Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
DELETE_1
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Спорт

Упражнения на ягодицы

Упражнения на ягодицы являются ключевым элементом фитнес-программ, направленных на укрепление нижней части тела. Они помогают формировать крепкие и тонизированные ягодичные мышцы, улучшают осанку и способствуют общему физическому благополучию.

Упражнения на ягодицы

ЯгодичныйМостик

Мостик - отличное упражнение для укрепления ягодиц и мышц кора. Лежа на спине, согните колени, стопы на полу. Поднимайте таз, максимально напрягая ягодицы, затем опускайте обратно.

Читайте больше про упражнение ягодичный мостик от популярного медиа FitStars.

Приседания

Приседания — это базовое упражнение для ягодиц, которое также активно задействует бедра и бедренные мышцы. Важно следить за техникой: спина должна быть прямой, колени направлены в сторону носков, а таз опускается как можно ниже.


Выпады

Выпады - эффективное упражнение для ягодиц и бедер. Они могут выполняться на месте или с движением вперед. Важно следить за тем, чтобы колено передней ноги не выходило за линию носка.

Разведение ног лежа

Лягте на бок, ноги вместе. Поднимайте верхнюю ногу вверх, сохраняя её прямой. Это упражнение хорошо работает на внешнюю часть бедер и ягодиц.

Подъем ноги назад

Стоя на четвереньках, поднимайте одну ногу назад и вверх, максимально напрягая ягодицы. Это упражнение помогает укрепить верхнюю часть ягодиц.

Плие

Плие - разновидность приседаний с упором на внутреннюю часть бедер и ягодицы. Ноги расставлены шире плеч, стопы развернуты наружу. При приседании колени направляются в сторону носков.

Сумо-приседания

Сумо-приседания — это вариация приседаний с очень широкой постановкой ног и ногами, развернутыми наружу. Это упражнение акцентирует внимание на внутренней части бедер и ягодицах.

Гиперэкстензия

Гиперэкстензия фокусируется на нижней части спины и ягодицах. Выполняется на специальном тренажере или используя фитбол.

Упражнение "Огонёк"

Огонёк - это упражнение, которое выполняется стоя, опираясь руками о стену или стул. Ногу поднимают в сторону, акцентируя работу на боковых мышцах ягодиц и бедрах.

Жим ногами

Жим ногами на тренажере отлично прорабатывает ягодицы и заднюю часть бедер. Важно правильно подобрать вес и следить за тем, чтобы спина оставалась прямой.

Упражнения с резинкой

Тренировка с фитнес-резинками позволяет увеличить нагрузку на ягодичные мышцы. Резинку можно надеть на ноги и выполнять разведение ног стоя или лежа.

Скоростные приседания

Выполнение приседаний на скорость увеличивает сердечный ритм и помогает сжигать калории, активно вовлекая ягодичные мышцы.

Упражнения с гантелями

Использование гантелей в упражнениях, таких как приседания или выпады, значительно увеличивает нагрузку на ягодичные мышцы и способствует их укреплению.

Становая тяга

Становая тяга с упором на ягодицы – это упражнение, которое не только укрепляет мышцы нижней части тела, но и помогает развивать силу спины.

Йога и пилатес

Асаны йоги и упражнения пилатеса, направленные на укрепление ягодиц и бедер, помогают улучшить гибкость, баланс и силу мышц.

Выбор упражнений на ягодицы огромен, и их регулярное выполнение приведет к укреплению и формированию красивой фигуры. Важно следить за техникой выполнения и разнообразить тренировки, чтобы достигать максимальных результатов.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}