Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
44
1
1
paterfild
На uCrazy 13 лет 11 месяцев
Спорт

Сколько бы сейчас стоили советские хоккеисты

По уровню игры, зрелищности, организации, а соответственно и зарплат КХЛ вплотную приблизилась к самому раскрученному хоккейному формату – NHL. За просмотром очередной бескомпромиссной баталии на России 2, я задумался: «А сколько бы получали самые лучшие представители советского хоккейного наследия в наше время». Вот моя Команда Мечты, составленная из многократных чемпионов мира, Европы и Олимпиад:


Третьяк стал первым европейским хоккеистом, представленным в Зале хоккейной славы Национальной хоккейной лиги в Торонто. Если бы Владислав Александрович играл в наше нелегкое время, он вполне мог бы рассчитывать на зарплату «Короля» Хенрика Лундквиста из Нью-Йорк Ренджерс, которая составляет порядка 7,5 млн. долларов в год.

Сколько бы сейчас стоили советские хоккеисты

Валерий Борисович Харламов в КХЛ заслужил бы зарплату не меньше, чем у Александра Овечкина. А это, как ни как, 9 млн. вечнозеленых годового дохода. Но для лучшего хоккеиста СССР (1972, 1973) это подходящая зарплата.


Если бы Александр Николаевич Мальцев, - один из самых техничных игроков за всю историю советского хоккея и автор абсолютного рекорда сборной СССР по хоккею: 213 шайб в 321 матче, - родился бы на 30-40 лет позже, он наверняка попал бы в нашу пятерку. И уж точно платил бы ему не меньше, чем Сидни Кросби или Евгению Малкину 8-9 млн. в год.


Фирсов, Анатолий Васильевич уж точно не остался бы без внимания скаутов из Команды Мечты. Ведь он признавался лучшим нападающим на первенствах мира 1967, 1968, 1971. А таким игрокам меньше 7,5 млн в приличной команде не платят. Пришлось бы платить столько же.


Александр Павлович Рагулин занимает почетное место в нашем рейтинге самой дорогой пятерки КХЛ из советских хоккеистов. Ведь «большой Раг» обладатель, под стать ему, самого большого количества медалей среди всех хоккеистов - (27) на ЗОИ, чемпионатах мира и Европы. Такого защитника наверняка мечтали бы заполучить в Чикаго Блекхоукс миллионов за семь. Но достался бы он нам.


Трехкратный Олимпийский чемпион и лучший в мире защитник 1967-го года Виталий Давыдов замыкает список. Виталий Семенович наверняка пришелся бы к месту в защите нашей Dream Team. И уж точно он не отказался бы от зарплаты в 6,6 как у защитника Сан-Хосе Шаркс.

P.S.

И еще один товарищ. Оценить его в денежном эквиваленте невозможно. Потому что Бобров не только играл за сборные СССР по хоккею и футболу в одно и тоже время(!), но в дальнейшем и тренировал эти сборные. Поэтому Всеволод Михайлович и не попадает в мой список, потому что ровню человеку, которому наш спорт попросту обязан, подобрать не удастся.

все теги
Комментарии11
  1. z-z-z-sleep
    На uCrazy --
  2. ДИР
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    уважение и почёт им
  3. ADAM
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Пересматривал недавно суперсерии ЦСКА.... Харламов.... Вот как надо играть!!! А не то что у нас, овечки на коньках рисуют да кошечки на шлемах. Не в обиду будет сказано, но мы развратили деньгами спорт, футбол, хоккей... К нам идут из-за денег, а к ним чтобы играть! НЕ будет у нас такого поколения, долго еще не будет. Ни в футболе, ни, как ни обидно, в хоккее. А жаль :(
  4. Tony Li
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Это просто лучшие хоккеисты за всю историю этого вида спорта! Третьяка если не ошибаюсь НХЛ дважды драфтовали в начале 80, хотели видимо к себе переманить ))) уже конец эпохи красной машины (конец 80-ых) в лице Фетисова, Макарова, Ларионова, Константинова более молодых Буре, Фёдорова, Могильного, сделали настоящую нхл такой какой она стала! Именно наши игроки!!!
  5. чертяй
    На uCrazy 16 лет 19 дней
    Уважуха им
  6. ermolai
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    НАСТОЯЩИЕ ЗВЁЗДЫ ХОККЕЯ hi
  7. iezekiil2517
    На uCrazy 15 лет 2 месяца

    уважение и почёт им
  8. Happy`for`Me
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Цитата: ermolai
    НАСТОЯЩИЕ ЗВЁЗДЫ ХОККЕЯ

  9. нвод
    На uCrazy --
    Забыл Боириса Михайлова - лучшего снайпера чемпионатов СССР
  10. CAMPAN
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    ...Ай да Рагулин!!! Великолепно применяет силовой приём!!! (Н.Озеров.)
  11. russian womans
    На uCrazy --
    Чё уж тут, даже спасибо сказать неуместно, сами понимаете

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}