Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
1
1
Avarec
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Спорт

Роберто Карлос


Роберто Карлос родился 10 апреля 1973 года в городе Гарса. Его большая семья была бедной: отец работал водителем, а мама сидела дома и присматривала за детьми, которых было ещё трое, не считая самого Карлоса. Но при этом Роберто был в семье единственным мальчиком, а потому ему, наверное, было неинтересно пеленать кукол вместе с сёстрами, и он избрал себе другое занятие - гонять мяч вместе с другими маленькими бразильчиками.

За таким занятием его и застали однажды селекционеры "Унио Сан Хуан" и пригласили мальчишку к себе в клуб. И уже в 14 лет Роберто Карлос заиграл за основную команду "Унио" - сначала в полузащите, а потом и в защите, наводя трепетный ужас на соперников и совершая стремительные рейды к их воротам. В 16 лет Роби сыграл свой первый матч за молодёжную сборную Бразилии (в своей возрастной категории, разумеется), а в 18 был приглашён в куда более популярный клуб - "Палмейрас"... и в первом же матче поразил публику своим пушечным ударом, завершившимся голом в ворота "Сан-Паулу".

В 1994 году сборная Бразилии отправилась в США за Кубком мира и таки завоевала его, обыграв в финале итальянцев. Но Роберто Карлоса в той сборной не оказалось, так как на его месте играл несравненный Бранко. Но через год он ушёл - и Роби поучаствовал в Копа Америка. Хоть бразильцы и проиграли в финале сборной Уругвая, но Карлос уезжал с турнира настоящей звездой... Уезжал уже в миланский "Интер", где, правда, не смог проявить свои способности, сыграв при этом, тем не менее, 30 матчей, в которых забил 5 голов.

Год 1996 стал в биографии Роберто Карлоса переломным - его пригласил сам "Реал". Правда, президент клуба Лоренцо Санс вряд ли бы согласился на такой трансфер, если бы не уговоры Капелло и невысокая цена (менее пяти миллионов долларов). И уже в третьем матче Роби открыл счёт своим фирменным голам, положив красивейшую банку "Бетису", при этом, как писали газеты, мяч летел со скоростью 140 км/ч (посчитали же!).

У Роберто Карлоса насобиралось три победы в Лиге чемпионов (с периодичностью в два года - 1998, 2000 и 2002), два Межконтинентальных кубка (1998 и 2002), Суперкубок Европы в 2002 году (урожайный был сезон, ничего не скажешь!) плюс на закуску три выигранных чемпионата и два кубка Испании. Сборная Бразилии - та же история: дважды Роби выигрывал Чемпионат Южной Америки, играл в проигранном финале чемпионата мира во Франции (помните, 3:0 от хозяев турнира?), но через четыре года таки выборол вместе с соотечественниками титул чемпионов мира.

В настоящий момент Роберто Карлос продолжает играть в Реале. Ежели кто не согласен с такой формулировкой - пишите, будем спорить) и признаётся одним из лучших защитников современности, оставаясь при этом человеком широкой души. Он любит проводить свободное время с женой Александрой и двумя дочерями Робертой и Джованной. Он с удовольствием раздаёт автографы всем желающим. Роберто собирается открыть несколько бесплатных футбольных школ у себя на родине.






















все теги
Комментарии8
  1. agusya
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    я не увлекаюсь футболом... wink
  2. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Баянчег...
  3. Vosarat
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Большой боян было дня 2-3 назад
  4. milestrux
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Отличный защитник, да что там, лучший thumbup
  5. Ленуська
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
  6. SGUSHENKA
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Супер:))
  7. [Grigo]
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
  8. gat
    На uCrazy 17 лет 16 дней
    Хороший пост,как и все осталные!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}