Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Дочь обиделась, что не рассказала ей об изменах зятя

Моя старшая дочь давно замужем, у нее двое детей (сын и дочь). Муж немного старше, очень умный и целеустремленный человек. Приехал в столицу с одним чемоданом, всего добился сам, грамотно воспользовавшись связями и везением. С дочкой у них сложилась прекрасная пара, она умница и красавица, помогала ему в бизнесе, строила свою карьеру.

Но несколько лет назад я случайно узнала, что у зятя родился ребенок на стороне. Я долго думала и решила ничего не говорить дочке. Но зятю я намекнула об этом. Мне казалось, что он понял, что предпримет все меры для того, чтобы не тревожить этими событиями свою настоящую семью.

Но он, как и большинство мужчин, был очень неаккуратен, и это привело к тому, что дочь узнала об этом. У нее второе высшее образование - юридическое, она помогала зятю с документами и обнаружила немного странные переводы средств на покупку земли со счетов компании. Ее это насторожило, проследила, как потом это все было переоформлено, закрались сомнения, и в итоге она все выяснила.

Это оказалась молодая сотрудница с работы зятя, она потом уволилась, а зять хотел купить ей землю и построить дом для нее с ребенком. Как я и предполагала, из семьи он уходить не собирался, поэтому я ничего не стала говорить дочке, хотя мне было очень обидно за нее. Она проследила все его платежи, историю браузера и собрала полный компромат на него.


Как и многие женщины, дочь хотела на эмоциях устроить разборки с мужем, потом подавать на развод. Я посоветовала ей надавить на него, пока он чувствует вину за собой, и сделать так, чтобы он переоформил значимую часть имущества на нее и детей. И даже, если они потом разведутся, она может быть спокойна за свое будущее и будущее детей.

Собственно, у них все более-менее неплохо закончилось: значимое количество имущества он ей переписал (боялся, что дочь разведется и расскажет детям), ну и они смогли найти пути для примирения, развода не состоялось.

Основной причиной, почему дочь решила сохранить брак, это дети и их будущее. Были большие планы на их обучение (финансово очень затратно), а после развода неизвестно еще как бы все получилось. Внуки, кстати, до сих пор не знают, что была эта ситуация и не знают о своем брате.

После всего этого дочь практически перестала со мной общаться. Упрекнула меня в том, что я знала и не рассказала ей. Я объясняла, что действовала в ее интересах и в интересах внуков, что развестись большого ума не нужно, а такие ситуации очень часто случаются.

Конечно, не всегда измены заканчиваются рождением детей, но от этого они не легче.

А вы хотели бы знать или хотели бы сохранить спокойную жизнь?

Заслуживаю ли я такого отношения к себе? Понятно, что никаких корыстных целей у меня не было.

Я посоветовалась со своим жизненным опытом и выбрала лучшее для моих близких.

Так за что на меня обижаться?

©Woman.ru

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}