Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Жителям поселка в Хабаровском крае нужно собрать 900 тысяч рублей на "теплый туалет"

Жители села Матвеевка Хабаровского края начали собирать средства на теплый общественный туалет. Сумма получилась немаленькая - почти 900 тысяч рублей. По словам сельчан, администрация не собирается решать их проблему, поэтому они решили действовать самостоятельно. Как пишет "Федерал Пресс", туалет установят у здания, в котором расположены фельдшерско-акушерский пункт, Дом культуры, библиотека и почта. На данный момент сотрудникам ДК и фельдшерского пункта негде даже руки помыть. Жители Матвеевки надеются все закончить к 20-му декабря.


"Тёплый общественный туалет нужен и важен, это прежде всего наше здоровье и здоровье подрастающего поколения", - пишут инициаторы сбора средств в соцсетях.

Но не все собираются участвовать в сборе денег, так как считают, что они не должны делать то, что должны делать местные власти.

"Проблемы не решаются годами. В администрации села от нас просто отмахиваются. Не работает и пропиаренная командой Дегтярева система "инцидент-менеджмента". Видимо, врио губернатора не до проблем рядовых селян", - пожаловались жители Матвеевки.



все теги
Комментарии2
  1. argus99
    На uCrazy 5 лет 6 дней
    900 000 это можно сауну с деффками сделать, не то что сральник. интересно- как потратят? афффтар мы требуем продолжения истории этого поста!
  2. Strof
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Цитата: argus99
    900 000 это можно сауну с деффками сделать, не то что сральник. интересно- как потратят? афффтар мы требуем продолжения истории этого поста!

    Ну-ну, диванный строитель... А проект, подведение коммуникаций, обустройство септика, какое-то отопление? 900 тысяч это даже я бы сказал мало.
    Возведение коробки (фундамент, стены, потолок) это даже не половина затрат, а хорошо если треть...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}