Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
delete_1
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Всячина

Как составить контент-план в ВК и добавить подписчиков

Социальные сети стали важным инструментом для людей и, следовательно, для компаний, которые обнаружили необходимость укрепления связей со своими клиентами и поиска своих потенциальных клиентов в одном из мест, где они проводят больше всего времени. Если вы хотите добиться результатов в управлении своими социальными сетями и не тратить время и деньги впустую, необходимо иметь стратегию, а контент-план для ваших социальных сетей будет необходим для оптимизации этой стратегии. Ниже мы расскажем, как составить контент-план для социальных сетей, не пропустите?

А кто является профессионалами, ответственными за составление этого плана? Менеджер сообщества и менеджер по социальным сетям. Две важные фигуры, ответственные за разработку и управление стратегиями в социальных сетях, подкрепленными планом маркетинга в социальных сетях. https://prtut.ru/kupit_podpischikov_v_g
ruppu_vk_dyoshevo/
чтобы накрутить подписчиков в группу вк дешево и бесплатно перейдите по ссылке.

Контент-план ВК и как он поможет привлечь подписчиков

Социальные сети изменили способ общения брендов с пользователями, разрушив барьер, разделявший их, и предоставив им идеальную платформу для установления личной беседы. В результате бренды больше не рассматривают социальные сети не только как канал коммуникации, но и как то, что может помочь им продавать.

По этой причине контент-план - это руководство или документ, который поможет нам узнать, какой контент мы будем публиковать на наших каналах, чтобы достичь нашей аудитории и целей, которые мы перед собой ставим.

Этот план будет нашим основным документом, который позволит нам проектировать, создавать и программировать содержание нашей стратегии. Документ, который поможет вам реализовать контент-стратегию вашего плана маркетинга в социальных сетях и будет необходим для оптимизации результатов.

Как составить контент-план в ВК и добавить подписчиков


Шаги по созданию контент-плана ВК и увеличение участников

Теперь, когда вы точно знаете, что это такое и как он может вам помочь, давайте посмотрим, как можно шаг за шагом создать контент-план для социальных сетей. https://prtut.ru - на этом сайте можно продвинуть свою группу вк и набрать людей на страницу.

Прежде всего, чтобы составить план, необходимо проанализировать и вложить время. За стратегией контента для социальных сетей стоит много работы, и во многих случаях результаты не будут немедленными, это важно четко понимать. Необходимо провести тщательный анализ, если вы хотите составить качественную контент-стратегию, с помощью которой вы получите желаемые результаты. Ниже мы объясним все шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы вы могли приступить к реализации своего плана.

Аудит

Прежде всего, нам придется провести аудит, чтобы выяснить ситуацию с нашим брендом и конкурентами. Мы должны собрать текущую ситуацию нашего бизнеса или организации в социальных сетях и ситуацию наших конкурентов. Поэтому будет проведен внутренний и внешний аудит.

Внутренний анализ

Это проверка положения компании или бренда в социальных сетях по сравнению с конкурентами. Этот анализ дает нам представление о нашей текущей ситуации, и таким образом мы можем выбрать подходящий контент и тем самым оптимизировать наше присутствие в социальных сетях. Чтобы провести внутренний анализ наших сетей, мы должны составить отчет, в котором будут собраны все данные о нашем присутствии в сетях:

В каких социальных сетях вы находитесь, каково ваше позиционирование, какие проблемы мешают вам позиционироваться на фоне конкурентов, какова частота ваших публикаций, какой контент вызывает большее количество обращений, когда у нас больше взаимодействия.

Для проведения этого анализа мы можем использовать аналитику, предлагаемую самими социальными сетями, или воспользоваться внешними инструментами, которые помогут нам получить более исчерпывающий анализ.

Внешний анализ

Мы должны определить, кто наши конкуренты, а также собрать данные об их присутствии в социальных сетях.

В каких социальных сетях находятся ваши конкуренты, какова частота их публикаций, какой контент у них работает?

SWOT

Проведенный ранее аудит поможет нам разработать SWOT-анализ в социальных медиа. Прежде чем приступить к созданию контент-плана для социальных сетей, рекомендуется провести этот анализ.

SWOT-анализ социальных медиа будет необходим для разработки нашего плана.

Какие моменты вы должны проанализировать для составления SWOT-анализа?

Слабые стороны

Проанализируйте причины проблем, которые вы выявили в ходе аудита. Например: слабой стороной может быть отсутствие опыта работы в социальных сетях у сотрудников, или отсутствие ресурсов или инструментов для разработки контента для сетей.

Сильные стороны

На основе внутреннего анализа проанализируйте, что вы делаете лучше, чем ваши конкуренты, что является вашим дифференцирующим фактором. Например: сильной стороной может быть высокий уровень подготовки сотрудников в области социальных сетей и наличие ресурсов для реализации действий в социальных сетях.

На основе внешнего анализа проанализируйте, почему ваши конкуренты работают лучше вас, определите препятствия, которые не позволяют вашему бизнесу двигаться вперед. Например: это могут быть высокие навыки работы в социальных сетях ваших конкурентов, в отличие от низких навыков вашего персонала или стратегий социальных сетей ваших конкурентов.

Возможности

Мы проанализируем, растет ли рынок, на котором работает наш бренд. Мы также должны определить, удовлетворяет ли он потребности нашей публики или клиента. А также, есть ли факторы, которые благоприятствуют нашему присутствию в социальных сетях. Например, может оказаться, что никто из конкурентов не воспользовался потенциалом определенной социальной сети, с помощью которой мы могли бы привлечь нашу целевую аудиторию. Если конкуренция не была быстрой, то это наш шанс первыми внедрить стратегию социальных сетей.

Поэтому в данном SWOT-анализе важно хорошо знать не только нашу компанию и бизнес-модель, но и наших конкурентов. И при грамотном управлении мы должны превратить наши слабые стороны в возможности.

Определите персону покупателя и подписчика в ВКонтакте

После проведения аудита и SWOT-анализа мы должны определить персону покупателя. Другими словами, нашего идеального клиента. Площадка https://prtut.ru/kupit_podpischikov_vk_
dyoshevo/
поможет Вам в покупке или бесплатной накрутке подписчиков в ВК. Чем больше мы знаем нашего покупателя или пользователя наших услуг или продуктов, тем легче будет установить с ним контакт.

В идеале, вы должны сделать файл, представляющий человека, на которого вы ориентируетесь: как он/она выглядит физически, какие у него/нее мечты или стремления, каков уровень его/ее образования, его/ее экономический уровень... Составьте стереотип вашего идеального клиента. Этот анализ поможет вам при разработке контента. Вы сможете лучше проанализировать, какой тип контента им нужен, какой язык вы будете использовать, чтобы обратиться к этому человеку, тон, и вы даже сможете узнать, в какой социальной сети вам следует опубликовать этот контент, лучшее время для публикации.

Выбор других социальных сетей для приглашения подписчиков

Речь идет не о том, чтобы быть во всех социальных сетях, а о том, чтобы выбрать наиболее подходящие социальные сети для нашего бизнеса или бренда. Выбор правильных социальных сетей для бизнеса будет иметь большое значение для охвата нашей аудитории и достижения наших целей. Основой будет проведение предварительного анализа, который поможет вам выбрать правильную социальную сеть для охвата вашей аудитории.

Определение целей

Цели наших планов в социальных сетях также определят контент, который мы должны разработать. Очень важно четко определить цели, которых мы хотим достичь с помощью контент-стратегии.

Наши цели должны быть SMART: конкретными, измеримыми, достижимыми и релевантными.

  • Конкретные: Что: Мы должны четко определить цели. Чем конкретнее, тем лучше.
  • Измеримые: сколько: При постановке цели мы должны помнить, что для ее оценки нам необходимо измерить цель. Если мы не можем ее измерить, она бесполезна.
  • Достижимость: как? Мы должны определить реалистичные цели. По этой причине знание нашей текущей ситуации и ситуации конкурентов будет иметь фундаментальное значение. Этот анализ поможет нам установить реалистичные и достижимые цели в социальных сетях.
  • Актуальность: С чем: Даже если мы определим конкретную, измеримую и достижимую цель, если она не ориентирована на потребности нашего бизнеса, она нам не поможет.
  • Связанные по времени: Когда: И, конечно же, эти цели должны иметь дату их достижения. Необходимо установить крайний срок, конкретное время для целей социальных медиа.

Цели, которые мы определяем для наших социальных сетей, обычно связаны с: позиционированием на сайте, брендингом/видимостью, лидами, конверсиями...

Стратегия контента для вовлеченности подписчиков в ВК

После выполнения всех описанных нами шагов пришло время приступить к определению стратегии и действий, которые вы собираетесь предпринять. Для того чтобы ваша стратегия контента была эффективной, необходимо сначала проанализировать все аспекты, которые мы рассмотрели.

Нам нужно будет определить, какую стратегию мы собираемся реализовать (запуск, видимость, доверие, позиционирование, продвижение, расширение.). А также, какие действия в социальных сетях помогут нам достичь этих целей.

План распространения и продвижения контента подписчикам ВК

Наш контент-план также должен сопровождаться планом распространения и продвижения. Как мы видели, важно проанализировать, разработать стратегию контента, создать, запрограммировать и опубликовать, но мы не должны забывать о продвижении.

Для разработки этого плана мы можем использовать платные СМИ (реклама, баннеры, спонсорство.) или собственные СМИ (блог, целевая страница, рассылка.). Вы также можете использовать бесплатные ресурсы, которые помогут вам повысить видимость этого контента. Например, пресс-релизы, форумы, специализированные группы, новостные агрегаторы, гостевые посты и т.д.

Если у вас есть бюджет, вы можете разработать план распространения, сочетающий различные способы продвижения контента: платное и самостоятельное продвижение. Если у вас нет бюджета, разработайте план распространения, используя собственные и бесплатные средства массовой информации, которые помогут вам продвигать ваш контент и повышать его узнаваемость.

Измерение

Очень важно, чтобы в вашей стратегии был раздел, посвященный измерениям. Если вы не будете проводить измерения, вы не узнаете, помогает ли разработанное вами содержание достичь поставленных целей. Поэтому, помимо анализа и определения стратегии и тактики, следует помнить о том, как вы собираетесь измерять контент. То есть, какие метрики вы будете использовать и KPIS, с помощью которых вы будете измерять эффективность вашего контент-плана.

Эти измерения станут основой вашей стратегии. Если вы вкладываете время и деньги в анализ, разработку и создание контента, который не конвертируется, это не принесет вам большой пользы. Если мы не будем измерять, мы не сможем совершенствоваться. Поэтому анализируйте, измеряйте и при необходимости вносите коррективы и оптимизируйте свой план, чтобы получить контент, который действительно поможет вам достичь своих целей.

Составление контент-плана для ваших социальных сетей требует времени, анализа и большой работы. Но он, несомненно, станет основой для работы вашей стратегии социальных сетей. Начинать управлять социальными сетями, не проведя такого анализа, - это слепой шаг, который оборачивается напрасной тратой времени и денег. Если мы хотим сделать ставку на профессиональное присутствие, которое конвертирует, такой анализ и разработка контента будут необходимы.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}