Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
2
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоприколы

Мемные расследования: как появились поридж-мемы

Стёбность поридж-мемов заключается в их названии. На английском языке слово "porrige" означает кашу. При чём же тут каша, поколение "зумеров" и англицизмы?

Мемные расследования: как появились поридж-мемы

Скриншот с пориджем (кашей) стал вирусным и очень быстро разлетелся по интернету в 2020-м году. Мем же родился благодаря "Двачу”, где совместили зумера-вояка и кашу. На оригинальном изображении вояк рыдает от вида овсяной каши, но радуется пориджу с малиной.

Мемные расследования: как появились поридж-мемы


Поридж или же "зумер рыдает" — устоявшееся выражение для обозначения молодых людей, родившихся до 2010 года, которые предпочитают использовать англицизмы вместо традиционных названий, объектов или явлений.


Довольно быстро появился мем о вояке в виде розового червя. Сравнения "новых" слов стали ещё ярче. Посыл — высмеивание тупости.





Мем про зумера и кашу стал вирусным, но развитие получил только спустя несколько месяцев. В мае 2020 года появились самые разные варианты мема.

Примеры мема-пориджа




























Мемы, Что это?
все теги
Комментарии1
  1. CBR
    На uCrazy 3 года 3 месяца
    ну иностранное название по Русски, это маркетинговый трюк, особенно подбешивает когда пишут "свежевыжатый апельсиновый фреш"(ну или любой другой фрукт) и ведь мало кто знает, но "фреш" это "свежевыжатый сок", вобщем в названии выходит масло масляное

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}