапогондонией
  11. coma-7-coma
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    зелёнский выпей йоду
  12. ankor
    На uCrazy 4 года 4 месяца
    ебанат

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}