Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
94
13
13
Alex7737
На uCrazy 14 лет 2 месяца
Видео

Известная песенка

9 июля 1964 года первое место в британском хит-параде заняла старинная американская народная песня ХIХ века “The House of the Rising Sun” в версии и исполнении Эрика Бердона и группы The Animals.

Известная песенка



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии18
  1. Yait
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    В СССР её называли гимном восходящего солнца и было много разных переводов. Только к таким прилизанным ребятам, сегодня название группы вызывает улыбку.
    Без сомнения уже классика. Спасибо автору. Плюс.
  2. LakeS195
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Говорят, в Новом Орлеане действительно есть House of the Rising Sun, и это женская тюрьма... Боб Дилан, кстати, так и исполнял эту песню - от женского имени. Уважаемый автор, а у вас не завалялась где-нибудь запись студийного клипа? Уж больно исполнение The Animals нравится!
  3. Бармалей
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Да Звери ещё не те!!!! Басист посмешил!!!! Хорошая песенка! Побольше бы здесь таких постов!
  4. GaRin
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Много раз слышал эту песню, но никогда не задумывался кто исполняет. Мне казалось, что исполнитель в годах. Хорошее исполнение.
  5. a1_p1
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    LakeS195,
    Какая еще тюрьма? Они в песни про бардель с названием Дом восходящего солнца повествуют.
  6. Actor
    На uCrazy 15 лет 10 дней
    Эрик Бёрдон просто неистовый мужик!

    a1_p1, песня про женскую колонию.

    …Исследователи задавались вопросом: что скрывается под «Домом Восходящего Солнца»? Мучился вопросом и Дэйв Ван Ронк, автор известной аранжировки песни: «Подобно всем остальным, я считал, что под „домом“ подразумевался бордель. Но какое-то время назад я был в Новом Орлеане для участия в джазовом фестивале. Мы с моей женой Андреей и Одеттой выпивали в пабе, когда появился парень с пачкой старых фотографий — снимки города начала века. Там, наряду с Французским рынком, Lulu White’s Mahogany Hall, таможней и тому подобным, было фото входного проема из грубого камня, с выгравированным по центру изображением восходящего солнца. Заинтригованный, я спросил, что это за здание. Оказалось, это новоорлеанская женская тюрьма (Orleans Parish women’s prison).
  7. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Цитата: Yait
    Только к таким прилизанным ребятам, сегодня название группы вызывает улыбку.

    не придумали ещё тогда панков
  8. Hippie`Kidzz
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Легендарная песня, хитяра thumbup
  9. a1_p1
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Actor,
    Для начала послушай о чем они поют (или почитай перевод этой песни), если останешься при своем мнении, то посмотри документальный фильм под название "Семь поколений рок-н-ролла". В нем участники группы говорят, что поют про бордель. И в песне близко не поется про тюрьму.
  10. Dvainol
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    В сврхъестественном она была, понравилась очень
  11. AgoR
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Находил в сети этот ресурс: http://risingsun.pp.ru/index.php (счас почему-то не отвечает). Там 260 исполнителей этой песни собраны были. И я еще 2 нашел...
    А тут даже с клипами... http://nnm.ru/blogs/egor0607/pesni_kotor ye_reshayut_-_house_of_the_rising_sun/ (от бурундуков прикольно)))))
  12. Actor
    На uCrazy 15 лет 10 дней
    a1_p1, ну ты даёшь! По твоему я бы начал с тобой общаться на эту тему, если бы не знал текста?
    Можешь дословно назвать в какой строке говорится о борделе? В том то и дело. В песне не сказано ни о тюрьме, ни о борделе. Остается надеяться на свои домыслы или полагаться на авторитерные источники.
    Второе мне ближе. А насчет "Семи поколений рок-н-ролла" я сильно сомневаюсь. Если бы вторую мировую мы изучали по дискам ВВС, Гитлер оказался бы незаконной дочерью Сталина от Рузвельта.

    В исполнении Энималс эта песня заняла первые стоки хит-парадов в 1964 году, в то время как ее текст был написан в 1937 году Джорджией Тернер. Эрику Бёрдону тогда было минус четыре года))) Поэтому называть Энималс авторами песни по меньшей мере странно. Автор данной муз. аранжировки - Дэйв Ван Ронк.

    Хотя, тебе, видимо, все равно, и ты останешься при своем мнении.
  13. Dimulik
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    GaRin, согласен тож думал что уже такой дядька поет лет 40-50 )а тут поцак,прям иначе стал смотретиь на эту доболи знакомую песню! )
  14. SURAIA
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    вот это голосяра,в жизни не подумала бы,что молодой парень поет thumbup
  15. Borland
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Ех... досадно что их битлы затмили, много ещё таких групп было The Who например...
  16. grish
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Аль Пачино все правильно излагает.
    А подобных этому "must see" клипов на ютубе немеряно, так что автор может смело рубрику открывать
  17. a1_p1
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Actor,
    Пачино, постой... Не горячись! Ежели пост об Энималсах, а не о каких-то ранних и первоначальных исполнителях сей песни, то, как сказали сами музыканты - они пели про публичный дом. И эмоции и душу они вложили в песню про бордель, а не про женскую тюрьму. И слушаем до сих пор, и будем слушать, эту песню в их исполнении, а в их исполнении это про БОРДЕЛЬ! А что там и кто в 30х годах пел - это другой разговор...
  18. zabey
    На uCrazy 18 лет 8 дней
    Смотрю на этого чувачка и прямо вижу Алекса Де Ларджа из "Заводного Апельсина". Не зря девки так визжят - чувствуют энергетику, мля. Еп, походу конкретный "бэд бой".
    В конце слышу - (адапт.) руинед мэни пуэр бойз. Думаю больше относится к борделю, чем к женской тюрьме.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}