Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Как быть мужьям, чьи жены - "непьющие алкоголички"?⁠⁠

Девушки и женщины, любящие выпить – сегодня не редкость. Причем не просто выпивают, а буквально «пускаются во все тяжкие». Мне лично такие никогда не нравились.

Еще в юности – если вижу, что у девушки проблема с алкоголем, сразу прекращаю отношения. По-моему, нет ничего более отталкивающего, чем пьяная особь женского пола с перегарищем..
Но настолько категоричны не все.

Расскажу о своем хорошем друге – бывшем военном.

Ушел Леня в отставку после ранения, вернулся в родительский дом вместе с женой и 14-летним сыном. С ним мы вместе выросли, жену его тоже знал еще девушкой. Шумная была, веселая и почти всегда – то с бутылкой пива, то со слабоалкоголкой.

Пару раз видел ее и совершенно «в хлам». Как-до даже предупредил друга, что не такой должна быть жена и мать его детей, он даже обиделся слегка. Любил Таньку сверх всякой меры.

Девчонка из семьи не совсем благополучной: частые выпивки в доме были обычным делом, хоть и назвать родителей алкашами как бы и неправильно, в определенных рамках обычно держались. К выпивке Таня пристрастилась еще в школе, ей казалось, что это круто.

Леня же был из семьи интеллигентной. Он со мной делился тактикой, как образумить невесту:

Решил он ей «создавать праздник», поскольку резко загрустить и напиться для нее было обычным делом. Он начал постоянно выводить в свет любимую, и вскоре ночные клубы стали для нее привычным обиталищем.

Как быть мужьям, чьи жены - "непьющие алкоголички"?⁠⁠

«Окультуривание» пития свелось к тому, что Таня от пива и водки постепенно перешла на коктейли, что вылилось Лене в копеечку, но «аппетитов» к спиртному у девушки не поубавило.

Он пытался обучить ее винной культуре также через кулинарию, привлекая к изысканной готовке с использованием спиртного. Получалось как в том анекдоте: «В рецепте написано: «Возьмите бутылку вина», дочитывать не стала». Тем не менее, несмотря на протесты родителей, которые прекрасно видели проблему, Ленька с Танькой таки поженились.

И, насколько я понимаю, первые года три-четыре прошли неплохо, хоть и вдалеке от дома – там, куда парня направили на службу. Молодая жена родила сына, нежно за ним ухаживала, мужа радовала вкусными обедами и чистой квартиркой.

А затем офицера начали отправлять в длительные командировки и Танька заскучала...

Чего только не «вносили в уши» парню по приезду. И сына могла оставить у подруги, да пропасть на несколько дней. И пьяной валялась вечером в скверике, где, извините, только брезгливый ею не попользовался.

Да и как было Леньке не верить этому, если даже лечиться пришлось после одной радостной встречи из командировки. Хотя и воспитан был «не так», но побил тогда жену и предупредил: еще хоть одна попойка – и расстаемся.

Как быть мужьям, чьи жены - "непьющие алкоголички"?⁠⁠


Татьяна не пила два года, держалась. Но снова уехал Ленька надолго, а возвратившись, не застал жену дома. Двенадцатилетний сын уже дней пять был один, соседи подкармливали, поскольку дома – ни хлеба, ни копейки. Пошел искать жену по городу, нашел в каком-то притоне – валялась невменяемой на грязном матраце, рядом – «синяки».

Привез домой, отмыл, отрезвил и... подал на развод. Вот тогда Танька и поняла, что если бросит ее муж, еще и сына отберет, как грозился – пропала она совсем. И долго в слезах просила прощения, согласилась лечиться.

С тех пор не пьет, хоть и называет себя «непьющей алкоголичкой». И там, где жили раньше, и уже дома посещает «Клуб анонимных алкоголиков», говорит, что не может без общения с такими, как сама, сорвется, поскольку обычный человек, даже тот, кто периодически выпивает, ее не поймет.

Хорошая ли концовка у этой истории – не знаю. Но Леньку мне искренне жаль: сколько парень пережил из-за любви к пьющей жене, да и так ему по жизни досталось. Сейчас, хоть с виду и здоровяк, но на самом деле инвалид.

Смотрю, как Танька ему угождает, буквально в глаза заглядывает, и думаю: а надо ли бороться за тех, кто сам же свою жизнь губит, можно ли все простить?

И ответа на этот вопрос у меня нет.

А у вас?

©ShellDeer

все теги
Комментарии1
  1. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    А фото левых баб зачем?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}