Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Как зрелая женщина привлекает мужчин в отношения, но редко дает себя завоевать

Зрелые женщины хороши тем, что не имеют заморочек связанных с детьми. Дети либо выросли, либо она убежденная child free. Иными словами зрелая женщина - это мужской характер с женскими прелестями. В идеале! Часто на практике мы получаем перезрелую красотку с ватой в башке, которая хочет, чтобы любимый компенсировать ей потерянные годы и верит в ахинею вроде "когда любовь сильна, ей нет преград".

Как зрелая женщина привлекает мужчин в отношения, но редко дает себя завоевать

Когда женщина переступает порог зрелости, по инерции она завлекает в отношения также, как более молодые женщины. Либо через красоту. Либо через близость.

Но чем старше женщина, тем труднее и дороже поддерживать красоту, а опытные и мудрые мужчины не так падки на близость (особенно с возрастной женщиной). Привычный мир рушится. Раньше женщину любили "за просто так" (за красивые глазки, фигурку и остальное), но после сорока такой любви нет.

Здесь каждая действует по-разному. Одна не принимает реальность и упорно завлекает через увядающую красоту. Другая довольствуется наработанным кругом общения и тянет кавалеров из него. Третья предлагает мужчине иные вещи, вот только заинтересованный мужчина эти вещи вряд ли получит.

1. Стабильность

Думаю, есть исключения, но обычному мужчине за 40 не нужны драма, страсть, яркая любовь. Хочется простой стабильности, поскольку отношения с молодой подругой напоминали жерло вулкана. Она поступала хаотично; сегодня думала одно, завтра другое, послезавтра вообще делала нечто, что ранее осуждала.

В анкетах зрелых женщин за 40 я постоянно встречаю:
"Хочется НОРМАЛЬНЫХ И СПОКОЙНЫХ отношений! Устала от драм! Рада знакомству с серьёзным мужчиной!"
И вот мужчина, уставший от ссор, истерик и скандалов, читает подобное и думает - "Оно, это то, что нужно", вот только никакой стабильности он не получит. Всё будет также, как и в отношениях с более молодыми женщинами, если не хуже.

Вообще что есть "стабильность"? Это крепкие отношения, которые не развалятся из-за ухода женщины к другому? Нет, они уходят к другим мужчинам, и делают это столь же часто. Может, стабильность - это спокойные отношения? Нет, поскольку даже зрелые подруги скандалят, а накопившийся с прошлых отношений негатив обязательно захочется сбросить. Зрелая женщина точно также будет просить, требовать, манипулировать, причём с позиции большего опыта её манипуляции будут острее, неприятнее.

2. Партнёрство

Взрослый мужчина не хочет возиться с женщиной словно с дитём - он заинтересован в нормальных отношениях с полноценной личностью (не рассматриваю исключения, в которых мужчина ищет подружку на пару вечеров).

И зрелые женщины любят подкупать мужчин идей партнёрства, мол, я не легкомысленная девица, которая берёт и не говорит спасибо, а женщина, с которой всё будет иначе, по-взрослому.

Увы, но никакого партнёрства мужчина не получает. В 9 из 10 случаев его заманивают в брак, причём женщина оборачивает против мужчины его же аргумент:
Что? Я правильно расслышала? Тебе нужные взрослые партнёрские отношения, но ты против брака? Как ты себе их представляешь? И даже мужчина говорит, что "я не против, но давай не будем спешить", на него всё равно давят этим аргументом.

Несмотря на официальность, брак - это не про партнёрство. Брак не гарантирует, что жена будет равносильно и равноценно вкладывается в отношения, да и у брака в принципе нет инструментов для принуждения к этому.

Партнёрство - это обоюдное желание двух людей, и брак (или его отсутствие) никак не может на партнёрство повлиять. Усугубляет всё то, что многие зрелые женщины считают себя сильными и независимыми, поэтому в партнёрстве они видят не ключ к гармонии, а слабость. Она не хочет жить на равных, ей нужно, чтобы мужчина сидел под каблуком - отдавал зарплату, не подавал голоса в обсуждениях важных решений, думал в первую очередь о ней, а не о себе. Сомнительное партнёрство, не находите?

3. Быт

Многие молодые дамочки настолько далеки от быта, что даже варка пельменей для них задача с двумя звёздочками, не говоря уже о том, чтобы держать квартиру в чистоте.

Заезжал в гости к одной молодой подруге, так "ужин" в её представлении выглядел как заказанная пицца и гречка с сосисками. А ведь как приятно, когда женщина не только вкусно готовит, но и поддерживает дом в чистоте и уюте.

Зрелые женщины приманивают обещаниями гармоничного быта - я не люблю грязь в доме, у меня чисто и светло, а как вкусно готовлю, знаю столько рецептов...

Да, есть подруги, которые и правда к своим 40 годам приобретают такие кулинарные навыки, которым позавидуют известные повара. Однако, таким женщинам есть кому готовить. Мужьям. Свободные женщины, напротив, всё сильнее дистанцируются от быта. Открываете любой женский форум и читаете: "Ох, девочки, как я счастлива! Поздравьте меня, вырвалась из токсичного брака! Десять лет слила! Была покорной женой, всё, хватит, теперь никакой готовки и уборки, пусть будущий муж готовит себе самостоятельно."Так что да, зрелая подруга может вкусно готовить и умеет держать дом в чистоте, но не факт, что будет делать это лично для тебя.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}