Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
33
Живодёр
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Спорт

Рэнди Кутюр, самый опасный соперник Фёдора !

Продолжаем серию...


Рэнди Кутюр, самый опасный соперник Фёдора !


Личное дело:
дата рождения: 22 июня 1963 года
место рождения: Линнвуд, шт. Вашингтон
прозвища: "Прирожденный" и "Капитан Америка"
Антропометрия:
рост: 188 см
вес: 100 кг

Спортивные достижения:
четырехкратный чемпион США по Греко-римской борьбе
многократный чемпион UFC

Рэнди Кутюр – профессиональный борец и "звезда" UFC, один из немногих файтеров, заслуживших честь войти в зал славы "Ultimate Fighting Championship". Рэнди – единственный, кто обладает двумя чемпионскими поясами сразу в двух весах: тяжелом и полутяжелом. В клетке "Капитан Америка" предпочитает технику "Ground and Pound". Благодаря борцовскому мастерству он переводит соперника в партер, подминает его под себя и обрушивает на бедолагу серию жесточайших ударов. Как правило, подобные технические "показы от Кутюр" заканчиваются вмешательством рефери. Во время боя Рэнди демонстрирует не только виртуозное владение приемами классической борьбы, но и всё многообразие техники свободного боя: муайтай, бразильское джиу-джитсу, различные варианты захватов, болевых и удушающих.

Рэнди Кутюр, самый опасный соперник Фёдора !


В одном из интервью Кутюр пошутил, что занимается боевым ремеслом почти с пеленок. Родители привели маленького Рэнди в секцию по борьбе в младших классах начальной школы. С тех пор он не изменял своей спортивной судьбе. Кутюр боролся во время учебы, боролся на службе в армии, боролся по увольнению. Словом, боролся, да еще как! В 1988, 1992 и 1996 годах будущий суперфайтер UFC входил в состав "дубля" Олимпийской сборной своей страны по Греко-римской борьбе. Одно время Кутюр работал тренером по борьбе и физической культуре в Университете штата Орегон.
Слава настигла нашего героя, когда тот начал выступать в "клетке". Рэнди дебютировал на чемпионате UFC со ставшим для него счастливым номером 13 в мае 1997 года. Тогда турнир проводился в двух весовых категориях: до 90 и свыше 90 кг. В каждом дивизионе дрались по 4 бойца. В соперники ему достались Тони Хелм, на болевой которому ушло 56 секунд, и Стивен Грехем, забитый на 4 минуте схватки. В судьбе обоих тяжеловесов Кутюр сыграл роль палача их спортивных надежд. После этого чемпионата оба файтера прекратили выступать.
Менеджеры UFC заметили талант Рэнди. В спешном порядке был организован бой Кутюра против Виктора Белфорта. На тот момент на счету 20-летнего бразильского феномена не было ни одного проигрыша, зато имели место 4 победы, в т.ч. над Девидом "Танком" Эбботом. На 9 минуте поединка Кутюр (которому на тот момент, кстати, было 33 года!) отправил восходящую "звезду" MMA в нокаут. Так родилась легенда о "Прирожденном" бойце...



В том же 1997 на чемпионате в Японии произошла непонятная история с награждением Кутюра первым поясом UFC и таким же скорым развенчиванием новоявленного чемпиона. Если с победой Рэнди над кикбоксером Морисом Смитом всё очевидно – большинством голосов судьи отдали пальму первенства Кутюру, то во всем том, что происходило позже, по-прежнему много черных пятен. Официально причина конфликта между тогдашним учредителем UFC "Semaphore Entertainment Group" и Кутюром заключалась в невыполнении бойцом ряда пунктов подписанного им договора. Что было на самом деле, и какие условия не выполнил Кутюр, общественность так и не узнала.
После выхода из UFC Рэнди подписал контракт с RINGS - одной из японских версий боев без правил, но эти отношения не были долгими. В 2000 году Кутюр вернулся в "клетку". Его поединок с Кевином Рэнделменом на 28 чемпионате UFC длился 3 раунда и завершился остановкой боя за подавляющим преимуществом Рэнди.




После двух подряд проигрышей от более тяжелых оппонентов - Джоша Барнетта в титульном бое на UFC-36 и Рико Родригеза на UFC-39, Кутюр принял решение перейти в дивизион полутяжеловесов.
Первый бой в новом качестве Рэнди провел против одного из самых жестких и опасных файтеров категории "до 90 кг" Чака Лиделла. Встреча за пояс временного чемпиона длилась три раунда и завершилась нокаутом "Ледяного человека". Президент UFC Дэна Уайт так прокомментировал коммерческий "выхлоп" от этого события: "Сегодняшний чемпионат показал всему миру, что крупные бои способны продаваться, даже когда соперники УВАЖАЮТ друг друга". Действительно, ни до, ни после этой схватки бойцы не позволяли себе негативных высказываний друг о друге. "Обыватели считают, что если мы деремся в клетке, то мы - звери, - пожаловался нам Кутюр. – Тот факт, что большинство файтеров – приятные в общении люди, удивляет очень многих".
Так, проявляя уважение к соперникам и мордуя их при этом до полусмерти, Кутюр стал первым и единственным чемпионом в двух весовых категориях. Его следующий бой против "Плохого парня Хангтингтон Бич" Тито Ортиза был назван "Битвой чемпионов". Эта схватка была призвана выявить самого выдающегося полутяжеловеса UFC. "Выяснение отношений" продолжалось все пять раундов. Единогласным решением судей чемпионом октагона в год своего сорокалетия был признан Рэнди Кутюр.
16 апреля 2005 года состоялся реванш между Кутюром и Лиделлом. Огромный зал "MGM Grand" в Лас-Вегасе был полностью распродан. Для народного любимца этот бой стал роковым. Кутюр впервые проиграл нокаутом. В августе он вернулся в клетку, но победа над "середнячком" чемпионата Майком Ван Арсдейлом лишь притупила горечь от последней неудачи.


Третий решающий бой между двумя, пожалуй, сильнейшими бойцами восьмиугольника состоялся 4 февраля 2006 года в рамках вошедшего в историю UFC-57. Точеная мускулатура, ломанные уши и добродушная улыбка - лицо Рэнди Кутюра ничем не выдавало волнения. Не смотря на это, было очевидно, что через несколько минут решится судьба чемпиона, и глубоко в душе он переживает.
В тот вечер выдающаяся карьера Кутюра разбилась о правый прямой "Снежного человека". После того, как рефери поднял руку Лиделла, произнося имя победителя, Кутюр попросил слова. В прощальной речи ветеран октагона поблагодарил всех поклонников и объявил о решении уйти из спорта. Несколько минут зрители стоя аплодировали Рэнди Кутюру. Это был закат не просто великого бойца, это был конец эпохи одного из самых непредсказуемых, волевых и харизматичных представителей восьмиугольника. В летописи UFC он остался таким, каким мы его запомнили в зените славы: забрызганное кровью лицо и поднятые вверх руки - образ воина, только что повергнувшего своего соперника.




В июне 2006 года в прямом эфире популярного в США телевизионного шоу "The Ultimate Fighter" Кутюр был зачислен в "Зал славы" UFC наряду с Ройси Грейси, Дэном Северном и Кэном Шэмраком.
Вне октагона Рэнди бросало от одного проекта к другому. Он работал комментатором абсолютных поединков, был ведущим телешоу, работал по контракту с фирмой, производящей спортивные пищевые добавки, организовал тренировочные центры в Голливуде, Ванкувере, Вашингтоне и Лас-Вегасе и даже снялся в нескольких фильмах. В числе его киноработ популярная комедия "Большой Стэн" с Робом Шнейдером и спортивный бестселлер "Непобедимый" с Марком Уолбергом.
Кутюр продолжал поддерживать себя, как говорится, в боевой готовности. "Я прекратил драться, но не перестал тренироваться", - многозначительно заявлял Кутюр. Зачем он все это делал, стало ясно 11 января 2007 года. В эфире телеканала "Spike TV" Рэнди объявил о решении вернуться в октагон. Кутюр незамедлительно подписал двухгодичный контракт с UFC на проведение 4 боев. Ко времени последней схватки легендарному файтеру исполнится 45 лет.
Эта одновременно волнующая и настораживающая новость стала сенсацией года в мире смешенных поединков. С одной стороны возвращение Кутюра может доставить новые моменты спортивного счастья ему самому и бесчисленной армии его поклонников, с другой – грозит развенчать легенду "Прирожденного" бойца, ибо возраст не щадит даже лучших из лучших...


P.S. на днях прошла встреча Фёдора Ё. с Кутюром в штатах что они там решили пока неизвестно,но предположительная дата боя великих чемпионов примерно июнь-июль,точная дата пока неизвестна !
Неправда ли для 44х лет находиться в отличной форме !

все теги
Комментарии12
  1. Dead kiss
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    мужииииик thumbup
  2. 102
    На uCrazy --
    молодец волчара,наконец-то......а то что Кутюр,являеться самым опасным соперником для Федора,так на Прайде,нет не опасных,все сильны.....это как в боксе,ринг покажет кто сильней.У тебя есть что-нибудь про японского бойца Набухико Такада,бывший чемпион Бушидо?
  3. melnik210381
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    я не думаю что это действительно соперник для фёдора
  4. ViDoKe
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Федор круче всех!
  5. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    102, забудь про прайд, сейчас наступила заря новой организации М-1 глобал,а прайд исортили американцы после того как его выкупили,


    melnik210381, а ты недумай, за тебя другие люди подумали и проанализировали !


    102, у меня ничего нет все с внешки берется
  6. -repnec-
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Интересный факт.
  7. TilaGraida
    На uCrazy --
    Обалденно полезный и качественный сайтец у Вас! Хорошо, что еще есть такие :-)
  8. boownWep
    На uCrazy --
    Да, жаль, что обновления на блоге происходят не так часто, как хотелось бы.! военные знакомства военные знакомства миллерово знакомства миллерово знакомства знакомства алексеевка знакомства алексеевка знакомства академгородок знакомства академгородок украина знакомства украина знакомства 24 знакомства 24 знакомства знакомства ижевск знакомства ижевск познакомимся познакомимся краснодар знакомства краснодар знакомства подростковые знакомства подростковые знакомства атырау знакомства атырау знакомства life знакомства life знакомства знакомства крымском знакомства крымском детские знакомства детские знакомства познакомлюсь секс познакомлюсь секс познакомиться интернете познакомиться интернете знакомства фото знакомства фото знакомства замуж знакомства замуж знакомства димитровград знакомства димитровград таджикистан знакомства таджикистан знакомства
  9. Феликс Яновский
    На uCrazy --
    В высоком качестве порно бесплатно на нашей TGP
  10. Тарас Крупский
    На uCrazy --
    Порно видео, порно фильмы, xxx. Жестокие изнасилования порно видео.
  11. Dating
    На uCrazy --
    Хорошо пишете. Учились где-то или просто с опытом пришло?
  12. adult images
    На uCrazy --
    прикольно, а я да же и не знала.... надо будет знакомым ссылочку кинуть :)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}