Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Три главных минуса отношений без обязательств для мужчины

Я заметил, что в последние несколько лёт всё больше мужчин начали склоняться в сторону отношений без обязательств. К примеру, встреча на одну ночь, несколько встреч, а может быть, свободный формат, в котором пара встречается раза два в неделю, а остальное время живёт своей жизнью.

Этот формат расцветает по одной причине - сегодня всё меньше пригодных для чего-то серьёзного подруг, а свободных тем более. Мужчине приходится выбирать:

- Либо ты за отношения без обязательств.

- Либо ты рискуешь и ввязываешься во что-то серьёзное, закрывая глаза на статистику браков и разводов (по разным источникам, разным годам и регионам этот процент может варьироваться от 70% и вплоть до 100).

Да и сами женщины сегодня более открыты к таким отношениям, например, на сайте знакомств я всё чаще вижу приписки "ищу мужчину для гостевого брака!".

И казалось бы, что может быть проще? Познакомились, пообщались, встретились, приятно провели время, разбежались (или повторили "встретились-приятно провели время"). На самом деле, здесь есть ряд тонких нюансов, с частью из которых я столкнулся лично.

Три главных минуса отношений без обязательств для мужчины

Есть риск влюбиться

Банально, но это так. Например, вы можете вполне осознанно выбрать непригодную для отношений дамочку в качестве развлечения на несколько вечеров, но и не заметите, как влюбитесь в неё. Вас покорит её смех, как она мило злится, какой она может быть ласковой, в общем, все эти мелочи и сформируют влюблённость.

Или ваша подруга окажется настолько хороша в "этом" деле, что вы не захотите с ней расставаться. Или когда вы узнаете, что подруга вчера классно развлекалась с кем-то другим, в вас пробудится ревность. А может будет так, что подруга влюбится в вас и просто захочет прибрать к рукам ценный актив, у которого есть деньги или другие ресурсы.

В общем, чем больше и чаще вы будете видеться, тем выше шанс, что после одной из встреч ваши отношения без обязательств этими обязательствами наполнятся.

Три главных минуса отношений без обязательств для мужчины


Сложно перестроиться

Итак, ты решил встать на путь свободных отношений. В них есть своя прелесть. Можно быть менее принципиальным при выборе подружки, и дамочка, которая для серьёзных отношений не годится вообще, может стать неплохим вариантом на несколько часов, поскольку большинство её минусов как раз-таки и проявляются в тех самых серьёзных отношениях.

Проблема вот в чём. Когда ты долго встречаешься в таком вот "фастфудном" формате, очень сложно перестроить своё мышление на более длительные и серьёзные отношения.

Есть ряд ловушек - ты можешь ошибочно выбрать непригодную женщину, считая, что раз ты встречался с ней какое-то время, то она будет и отличной женой. Твои паттерны поведения могут отличаться от того, что предполагает более серьёзное общение, и если в одном случае это даже сыграет на руку, то в другом сильно расстроит подругу. Может и сказаться привычка каждый месяц менять подруг.



Легко себя обмануть

На самом деле очень легко запутаться и принять отношения без обязательств за иной, несколько другой формат общения. Например:

- Вы иногда встречаетесь с подругой, но эти встречи следующего формата - она разменивает свою компанию на некоторые ресурсы или поступки с вашей стороны (подарки или помощь). В данном случае у вас есть обязательства, поскольку без подпитки просто не будет встреч.

- Или ваши "свободные" отношения ничем не отличаются от отношений обычных - вы часто встречаетесь, много времени проводите вместе, даже живёте в одной квартире.

- Вы уверены, что у вас всё без обязательств, а подруга уже присматривает платье на свадьбу и готовит знакомство с родителями.

Вообще если взять десять пар, которые встречаются без обязательств/живут гостевым браком, то на выходе мы получим всего одну или две, которые действительно придерживаются данной модели - никаких серьёзных чувств, разовые встречи, отсутствие обязательств.

©Мужская берлога

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}