Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
1
1
DJ Berg
На uCrazy 14 лет 7 месяцев
Спорт

Робин Ван Перси - Игрок Года по версии PFA

Робин Ван Перси - Игрок Года по версии PFA

На торжественной церемонии в воскресенье вечером ассоциация профессиональных игроков (PFA) объявила имена обладателей своих ежегодных наград.
Игроком Года был признан 28-летний капитан "Арсенала" Робин Ван Перси, в нынешнем сезоне Премьер-Лиги забивший 27 голов. В борьбе за награду он обошел Давида Сильву, Серхио Агуэро, Джо Харта, Уэйна Руни и Скотта Паркера.

Звание молодого игрока Года досталось 21-летнему правому защитнику "Тоттенхэма" Кайлу Уолкеру, который добился небывалого прогресса и в нынешнем сезоне дебютировал за сборную Англии. Среди конкурентов Уолкера значились Гарет Бэйл, Серхио Агуэро, Алекс Окслейд-Чемберленд, Данни Уэлбек и Даниэль Старридж.

Также PFA традиционно составила символическую сборную Года - 7 мест из 11 здесь удерживают игроки "Манчестер Сити" или "Тоттенхэма". Остальные позиции занимают Фабрисио Колоччини из "Ньюкасла", Лейтон Бэйнс из "Эвертона", Уэйн Руни из "Манчестер Юнайтед" и, конечно же, Игрок Года Робин Ван Перси из "Арсенала".

Символическая сборная Года по версии PFA

Голкипер: Джо Харт ("Манчестер Сити").

Защитники: Кайл Уолкер ("Тоттенхэм"), Винсент Компани ("Манчестер Сити"), Фабрисио Колоччини ("Ньюкасл"), Лейтон Бэйнс ("Эвертон").

Полузащитники: Давид Сильва ("Манчестер Сити"), Скотт Паркер ("Тоттенхэм"), Яя Туре ("Манчестер Сити"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм").

Нападающие: Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Робин Ван Перси ("Арсенал").

Робин Ван Перси - Игрок Года по версии PFA




все теги
Комментарии7
  1. Antosha
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    как то не логично Перси взял эту награду, чувак отыграл нормально пол сезона, сейчас особо не играет уже около 2 месяцев... странный выбор
  2. GAME
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    кто бы сомневался:)
  3. DJ Berg
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Цитата: Antosha
    NTOSHA

    вы просто наверное пол сезона только смотрите апл...
  4. Rodrigo_Santoro
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    DJВ Berg,
    а что он не так сказал? сейчас у РВП уже 7 матчей подряд без забитых мячей, да и на протяжении 8-летней карьеры в АПЛ, он только дважды перешагнул рубеж в 12 голов.
  5. DJ Berg
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Rodrigo_Santoro,
    а ну если премию давать только по итогам последних 10 матчей, да еще учитывать прошлые заслуги, то конечно Робин не достоин...
    Я смотрю все матчи Арсенала самого начала, плюс основные игры конкурентов - Робин Ван Перси в этом сезоне, однозначно лучший игрок канониров и, на секундочку, лучший голеодор АПЛ, харизматичный лидер и настоящий капитан.
    Мне теперь интересно, кто по вашему больше достоин титула игрок года?
  6. Antosha
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    DJВВ Berg,
    да нет, я почти полностью смотрю его, а вы наверное сравниваете только по забитым голам.
    игр 8 перси не забивает вообще, + не помогает команде передачами голевыми.

    в прошлом сезоне САФ Бербатова (несмотря на то что он лучшим бомбардиром был) на скамейку посадил после парочки без голевых игр. И кстати даже не играя пол сезона Бербатов остался лучшим бомбардиром (С Тевесом поделил первое место). И не рассматривали помоему его даже в номинациях.

    Перси не Руни, который не только голы забивает, но и выполняет любые другие задачи, затыкает любые дыры. ОН лучший.
  7. DJ Berg
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Antosha,
    Руни? Ну с той же уверенностью можно назвать Агуэро лучшим. В этом сезоне Руни не демонстрирует всех своих возможностей. Именно поэтому ему и не дали награду.
    А про Бербатова...ну Димитар дерево и львиную долю голов забивал то в касание, то чисто на везении. Робин все свои голы сооружал сам. Да конечно филигранные пасы Сонга и Артеты важны, но прием мяча и удар не чета банальному замыканию Бербатова

    Евро рассудит кто прав)))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}