Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Macallan 18 лет выдержки – один из эталонов виски

Macallan 18 лет выдержки – один из эталонов виски

Спиртное годами томится в бочках из редких сортов дуба в огромных подвалах на берегу океана. За основу напитка берется ледниковая или артезианская вода, что делает вкус виски невероятно мягким и чистым.

Одним из ярчайших наименований в мире элитного виски является Macallan 18 лет выдержки. Он производится на родине виски – в Шотландии, ежегодно продается более 6 миллионов бутылок напитка.


Интересные факты

Напиток относится к категории односолодовых. Он производится из тщательно отобранных ячменных зерен сорта Golden Promise, а взросление осуществляется в три этапа. Сначала в хересных бочках из испанской древесины, потом из американской, а в завершение – в бочках, бывших в употреблении для выдержки бурбона, что придает спиртному завершающую карамельную ноту и характерную фруктовую сладость.

В процессе сушки ячменя используется тлеющий торф, благодаря чему виски обретает характерные и узнаваемые дымные ноты.

Все этапы изготовления осуществляются только естественным путем, что строго контролируется экспертами компании-производителя. Далеко не любой ячменный спирт может стать основой для производства Macallan: лучшие дегустаторы и купажисты проверяют качество каждой бочки, оставляя взрослеть дальше лишь единицы из них.

Линейка бренда представлена несколькими экземплярами, каждый из которых имеет уникальные изюминки в органолептике. Более подробно ознакомиться со всеми вариантами можно в разделе https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-a
lkog...extract-18_let/

Органолептические характеристики

  • Визуально напиток отличается благородным медно-янтарным цветом с золотистым блеском.
  • Аромат глубокий и многогранный, с полутонами сухофруктов и древесной коры.
  • Вкус интенсивный и изящный, с ведущим оттенком красных апельсинов и нюансами ванили и корицы. Послевкусие продолжительное, танинное и согревающее.

Правила употребления

Распивать элитный виски почтенного возраста следует только в чистом виде. Оптимальная температура для употребления – 18-20 градусов. Для распития следует использовать специальный бокал для виски, а в том случае, если напиток необходимо охладить, пригодятся камни для виски.

Сопровождать премиальный виски закусками не рекомендуется. Классический вариант – бокал виски и крепкая кубинская сигара. Эксперты советуют употребл*ть напиток в полумраке, предварительно убрав из комнаты все возможные источники запахов, даже комнатные цветы.

Виски 18 летней выдержки – ценный экспонат алкогольного мира. Каждый ценитель качественного алкоголя должен обязательно продегустировать этот прекрасный напиток с многолетней историей.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}