Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Как спиваются мужики после 30-ти

Мне нравится читать здесь алкогольные истории, честно пишут – и в своем большинстве умело и весело. А куда без самоиронии в нашем случае? Это не нудные сайты о вреде алкоголя, и там байки травят врачи, коммерции ради – от реальности далекие.

И так, тушем свет, открываем занавес, начинаем: раньше не похмелялся, хорошо совмещал алкоголь со спортом – приходил после гулянки, чуть не до утра, поднимал с утра гири, потом шел на игру в футбол.

Как-то раз, мне не было и тридцати, с девчонками, ну, все как обычно – природа, шашлыки, река. В общем: как писал в своем стихе Борис Рыжий: «На берегу реки – водка и шашлыки, облака и русалки». Наступило утро второго дня, хотел попить минералки, а, раз, нет, друг говорит:

-А что тупишь, мечешься, пивка глотни, ящик целый.

Выпил… И спустя минут двадцать птицы защебетали, как ангелы. Красота – июнь, красивые девушки, друзья, впереди целый веселый день…. День прошел красиво, я не напился, потягивал пиво и потягивал, веселье не покидало, уснул хорошо. Проснулся полон сил.

Как спиваются мужики после 30-ти

С того дня начал похмеляться. Вечерний стресс и нервоз сгонять, так сказать. Правило было – дождаться вечера, отработать с чистой совестью и можно позвать девушку в ресторан или прогулку, с ней прибухнуть. А в таком состоянии, похмелившись, ловил кураж… И т.д., и т.п.

Что за этим началось, думаю, вы понимаете все… Пьянка моя могла затянуться на все праздники, на дней пять. А потом Новый год – и я с конца декабря мог пить до середины января.

И тут надо бы задуматься. Я себе говорил, мол, я же не пью с утра, тяну до часов пяти, четырех. А после, друзья – мы плюс-минус ровесники, работаем мы на себя, деньги есть, можно порой доделать дело, и отдыхать. В кафе, ресторанах, дачах, банях себе не отказывали. И так – мои друзья начали уже приучать меня пить с утра, и не пиво мелкими глотками, а крепкое. Третий день на даче, завтрак сготовили – и как тут под яичницу на сале, да еще зеленым лучком присыпанную, а тут и помидорчики свежие нарезаны… И как под такое не пропустить рюмочку? А?

Как спиваются мужики после 30-ти


Но вот пришло время, я, мои близкие друзья, прям всех мужчин средних лет – от тридцати пяти до сорока, стало уже пугать, что мы алкоголики. Начали рассказывать истории.

-Представляете, - признаюсь я, - иду на репетицию вот, в апреле, просто трясет, понимаю, если не выпью, то не то что репетицию не проведу, а просто не дойду до театра! Тут же в «Пятерочку», коньяка (не выбирал, просто попался 0,5, марку и не помню) хвать с полки, «Ментос на кассе беру. Так хотелось употребить, что не до закуски... Передо мной женщина – полная такая, в ветровке серой, короткие волосы, вульгарно накрашенная. И давай с кассиршей пререкаться! Мол, ценники не так расставили. Кассирша ей одно, та кричать, другое. Я жалобно, как Кот из мультика «Шрек» смотрю на кассиршу. Женщине – пропустите, а то я опаздываю, она орать на меня. Но кассирша – добрая женщина, молча, пробила мне все. Для меня нимб над головой ее засиял. Я в подворотню, где менее людно. Встал с краю у забора садика, «скрутил шею» бутылку, и из горла, разом, на четверть опустошил кажись… Ментосом позже заел. И в тот момент весна для меня пришла именно тогда, по-настоящему…

Друг говорит: (он крупный начальник),

-А я сел за руль, на совещание ехать. И вдруг как затрясло, голова загудела. Я из машины, гляжу на «Магнит». Чертов «Магнит», закрыт, реконструировать решили не вовремя, а я и забыл. Ноги сами повели в ТРЦ. Но вдруг до меня дошло - девяти нет. И пивные закрыты. Паника, что же такое? Руки трясутся от этого сильнее. Вдруг вспоминаю: «Ах, я Аким – простота, искал рукавицы, а они в кармане лежали» - вспомнил, что в машине бутылка подарочного виски… Понимаю, что за рулем, что совещание, пить нельзя. Понимаю, а руки делают, и виски уже само в горло затекает. Стыдно. Раньше никогда позволить себе такое не мог. Стыдно, но пью, а ведь легчает!



И вот мне тридцать семь! Еще полгода назад я на силе воли мог хоть как-то держаться. А сейчас понимаю, что в последние три месяца перерывы между потреблениями можно на пальцах пересчитать!

Рабочие дела стали хромать.… А главное - организм начал сдавать, всего трясет, паника охватывает, я сразу за стакан. Пить начал стограммовые коньячки, чтобы удобнее было! Никаких уже после пяти - сразу, встал, давай «сбавлять стресс»!

Понимаю, что если пойду на репетицию неопохмеленный, точно сдохну! И стограммовый пузырек в кармане всегда начал при себе держать, с ним стало спокойнее, душу радовал – знаю, что как чуть поплохеет, я в туалет и заглотну антидепрессанта.

А выпьешь, ой, как хорошо спустя минут десять, и творить готов, и жизни радоваться! Жаль, что только до того момента, когда алкоголь начнет из крови выходить, и снова поплохеет.

И вот, несколько дней назад впервые вызвал врача на дом, поставили капельницу – дали таблеток снотворных и антидепрессанты. В час ночи я уснул, проспался до одиннадцати следующего дня. Что-то херово, только сонный, нет облегчения особо, стакан водки. И снова красота, лучше любой таблетки.

Вот сейчас снижаю дозу, пытаюсь бросить постепенно, сейчас пишу и еще не выпил, терплю. Надеюсь до вечера хватит сил....

©Алкогольные истории

все теги
Комментарии6
  1. qwertas
    На uCrazy 1 год 6 месяцев
    Это ЗАПОЙ, когда ежедневно поддерживаешь градус в организме... Опохмелки опасная штука, сам не замечаешь как превращаешься в алкаша... Утром встал тяжелым после вечерней пьянки, 2-3 рюмахи водки закинул и мир налился яркими красочками и посещает мысль: а не накрыть ли нам опять стол?) И ближе к вечеру разгоняешься и опять в дрова. И когда просыпаешься утром после двух дней синевы, просто как животное, всего трясёт, то в жар то в холод, а пить опять нельзя, чтоб к понедельнику прийти в норму. Для меня воскресение был депрессивным днём.. С тех пор похмеляюсь цитрамоном, 2табл выпил и норм состояние. Но вообще думаю кодироваться , т.к. у меня маленький ребенок а водки в моей жизни очень много, ВСЁ связано с бухлом, зовут кто то в гости или вылазка из дома куда угодно и если знаешь, что там не накидаешься, нах нужны мне эти гости, театры, кино, шашлыки и тд? Если на столе стоит меньше литра водяры, нах ваще садится за этот стол, чё пожрать сюда позвали? Любое занятие без алко становится не интересным.
  2. meinframe1
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    От чего бы вы не ловили кайф, начнёте употреблять бесконтрольно - перестанете получать от этого удовольствие и начнёте страдать без этого. Еда, бухло, сигареты, игры, секс - всё по единой схеме. Такой уж у нас организм. Желание - насыщение - зависимость. Всё хорошо в меру.
  3. qwertas
    На uCrazy 1 год 6 месяцев
    И еще хотел добавить, вроде понимаешь, что ЖРЁШЬ дохрена и пора тормозить, остановиться. Но этот избитый вопрос в голове А ЗАЧЕМ? Яж так пля устал и надо стравить напряжение, проглотить 0,7 в лицо и жизнь наладится, все проблемы покажется ерундой решаемой щелчком пальца, зачем тормозить? Хочу выпить! В писду ВСЁ!!! И начинаешь пить из-за любой ерунды, а почему бы не выпить? яж так заипался!! В неделю я стабильно выпиваю по средам , пятницам и субботам, иногда случается чаще. Я блин не помню когда я последний раз не пил в пятницу... Как так не выжрать в пятницу??? Этож святое.. Я уже понял, что меня спасёт только кодировка иначе хрен остановлюсь, А ЗАЧЕМ?))
  4. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Из таких запоев выходить - только капельницы лить недели две минимум)
  5. Федька
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Я тоже частенько выпиваю. Но не в говно. Но у меня своё гонево, в основном. Стал этим заниматься, когда понял, что в магазинах - откровенное дерьмо! И за большие деньги. Пиво пью в компании конечно - но с пива морда пухнет поутру. Ибо желание поспать пересиливает желание сходить поссать ночью. С водки некоторой - капец как трясло! И это при том, что я редко болею похмельем. Сейчас в подвале уже пятилетние коньяки и прочие кальвадосы стоят. Иногда забираю на пробу, привозя замену. И после осваивания самогоноварения, желание бухать каждый день, улетучилось вместе с сивушными маслами ;) Ну и изучение технологии самогоноварения - то же ещё те практические задания! И после освоения уроков и настаивания, мне стало приятно НЮХАТЬ то, что получилось. Т.е. не выдохнуть, накатить и закусить/занюхать - а вдохнуть, накатить, растянуть лицо в удовольствии - и можно закусить! Потому что знаешь, как, из чего и какими усердиями, получился алкогольный напиток!
    Всем добра - и знайте меру! :)
  6. mela71
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Как сказал мой хороший знакомый доктор: все эти кодировки до одного места, пока сам не захочешь завязать.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}