Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
51
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоприколы

Рубль установил исторический минимум с 1998 года

Утром 24 августа из-за снижения цен на нефть (марка Brent опустилась ниже 45 долларов) резко упал курс рубля. Национальная валюта установила новый исторический минимум, преодолев отметку в 70 рублей по отношению к доллару. Установленный Центральным банком курс рубля составил 70,74 рубля за один доллар. Такого низкого курса не было с 1998 года. Одновременно с долларом подскочил и евро, его курс составил 81,15 рублей. Подобные события повлекли за собой панику и грустные шутки в сети.

Вот такими шутками пользователи сети отреагировали на падение нефти и курса рубля.

Рубль установил исторический минимум с 1998 года

Рубль установил исторический минимум с 1998 года

















































все теги
Комментарии9
  1. johnbest
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    вот список спецов - гавнецов которых законно можно (! и нужно!) увольнять за несоответствие.
  2. xPox
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    А вот так отреагировало население. Эти же шутники что-то там говорили о долларе по 200 уже в марте и о том что его нужно срочно покупать по 80 рублей, а то не успеешь.
    PS: В Казахстане обменники по закрывали - так что думаю мы их не скоро увидим. Можно их тенге обеспеченно товарами европейского качества.
  3. mer1
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    А меня прикалывают люди, которые: "вот было время, когда 1$ стоил 63 коп". А цены какие были на хлеб, например? 14 коп, а авто стоило 5000, а теперь умножим все на сто и получим авто за 500 тыс, а хлеб 14 руб. Пусть пример не очень удачный, но смысл есть.
  4. qqqqqq
    На uCrazy 18 лет 19 дней
    Цитата: mer1
    усть пример не очень удачный, но смысл есть

    продолжу:
    ком услуги за благоустроенную двушку около 6 рублей за все про все, газ, отопление, телефон, жилплощадь, горячая и холодная вода ~ 10$ = 700р.
    200 руб. средняя зарплата в СССР ~317$ = 22.222р.
    +Бесплатная медицина и обучение
  5. paxan50
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    х*йня все это..
  6. unisoft
    На uCrazy 18 лет 16 дней
    непонятно чего навалились на рубль,
    если такие умные посмотрите чего вообще творится на этих самых биржевых площадках со всякими фьючерсами, джонсами, прочей хренью и узбагойтесь..
  7. Devilish
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    прежде чем ругать всех этих политиков-аналитиков за их прогнозы, представьте что было бы если они в один голос говорили что рублю хана!
  8. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 8 дней
    Что либо прогнозировать в современной экономике дело неблагодарное. Отчасти потому, что от непосредственно экономики тут осталось не очень много. Насчет экспертов, так по-моему жизнь уже должна была приучить слушать их в пол уха. И такая беда не только с нашими "специалистами". Хотя Улюкаева, например,нужно гнать ссаной метлой. Сейчас все и везде пребывают в неком ахере от ситуации. Кстати в выигрыше только бакс. Случайно так получилось, наверное. yes
  9. qqqqqq
    На uCrazy 18 лет 19 дней
    Улюкаеву сказали еще при назначении, что говорить. Он вроде понимает, что херню говорит, а что еще сказать - не знает, указаний не было

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}