Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Как реагируют мужчины, когда узнают об измене жены?

Современные статистические исследования показывают, что и мужчины, и женщины практически одинаково склонны к изменам: 74% мужчин изменили бы своей жене, если бы они были уверены, что она об этом никогда не узнает. Так поступили бы и 68% женщин.

А реакция на измену у всех людей разная.

Мысли и реакции относительно измены - это способ защиты психики от разрушения, поскольку измена - большой стресс для человека.

©Елена Буркова

Как реагируют мужчины, когда узнают об измене жены?

1. Шизоидный тип реакции.

Мужчина может не показать эмоций, но надолго уйти в себя или в какое-то занятие, лишь бы отгородиться от своих эмоций и того, кто их вызывает.

Из-за уплощенной реакции такие мужчины могут показаться равнодушными. Не каждая женщина окажется в состоянии это вытерпеть.

2. Обсессивно-компульсивный тип реакции.

Он может быть чем-то схож с шизоидным. Мужчина может отстраниться, уйти с головой в работу или в разного рода зависимости, постоянно прокручивая в голове навязчивые мысли о том, почему его жена совершила столь безнравственный поступок.

Таким мужчинам сложно принять решение и они будут до последнего его откладывать, пока жена сама не решит уйти, например.

Они долго помнят измену, постоянно "читают мораль" жене.

Как реагируют мужчины, когда узнают об измене жены?


3. Эмотивный тип реакции.

Мужчина-эмотив может быть настолько эмпатичным, что задумается не только о своих страданиях, но и о том, что переживал соперник, вынужденный делить с ним женщину.

Так актёру Колину Ферту любовник его жены прислал компрометирующие её фото. Ферт принял эту информацию стойко. В ответ он написал: "Ты заставил меня страдать, но я знаю, что и тебе пришлось нелегко".



4. Импульсивный тип реакции.

Реакции Джонни Деппа на поведение его бывшей жены Эмбер Хёрд - пример импульсивного отреагирования.

Сам актёр признался, как в детстве подвергался психологическому и физическому насилию со стороны матери. Полученные психотравмы, употребление алкоголя и наркотиков сильно пошатнули его эмоциональную сферу.

Конфликт с Эмбер Хёрд из-за измен выливался в ругань и порчу имущества.

Депп утверждает, что никогда не бил бывшую жену. Но есть импульсивные люди, которые проявляют свой гнев и в физическом насилии тоже, как, например, актёр Марат Башаров.



5. Демонстративный (истерический) тип реакции.

Мужчина с таким типом реагирования может написать кровью на стекле прощальное письмо, например, или демонстративно, в присутствии партнёрши, попытаться порезать себе вены.

Он может начать много внимания уделять своему внешнему виду, флиртовать с женщинами на виду у жены, чтобы спровоцировать скандал.

Опасаясь её ухода, муж может уйти в болезнь или её симулировать.

У такого мужчины нередко возникает импотенция в отношении изменившей жены.

6. Циклотимный тип реакции.

Поначалу мужчина будет стараться до последнего отрицать измену своей пассии и шутить на эту тему, как Гарик Харламов в отношении Кристины Асмус.

Однако, когда защита отрицания обрушивается, циклотим может впасть в депрессию, начать заедать стресс или же, напротив, сильно худеет.



7. Мазохистический тип реакции.

Мужчина с таким типом реакции будет провоцировать жену на дальнейшие измены и при этом демонстрировать, как он от этого страдает, какую жертву приносит, прощая измену и оставаясь в отношениях.

8. Параноидный тип реакции.

Такой мужчина усилит контроль, поставит жучки в квартире, в машине жены, будет изводить её приступами ревности.



9. Нарциссический тип реакции.

Мужчина с таким типом реакции может сначала вступить в конкурентную борьбу за женщину, а доказав своё превосходство, бросить её, либо будет мстить, подвергая сомнению её способности и женскую привлекательность.

10. Диссоциальный тип реакции.

Мужчина с таким типом реакции будет мстить партнёрше, предпримет попытки повлиять на её дальнейшую жизнь, карьеру. Может сталкерить, запугивать.

Вот такой краткий обзор.

Комментарии2
  1. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Еще 10 типов в продолжении будет..
  2. agat44
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    а просто послать на хер с вещами , не ?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}