Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
82
18
18
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

Что, если Земля была бы плоская




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии15
  1. loxxman
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Бля, если детям в школе впаривать спец. теорию относительности, то они вощн никуя не усвоят, у многих проблемы даже с решением линейных уравнений с одной переменной. Так что все правильно учат, от простого к сложному.
  2. decay
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    если поезд движется в одну сторону со скоростью С а овца в другую со скоростью С то они оба удаляются со скоростью С ? нифига непонятно все безысходно и тлен ))
  3. _T_A_H_K_
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    loxxman,

    даже линейные ур-я нафиг не нужны в школе... столько воды в программе которая вообще никак не нужны ни в жизне ни в работе
  4. R.apto.r
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    _T_A_H_K_, тебя, кроме как недалеким человеком, никак нельзя назвать. До сих пор использую школьные знания (а учился я в 90-е), при домашнем ремонте решаю интегралы, вешаю дома спортивный снаряд - расписываю на бумажке простенькое уравнение. Что и говорить, что моя работа схемотехника заставляет использовать ВСЕ знания, что когда-то мог приобрести!
    Хотя, возможно, ты убираешь в подъездах окурки и мусор - тогда да, нафига тебе школьные знания?!
  5. Долбоящер
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    мульт хороший, но авторы мульта похожи на школоту, понтующихся в песочнице с детсадовцами. Типа они такие крутые, что и в кубики не играли, и соску не сосали
    Правильно заметили - все от простого к сложному
  6. SilverMan
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    _T_A_H_K_,

    Тебе, видимо, еще долго в школе учиться! lol
  7. Kor
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    Эмм...однажды разговаривал с профессором по высшей математике, так он сказал замечательную вещь. Он сказал, что он учит нас тому, что вряд ли кому то пригодится в той форме, в которой это подает он. Он не старается впихнуть в вас знания о том как взять тот или иной интеграл, хотя и это тоже, но совершенно не в той степени, в которой он просто пытается научить студентов МЫСЛИТЬ и РАЗМЫШЛЯТЬ. Ребят, ну серьезно, вы действительно думаете, что всем в жизни пригодятся такие сложные уравнения в жизни? Все понимают, что это не так, а вот человек не мыслящий, вот это беда. Профессору уже под 75 лет, а его мозги работают настолько хорошо, что позавидует любой 20-летний студент, так что можете и дальше спорить о том нужно ли это все начиная со школьных лет или нет, а я посоветую всем держать свои мозги в тонусе, а точные науки как никакие другие способствуют этому.
  8. limit86
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    _T_A_H_K_,
    даже если многие из уравнений, которые тебе давали в школе не пригодятся в дальнейшей жизни, решение различных интегральных уравнений развивает способность мозга мыслить не прямолинейно, а находить различные способы решения проблем
    А мульт прикольный - все коротко и познавательно :)
  9. San4o
    На uCrazy 11 лет 10 месяцев
    и че теперь делать?
  10. svy
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Цитата: loxxman
    Бля, если детям в школе впаривать спец. теорию относительности, то они вощн никуя не усвоят, у многих проблемы даже с решением линейных уравнений с одной переменной. Так что все правильно учат, от простого к сложному.

    Парняга, я сделаю для тебя отрытие...и судя по имеющимся комментариям не только для тебя)) Теория относительности Энштейна входит в школьную программу по физике давным давно.
  11. loxxman
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Цитата: svy
    Парняга, я сделаю для тебя отрытие...

    Не сделаешь открытие. в том виде в каком она дается - совсем не то.
    А теперь открытие для вас. во многих школах преподавателей не хватает, поэтому не только теория относительности не преподается, но молекулярно-кинетическая теория не всегда. Сам физику в школе преподаю really
  12. dzot
    На uCrazy 18 лет 16 дней
    loxxman,
    Когда я учился, в нашем классе было несколько тормозов, которые простейшие уравнения вгоняли в ступор, я потом их видел, они на рынке грузчиками работали, ты предлагаешь заточить всю систему образования под будущих грузчиков?
  13. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Цитата: dzot
    ты предлагаешь заточить всю систему образования под будущих грузчиков?

    Проблема в том, что она УЖЕ под них заточена. С самого момента возникновения системы массового образования.
    Потому что, как и все системы массового обслуживания, она рассчитана на ТИПИЧНОГО пользователя, а типичный учащийся - ленивый тупица, как бы обидно это ни было. Массовая система просто не может быть другой.
    Реально школьные знания (и не только школьные) в полном объеме усваивают и могут применять менее 5% учащихся, остальные учатся по принципу "сдал - забыл" и в лучшем случае осваивают основы.
    Хуже того, такая система гробит даже тех, кто может и хочет учиться. Потому как заставляет подстраиваться под тупиц - и приучает лениться. Очень немногим хватает воли и упорства проломить эту систему и учиться так, как они могут в полную силу, а не так, как вынуждены. И школу они заканчивают не за 10-11 лет, а за 4-6 и с отличием (примеры тому есть) - вот и прикиньте, каковы все остальные...

    И ведь были многочисленные попытки разделить учеников "по уму" - чтобы каждый получал столько, сколько способен унести. Гениям - высшую математику, тупицам - арифметику в 4 действия. Да вот хрен там - ну как же, где "социальная справедливость"?! Это со стороны плебса. А с другой стороны - "нам не надобны умные, нам надобны верные".
  14. loxxman
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Цитата: dzot
    ты предлагаешь заточить всю систему образования под будущих грузчиков?

    Да упаси Бог! Ничего такого я не предлагаю. Вы невнимательно читали.
  15. NeViRuS
    На uCrazy 11 лет 4 месяца
    _T_A_H_K_,
    Да, в школьной программе много того, что никаким образом в жизни не пригодится (Разве что только кроссворды разгадывать), но линейные уравнения нужны всем и каждому! Со всей этой "левой" информацией идет много той, что будет нужна!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}