Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Всячина

Как женщина потеряла ноги из-за тампона: трагичная история История Лорен Вассер

О девушке из США с золотыми протезами однажды узнал весь мир. Но до этого ей пришлось пережить СТШ (синдром токсического шока), лишиться обеих ног и, несмотря на все, начать новую жизнь без инвалидной коляски. Лорен Вассер — настоящая героиня с огромной силой воли и непревзойденным самообладанием.

Как женщина потеряла ноги из-за тампона: трагичная история История Лорен Вассер

Выжить когда почти нет шансов

Лорен Вассер успешно занималась баскетболом и была нацелена на достижение больших высот в этом виде спорта. Но ее планы разрушились в 2012 году. Использование сверхвпитывающего тампона во время менструации привело к СТШ — организм пострадал от заражения токсичными бактериями золотистого стафилококка. Это редкое заболевание очень часто приводит к летальному исходу. Здоровье Лорен стремительно ухудшалось, отказали внутренние органы, девушка впала в бессознательное состояние. А затем, уже в клинике, ее ввели в медикаментозную кому.

Как женщина потеряла ноги из-за тампона: трагичная история История Лорен Вассер


Врачи вынуждены были ампутировать ей часть правой ноги и пальцы левой. Спустя несколько лет ей пришлось перенести еще одну операцию по удалению и второй ноги. В больнице ее навестила Эмми Пурди — известная паралимпийка, также лишившаяся обеих ног. Лорен поняла, что с этих пор она способна улучшить свою жизнь и настроилась решительно бороться за свое место в мире.



Сразу же, после потери первой ноги, Лорен Вассер стала работать над повышением осведомленности женщин относительно качества используемых ими тампонов. И включилась в обсуждение законопроекта, учитывающего необходимость точного информирования потребителей этой продукции.

Она смогла построить будущее после двух ампутаций



Несмотря ни на что Лорен не испытывает душевных страданий и ждет от жизни только хорошего, ведь она смогла победить страшный недуг. До болезни она часто выступала на подиуме — была довольно востребованной моделью. И снова ей поступает множество предложений, так как все хотят видеть смелую и красивую девушку на золотых протезах, демонстрирующую новые линейки одежды от самых известных кутюрье.

В 2022 году Лорен Вассер была удостоена звания «Модель года», присуждаемого американским журналом Harper Bazaar’s, впервые вышедшим в свет еще в 1867 году. В интервью, данному изданию, Лорен заявила, что гордится тем, что не сдалась и смогла пережить весь этот ужас, когда она раз за разом теряла какую-то часть собственного тела.

все теги
Комментарии2
  1. Framir
    На uCrazy 8 лет 2 месяца
    Историю Костомарова напоминает, причем с большой точностью.
  2. argus99
    На uCrazy 5 лет 7 дней
    параолимпицы это вообще люди из сука самого крепкого криптонита в этой и соседних галактиках. они мало того что переживают тяжелейшие травмы, но и будучи инвалидами жестко (тащемто реально жестко, если несказать жестоко) выгрызают себе звания, достижения и уважение.
    кому надо мотивации- почитайте истории параолимпицев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}