Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
insiderdsv
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Станет ли жилой кластер Russian Design District украшением Новой Москвы

Девелоперская компания «Группа Родина» вводит в эксплуатацию корпуса жилого кластера Russian Design District. Кластер расположен на берегу реки Десна и представляет собой многофункциональное пространство, созданное дизайнерами и архитекторами по авторскому проекту. Резиденты комплекса приобретают не просто квадратные метры в Москве, но и встраиваются в полноценную спортивную, образовательную и культурную среду, представленную профильными объектами.


Покупателей привлекает необычная концепция кластера. Жилые дома и инфраструктура созданы в коллаборации с известными деятелями российской культуры и спорта. В каждой башне архитектор проекта Станислав Кулиш воплотил свой взгляд на звездного соавтора, отразив его характер и жизненные ценности. При этом в приоритете остались комфорт, безопасность и качество исполнения.

Узнаем, в чем уникальность кластера RDD с точки зрения экспертов и рядовых покупателей, и как новая концепция «Группа Родина» воплощается на практике.

Общие сведения о жилом кластере Russian Design District

Девять корпусов построены по оригинальным проектам в Новой Москве и расположены на площади 4,4 га. Общее количество квартир — 740, при этом здания имеют в высоту 13-14 этажей. Полезная площадь жилых объектов варьируется в диапазоне от 30 до 142 кв. м.

Ценник можно назвать средним, если учитывать, что кластеры включают в себя десятки инфраструктурных объектов. Это дошкольные и школьные образовательные учреждения, Академия художественной гимнастики Винер-Усмановой, Академия единоборств, Школа дизайна и технологий с бизнес-инкубатором для детей. Иными словами, кластер представляет собой многофункциональное пространство, в котором дети могут получить разностороннее развитие с самого раннего возраста.

Экологии и здоровью жителей уделяется повышенное внимание. Помимо образовательных и спортивных объектов, на территории имеется широкий прогулочный бульвар с зонами отдыха и детскими площадками. Застройщик благоустроил набережную Десны, которая доступна всем желающим.

При этом сам проект представляет собой закрытую зону, организованную в формате «двор без машин» с наземным гостевым паркингом. Для автомобилей предусмотрены оборудованные подземные паркинги, спуститься в которые на лифте можно с любого этажа. Магазины, поликлиники, салоны красоты и прочие объекты городской инфраструктуры находятся в шаговой доступности.

Кластер расположен в 17 км от МКАД. Ожидается открытие станции метро Ватутино, которая будет находится в 15 минутах ходьбы. Остановки общественного транспорта располагаются в 5 минутах от ЖК.

Архитектурные решения со звездными соавторами

Авторские башни с необычным дизайном — сильный и оригинальный маркетинговый ход. Жить в доме, который хотя бы отчасти, но спроектирован звездой кино или спорта, приятно и престижно. По словам главного архитектора Станислава Кулиша, он перевел особенности каждого соавтора на архитектурный язык. В одних случаях это вышло наглядно и узнаваемо, в других — иносказательно. При всем разнообразии дизайнерских решений комплексы составляют единый гармоничный ансамбль.

Авторы подчеркивают, что Russian Design District изначально задумывался как проект, созданный в основном из естественных и при этом российских материалов — дерева, стекла, металла, алюминиевого профиля и современных композитов.

Каждая башня имеет свою легенду:

  • Дом режиссера актера и режиссера Владимира Машкова выглядит броским и ярким. На фасаде — зеркальные вставки с гранеными треугольниками, балконные экраны выполнены в виде театрального занавеса из перфорированного металла. В дизайне входной группы преобладает красный цвет.

  • Дом модельера Валентина Юдашкина. Это выбор для тех, кто ценит стиль и чувствует моду. Фасад облицован в золотистых и светлых тонах, а сам корпус выполнен в виде современного бутика с зеркальным остеклением.

  • Корпус заслуженного тренера по художественной гимнастике Ирины Винер олицетворяет победу и красоту. Плавные формы гармонируют здесь со строгими геометрическими линиями.

  • Башня дирижера Валерия Гергиева облицована черными глянцевыми панелями, похожими отполированную крышку рояля, а белые ламели на балконах напоминают одновременно нотный стан и струны фортепиано. В лобби устроена инсталляция из зеркал и светильников, символизирующая сценический свет.

  • Дом промышленного дизайнера Владимира Пирожкова — это сочетание высоких технологий и природной гармонии. В отделке используются золотистого оттенка плиты из алюминиевого композита, а на балконах установлены изящные плетеные экраны.

  • Дом российского модельера Игоря Чапурина олицетворяет современную fashion-эстетику: строгая геометрия линий, четкость силуэта и цвет, который меняется в зависимости от погоды. В ясный день фасады близки к красному оттенку, в пасмурный — к коричневому.

  • Башня Виктории Газинской, известного дизайнера одежды, отражает гармонию природы и человека. Здесь реализован подход к экологически чистой среде: в отделке использованы только природные материалы: камень, стекло, дерево.

  • Корпус балерины Светланы Захаровой выполнен в благородных древесных оттенках. Плавные формы и линии фасада подчеркивают изящество балетного искусства.

  • Добавить про сестер Авериных

Важным визуальным акцентом кластера стал Центр художественной гимнастики Ирины Винер. Здание выполнено в форме кристалла из триангулированных плоскостей обсидианового оттенка. Асимметричные грани придают конструкции иллюзию движения — с разных ракурсов здание смотрится по разному.

Здания расположены вдоль дизайнерского бульвара, оформленного в виде музея под открытым небом. Малые архитектурные формы вдохновлены стилистикой русского авангарда и представлены работами ведущих современных художников и скульпторов.

Мнение экспертов — плюсы и минусы ЖК Russian Design District

ЖК RDD уже стал украшением Новой Москвы, воплотив в себе гармонию визуальной концепции и функциональности. Эксперты описывают локацию в восторженных тонах, а покупателей привлекают развитая образовательная, спортивная и социальная инфраструктура.

Есть и другие плюсы:

  • кластер расположен в экологически благоприятном месте — вблизи ландшафтного парка Ватутинский лесной массив;

  • в районе планируется открытие трех станций метро;

  • помимо спортивных и культурных объектов, построен детский сад и начальная школа;

  • благоустроенная набережная;

  • высокотехнологичные и безопасные дома со всеми необходимыми коммуникациями.

Объективным минусом пока выступает транспортная доступность района, однако с запуском новых станций метро эта проблема будет решена.

Russian Design District признан экспертами одним из наиболее перспективных проектов Новой Москвы. Благоприятная экология, авторский дизайн и оригинальные архитектурные решения повышают привлекательность не только самого ЖК, но и всего района в целом. Концепция культурно-образовательных кластеров, предоставляющих жителям полноценное пространство для жизни, это несомненная находка девелоперского холдинга «Группа Родина». В первую очередь такие ЖК рассчитаны на семейных покупателей, желающих обеспечить всесторонние перспективы для развития своих детей.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}