Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
17
Живодёр
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Спорт

Рикки Хаттон, тот самый кому проиграл Дзю (бокс) !

Рикки Хаттон, тот самый кому проиграл Дзю (бокс) !




Данные:
Имя: Ричард Хаттон
Титулы: чемпион WBU в первом полусреднем весе.
Дата рождения: 6 октября 1978 года.
Место рождения: Стокпорт, Англия.
Рост: 170 см.
Дистанция атаки: 178 см.
Послужной список: 38 побед (28 нокаутов) в 38 боях.
Официальный сайт: www.rickyhitmanhatton.com

Ричард Хаттон родился 6 октября 1978 года в английском городе Стокпорте в семье бывшего футболиста Рея Хаттона. В детстве он занимался кикбоксингом, однако, когда ему сказали, что для этого вида спорта у него слишком короткие ноги, Хаттон перешел в бокс.
В 1996 году Рикки стал бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров, проиграв в полуфинале российскому боксеру Тимуру Нергадзе, а в 1997 году завоевал титул чемпиона Великобритании в первом полусреднем весе среди любителей. В 1999 году Хаттон был назван Британской ассоциацией журналистов, пишущих о боксе, лучшим молодым боксером. Его промоутер Фрэнк Уоррен назвал его "самым талантливым боксером, появившимся в Британии со времен Насима Хамеда".

Рикки Хаттон, тот самый кому проиграл Дзю (бокс) !


Задолго до того как он стал состоявшимся боксером-любителем, Хаттон понял, что удары в корпус могут стать его путем к успеху. "Когда мне было 15, я тренировался с экс-чемпионом Британии Пэтом Барретом, и он нокаутировал меня ударом в корпус, - вспоминал Хаттон. - Никогда ранее я не попадал в нокаут от удара по корпусу, и это дало мне толчок к использованию таких ударов". Неудивительно, что кумиром Хаттона является прославленный Роберто Дюран, который также любил работать по корпусу.
Дебют Хаттона на профессиональном ринге состоялся 11 сентября 1997 года, в возрасте 18 лет, и его противник не продержался и одного раунда. Три месяца спустя, 19 декабря 1997 года Хаттон впервые дрался за границей, в знаменитом Мэдисон Сквер Гардене и победил по очкам в четырехраундовом бою Роберта Альвареза.
29 мая 1999 года в своем тринадцатом по счету бою на профессиональном ринге Хаттон победил техническим нокаутом в четвертом раунде Диллона Кэрью и завоевал титул WBO International в первом полусреднем весе.



После этого он провел пять успешных защит своего титула, и 23 сентября 2000 года завоевал титул WBA International, победив итальянского боксера Джузеппе Лаури. Менее чем через месяц после поединка с Лаури, Хаттон добавил к своему послужному списку титул чемпиона Британии в первом полусреднем весе, одолев решением судей Джонатана Тэкстона.
Несмотря на то, что Хаттон сильнее многих европейских и мировых боксеров, он имеет склонность к рассечениям, что не раз представляло опасность для него.



В бою с Джильбертом Квайросом 10 июня 2000 года уже к концу первого раунда у Хаттона лицо было залито кровью, и имелась большая опухоль под левым глазом. Однако, Хаттон в присущей ему манере быстро изменил положение вещей. В середине второго раунда он нанес ужасный левый крюк в корпус, который отправил Квайроса на настил, и он не смог встать на ноги до счета 9.
В победном бою против Лаури (который до этого боя имел всего одно поражение в двадцати боях) Хаттон позволил противнику показать свое мастерство в первых трех раундах боя. Лаури часто попадал, и правый глаз Хаттона начал опухать. В результате столкновения головами во втором раунде Хаттон разбил себе нос. Однако Рикки успешно отвечал, проводя быстрые и точные комбинации. В пятом раунде четырехударная комбинация, завершившаяся мощным ударом левой, заставила Лаури упасть на канаты. Рефери вмешался и остановил бой.



В бою с Тэкстоном, выигранным по очкам, Хаттон получил травму уже в первые 15 секунд боя и был вынужден провести весь бой с сильным рассечение над левым глазом, на которое затем наложили 28 швов.
26 марта 2001 года Хаттон нокаутировал чемпиона Канады в легком весе Тони Пепа в четвертом раунде и завоевал вакантный титул WBU в первом полусреднем весе. Успешные удары в корпус дважды отправляли Пепа в нокдаун в третьем раунде. Последний нокдаун завершил бой на 2 минуте 31 секунде четвертого раунда. "Этот парень (Хаттон) умеет бить, - сказал Пеп, которому так и не удалось извлечь пользу из своего преимущества в длине рук. - Он очень опасно атакует по корпусу. Ни с кем подобным я раньше не встречался".
Во время третьей защиты титула WBU Хаттон записал в свой актив победу нокаутом во втором раунде над экс-чемпионом IBF в легком весе Фредди Пендлтоном. Хаттон измотал Пендлтона серией жестоких ударов по корпусу. Последним был великолепный левый крюк, после которого претендент в течение двух минут не мог встать, морщась от боли.



9 февраля 2002 года Рикки в очередной раз успешно защитил свой титул, победив четвертого номера рейтинга WBC Михаила Криволапова техническим нокаутом в девятом раунде. Этот бой Хаттона впервые был показан телеканалом Showtime. После победы над Криволаповым Хаттон нацелился на ожидаемый многими бой с Эймонном Маги. Несмотря на первый в карьере нокдаун в первом раунде в результате встречного правого бокового Маги, Хаттон продолжал атаковать. Увеличив активность в заключительных раундах, он праздновал победу со счетом 116-111 и 115-112 (дважды).
5 апреля 2003 года Хаттон одержал выразительную победу единогласным решением судей над экс-чемпионом мира Винсом Филипсом. Хаттон контролировал весь ход поединка, о чем свидетельствует счет судейских записок: 119-109, 120-107 и 120-108. Еще несколько месяцев спустя Хаттон вышел на ринг против очень сильного боксера из Ганы Бена Таки. Весь бой проходил под диктовку Хаттона, и судьи по окончании поединка были единодушны, зафиксировав его победу с большим преимуществом: 118-110 и 120-109 дважды.



1 октября 2004 года Хаттон вышел на отборочный бой за звание обязательного претендента на титул IBF в первом полусреднем весе, принадлежащего признанному королю этого дивизиона Косте Цзю. Его соперником в этом бою стал известный американский боксер Майкл Стюарт. Дважды побывав в нокдауне уже в первом раунде, Стюарт абсолютно ничего не мог поделать с гораздо более сильным Хаттоном, который и одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде.
Спустя всего два месяца Хаттон вновь защитил свой титул против американца Рея Оливейры, нокаутировав его в десятом раунде.

4 июня 2005 года состоялся поединок с Константином Дзю, где Хоттон одержал победу !













все теги
Комментарии20
  1. Bistroff
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Чёто наш Дзю побаче будет
  2. Алхимик
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    За бокс спасибо !!! Держи 5+ за старания
  3. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Шухер...а Цзю он победил когда,помоему они в Англии бились?...много разговоров потом было как бы бой закончился если бы они бились в другом месте...
  4. San`ka
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    да у него лицо настоящего дегенерата-маньяка,если честно...
  5. Kimka
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Хаттон намного моложе Цзю, к сожалению время для спортсменов летить очень быстро. Хаттон красавчик, в обмен легко идет (он смотриться ведь очень эффектно), но у него уже есть одно поражение.
  6. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: Bistroff
    Чёто наш Дзю побаче будет
    был бы помоложе, уложил бы Хаттона
    boxing black eye
    но всё равно, теперь я знаю о Хаттоне почти всё thumbup
  7. MihaelD
    На uCrazy 18 лет 14 дней
    "Грязный" боксер.
    Получил, наконец то по шее.
  8. ДЖИН 45
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    ДЗЮ лудший боксёр и проиграл он тогда потомушто вышел без настроя победить evil
  9. Loran Grant
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    MihaelD,
    +1
  10. DIvanOFF
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Цитата: ДЖИН 45
    проиграл он тогда потомушто вышел без настроя победить

    Смешно звучит... lol
    Ну,проиграл и проиграл, что поделаешь...
  11. макаренко
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Хаттон щас тоже проиграл
  12. zetter
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Лично у меня та "попеда", вызвала очень много вопросов thumbdown
  13. RaymaNN
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Дзю проиграл ему лиш только по тому что етот англичашка дрался как алкаш какойто ,на протяжение всего боя ударит пару раз и в обнимку с Дзю ударит и опять в обнимку тактика труса блин а Дзю из за етих обнимок не мог просто подготовится для удара ему бы 1 удара хватило чтобы агличанина в нокаут отправитьangry и после етого поражения Дзю ушол из бокса, глупо поступил(
  14. Zizy
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Послужной список: 38 побед (28 нокаутов) в 38 боях.
    Победитель по жизни!
  15. Nklooner
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Zizy,
    Вы не правы.Хаттон проиграл относительно недавно Майвезеру(извините ели написал не правильно).

    Дзю проиграл ему только по тому,что выбрал не правильную тактику.Если бы он атаковал,то наверняка бы одержал победу!
  16. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: RaymaNN
    на протяжение всего боя ударит пару раз и в обнимку с Дзю ударит и опять в обнимку тактика труса
    да-да!)boxing boxed boxed
  17. legion2440
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Цитата: RaymaNN
    Дзю проиграл ему лиш только по тому что етот англичашка дрался как алкаш какойто ,на протяжение всего боя ударит пару раз и в обнимку с Дзю ударит и опять в обнимку тактика труса блин а Дзю из за етих обнимок не мог просто подготовится для удара ему бы 1 удара хватило чтобы агличанина в нокаут отправить и после етого поражения Дзю ушол из бокса, глупо поступил(

    +1
  18. -repnec-
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Дзю всеравно боец намноговыше рангом!!!!
  19. wera007007
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Цзю реальный боец и это не обсуждается,вот что самое главное
  20. low price airline ticket
    На uCrazy --
    Черт, из закладок сайт пропал куда-то, еле нашел

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}